Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / У берегов Канады во льдах застряли косатки
10.01.2013

У берегов Канады во льдах застряли косатки

Оценка: 0.0    1917 5 Происшествия
16:07
У берегов канадской деревни Инукджуак в провинции Квебек во льдах застряли несколько косаток. Впервые морских млекопитающих заметили в замерзшем Гудзоновом заливе во вторник, и к четвергу им еще не удалось выбраться. Местные жители обратились за помощью к властям. На место была отправлена группа специалистов.

У берегов канадской деревни Инукджуак в провинции Квебек во льдах застряли несколько косаток, сообщает CTVNews. Впервые морских млекопитающих заметили в замерзшем Гудзоновом заливе во вторник, и к четвергу, 10 января, им еще не удалось выбраться. Местные жители обратились за помощью к властям.

По имеющимся сведениям, как минимум 11 косаток оказались в ледяном плену замерзшего залива. Они время от времени выныривают на поверхность, чтобы вдохнуть воздуха, а затем скрываются под водой.

Жители Инукджуака боятся, что животные могут погибнуть от недостатка кислорода. Ситуация осложняется тем, вокруг небольшой полыньи, из которой выныривают китообразные, начинает появляться лед, и отверстие становится все меньше.

Рыбаки попросили прислать на место происшествия ледокол. По сведениям BBC News, в четверг к косаткам была отправлена команда специалистов по делам рыболовства и океанов, чтобы оценить ситуацию.

Как заявляют эксперты, инцидент с косатками нетипичен, поскольку в это время года морские млекопитающие ранее не были замечены в водах Гудзонова залива. Обычно они появляются у берегов Канады летом.

Косатки - единственные современные представители своего биологического рода. Они являются крупнейшими плотоядными дельфинами. В зависимости от образа жизни (костаки делятся на тех, кто предпочитает жить в одном районе и тех, кто путешествует в течение года) эти животные питаются рыбой, головоногими моллюсками, тюленями, морскими львами, дельфинами.

 
Источник:  http://lenta.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
xxx 11.01.2013 06:36 [Материал]
Исправьте заголовок. Правильно будет - Касатки.
0  
Wulf 10.01.2013 19:02 [Материал]
жалко рыбок!!!
0  
Елена 10.01.2013 18:54 [Материал]
чет тут не правильно. обычно высшие животные представителей своего вида не едят dry
0  
Leshii_4x4 10.01.2013 18:15 [Материал]
канибаллы ? surprised
0  
BigFish 10.01.2013 16:44 [Материал]
д д дельфинами... sad
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Голос, который замолчал: древние люди слышали богов, а потом потеряли этот дар
В наше время всех...., всех кто слышал голоса уже вылечили. (от faust2012)
Этна нарушает все правила: вулкан питается магмой с глубины 80 километров и относится к редчайшему четвёртому типу
Сюрприз в том, что Земля получает всё более высокие вибрации и более мощные от Солнца и межзвёздного (от бодр)
Расширение Вселенной не поддаётся объяснению: новое сверхточное измерение только углубило загадку
А не стоит ли выбросить как несостоятельную и теорию расширения вселенной, вместе с гравитацией? (от topzz)
Тайны Антарктиды: что скрывает шельфовый ледник Дотсон?
"Ран " возвращён к работе под водой Антарктиды! Тавари нечеловеческих форм там.... уничтож (от бодр)