Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Обостряется проблема бесплодия
14.01.2013

Обостряется проблема бесплодия

Оценка: 3.7    2754 16 Происшествия
14:10
Почти каждая шестая американская супружеская пара не сумела зачать ребёнка через год попыток. Даже после года попыток почти каждая шестая американская супружеская пара не сумела зачать ребёнка. Обычно это именно тот срок, после которого врачи рекомендуют пройти проверку на бесплодие.


Замороженная в жидком азоте сперма, предназначенная для искусственного оплодотворения (фото Barry Lewis / Corbis).
Замороженная в жидком азоте сперма, предназначенная для искусственного оплодотворения (фото Barry Lewis / Corbis).


Специалисты из Национальных институтов здравоохранения в Роквилле (штат Мэриленд, США) проанализировали собиравшуюся с 2002 года информацию о 7 600 женщинах в возрасте от 15 до 44 лет. Уровень бесплодия оценивался двумя способами. Во-первых, вычислялось количество бесплодных пар на основе их полового поведения. Оно оказалось равным 7%: именно столько пар смогли или не смогли зачать дитя. Во-вторых, было подсчитано, сколько женщин пытались забеременеть, за исключением тех, кто пользовался контрацепцией или недавно родил ребёнка. В итоге выяснилось, что 15–16% пар не смогли зачать как минимум за год незащищённого секса.

Результаты аналогичны итогам менее масштабных исследований, согласно которым 12–18% женщин сегодня могут иметь проблемы с фертильностью. И эти показатели, как говорят специалисты, растут с каждым днём. Причин тому может быть несколько: либо женщины стали дольше пытаться зачать самостоятельно, либо фертильность ухудшают токсины из окружающей среды.

По сведениям Общества вспомогательных репродуктивных технологий, в 2010 году было проведено почти 150 тыс. циклов экстракорпорального оплодотворения, причём в большинстве случаев зачатие не происходило из-за уменьшившегося резерва яичников или мужского бесплодия. Врачи рекомендуют проходить проверку на бесплодие через год (или полгода для женщин старше 35) безуспешных попыток зачатия. Это позволит вовремя выявить такие проблемы, как непроходимость фаллопиевых труб или низкое содержание сперматозоидов в сперме.

Результаты исследования опубликованы в издании Fertility and Sterility.

Сегодня в мире насчитывается пять миллионов человек «из пробирки». Ежегодно проводится около полутора миллионов циклов ЭКО и похожих методик, в результате чего на свет появляются 350 тыс. малышей.

Подготовлено по материалам Рейтер.

 
Источник:  http://science.compulenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 16

1 2 »
0  
Манжур 15.01.2013 07:45 [Материал]
Всё правильно здесь сказали о ГМО, химтрейлов, сексах, искаженных восприятиях, добавлю также вакцинацию.
Но ..., главное же причина именно в США - это смешение по национальному признаку. Как говорится "Мухи к мухам, а котлеты к котлетам", грубовато, но принцип верен. Потомство есть у мулов, лошаков? Нет. Почему? Смешение - вот причина. Также и у людей. Бразильские мулатки копят долго деньги, чтобы ехать в Европу на соответствующие операции, а сколько там суррогатных матерей? Идёт по планете пропаганда смешения мировым правительством (иль как их там) через подконтрольные им СМИ и телевидение. Это делается в целях вырождения и деградации людей, всех людей, всех народностей.
0  
Манжур 15.01.2013 07:36 [Материал]
Говорите за себя, уважаемый, а не за всех.
Вы, например, нужны этой Земле?
0  
Raoum 14.01.2013 18:00 [Материал]
Ну тут еще вопрос проблема ли это вообще? А то одни сетуют на перенаселенность, другие кричат о слабой рождаемости... глупим в общем smile
А вообще, коль бесплодие значит этому человеку по каким-то причинам не следует пока рожать- мироздание так решило, ему виднее. А все попытки идти наперекор высшей воле типа искусственного оплодотворения, операций и пр. к хорошему не приведут.
0  
ufo_фанатик 14.01.2013 17:41 [Материал]
Кстати есть вредные професии которые способствую импотенции,бесплодию,и т,д ну и стественно техногенный фактор окружающей среды.
0  
coka 14.01.2013 17:35 [Материал]
Очень рано стали подростки жить половой жизнью,и принимать контроцептивы без меры.И вот итог.Люди не сильно отличаются от животных в физиологии,а там всё направленно на появление потомства. А у современных молодых людей -главное получение удовольствия.А когда спохватываются,уже поздно,в организме произошла перестройка.
0  
minskaya 14.01.2013 17:13 [Материал]
На самом деле проблема бесплодия актуальна не только для США
0  
Степняк 14.01.2013 17:11 [Материал]
для Елены. Извращенный секс - причина бесплодия??? Можно подробнее? cry
0  
Qwan 15.01.2013 00:07 [Материал]
элементарно. кишечная палочка от анал..го секса вызывает цистит и цервицит при попадании куда ей не надо попадать.
ну и повреждения от инфекций, алкоголя и прогестеронсодержащей сои.
0  
Елена 14.01.2013 16:08 [Материал]
химтрейлы, ГМО, прививки, искаженное восприятие мира, извращенный секс..... cry
0  
gawana 14.01.2013 15:49 [Материал]
это говорит о том что еда в магазинах вредна и вызывает бесплодие
0  
atrides 14.01.2013 15:40 [Материал]
В этой кучке людей (7 млд.чел.) будет несколько десятков тысяч достигших просветления. Они похоже и есть цель развития 5ой цивилизации.
0  
_Антонина_ 14.01.2013 16:29 [Материал]
"просветленные фанатики" как раз и есть цель "паразитарной цивилизации"... загипнотизированные рабы... функционируют как запрограммировали и бестолковы, без сопротивления делают зло - распространяют ложь, воровство и убийства с помощью лжеучений, "положительного мышления" и колдовских практик, молитв, медитаций...
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)