Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые считают, что половина еды на Земле пропадает зря
10.01.2013

Ученые считают, что половина еды на Земле пропадает зря

Оценка: 0.0    3744 2 Наука и Технологии
13:51

Эксперты британского общества инженеров-механиков выяснили, что от 30 до 50 процентов выращенной и произведенной на Земле еды никто не съедает. В США и Европе половину продуктов выбрасывают после покупки.

Согласно докладу, бессмысленно произведенные излишки еды образуются из-за сочетания факторов: строгого контроля за продажей просроченных продуктов, плохой уборкой урожая и расточительностью потребителей.

Авторы называют такое положение вещей трагичным и заявляют, что планете, численность населения которой к концу столетия, по прогнозам, вырастет на три миллиарда, стоит задуматься о стратегии разумного питания.


 
Источник:  http://www.bbc.co.uk


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Galla 11.01.2013 19:18 [Материал]
surprised блин ну надо же "открытие"....я думала что более или менее мыслящие люди об этом давно знают .... Капец просто biggrin
0  
misterdrake 10.01.2013 18:47 [Материал]
Круто мы треть еды выбрасываем , делаем из второй трети салярку а куча народу пухнет с голоду .... ура товарищи
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пятьсот тысяч долларов за «эффект Пейса»: что на самом деле искали военные
Таких, или подобный проектов весьма много и Пентагон предоставляет деньги на испытания, исследования (от EXTRANIUS)
Внеземной разум может не иметь физического тела
Пока  наблюдаемые пришельцы выглядят так - одни антропоморфны, другие как плазмоиды, типа шаровых мо (от EXTRANIUS)
Учёные впервые восстановили структуру белков, отвечающих за цветное зрение человека
Если увидишь весь спектр электрического излучения - сойдешь с ума. (от topzz)
Учёные впервые восстановили структуру белков, отвечающих за цветное зрение человека
Неплохо было бы добавить инфракрасное зрение, колбочки соответствующие.
Интересно, почему эво (от V@sh)

Телескоп Уэбба разрушил устоявшуюся картину Вселенной
Самое страшное и тупиковое заблуждение, мешающее понять как развивалась Вселенная, это малонаучная с (от faust2012)