Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Полярники станции "Восток" вышли в Сеть. На скорости 128 кБит/сек
15.01.2013

Полярники станции "Восток" вышли в Сеть. На скорости 128 кБит/сек

Оценка: 0.0    2009 1 Другое
14:59

Полярники, находящиеся на арктической исследовательской станции "Восток", смогли выйти в Интернет. Об этом в своем блоге в "Живом Журнале" написал Алексей Екайкин - сотрудник Арктического и Антарктического научно-исследовательского института Росгидромета.

"А у нас тут историческое событие: к нам ворвалась цивилизация в виде интернета", — сообщил Екайкин. Он отметил, что это первый пост в ЖЖ, который был написан с "Востока". Правда, по словам ученого, скорость соединения оставляет желать лучшего. "Впрочем, "ворвалась" — это я немного преувеличил. При скорости 128 Кбит/сек лучше сказать "с трудом протиснулась". Чтобы выйти в Сеть, нужно адское терпение и куча времени, а у меня нет ни того, ни другого", — с иронией написал Екайкин.

Он резюмировал, что вряд ли продолжит писать в свой блог до возвращения в Санкт-Петербург, которое должно состояться в конце февраля. Однако есть шанс, что все-таки совсем оторваны от виртуального мира полярники не будут.

6 января на станцию "Восток" прибыл отряд из 12 человек, который должен остаться на зимовку вместо нынешней смены. В Антарктиде ученые работают в тяжелейших условиях. Температура в этом регионе в среднем на 15 градусов ниже, чем на Марсе. Морозы могут достигать минус 80 градусов.


 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Leshii_4x4 15.01.2013 15:44 [Материал]
booze
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Реальные встречи с поистине огромными НЛО
Да, эти объекты видят, и особенно часто в акватории Тихого океана, и действительно, наблюдаемые в дв (от EXTRANIUS)
Иерусалим. Строительство Храма. Из книги 1729 года: Краны, отливка колонн из бетона, постройка зданий из заранее отлитых блоков
А какой смысл отливать коллоны и гигантские блоки на стороне и потом мучаться их укладывать на место (от Везунчик)
Вивенус: женщина, которая утверждала, что прибыла с Венеры
Она утверждала, что родилась на Венере и прибыла на Землю семью годами ранее, чтобы нести людям посл (от andreykt)
Случайности — самая неслучайная вещь на свете
А больше нечего. За остальное срокА. Совсем не детские... (от Gron)
Американский проект «Звёздные врата»: Юпитер
Ответа и ссылок в любом случае не будет. Общение на этом сайте анизотропное по умолчанию. Дорога с о (от Gron)