Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Украина решила вернуть Тирасполь под контроль Кишинева
18.01.2013

Украина решила вернуть Тирасполь под контроль Кишинева

Оценка: 0.0    2022 5 Происшествия
09:06
Украина, председательствующая в ОБСЕ в 2013 году, считает приоритетным урегулирование приднестровского конфликта на основе "территориальной целостности и суверенитета Республики Молдова". Об этом заявил специальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам конфликтов Андрей Дещица.

"Украина и Россия неоднократно заявляли свою общую позицию относительно мирного урегулирования конфликта на основе соблюдения территориальной целостности и суверенитета Республики Молдова, предоставления особого правового статуса Приднестровью, а также гарантирования прав человека и нацменьшинств", – отметил он в интервью газете "День".

По его словам, этот вопрос является приоритетным в рамках председательства Украины в ОБСЕ.

Напомним, министр иностранных дел Украины Леонид Кожара совершит свой первый визит на посту действующего председателя ОБСЕ в Молдову и Приднестровье. 21 января он посетит Кишинев, а 22-го — Тирасполь.

Очередные российско-украинские переговоры в рамках формата 5+2 состоятся во Львове в середине февраля.

 
Источник:  http://rosbalt.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Rostislav 18.01.2013 21:48 [Материал]
Что что??? Земли госудраственные разбазаривать! Да вы что там все в верху ополоумили что ли!!!  angry Какие земли? КАКОЙ МОЛДОВЕ? Все всем пораздавать как в 90 с ядерным оружие за бесплатно отдали angry  А может наоборот? У меня вот какая мысль, а может наоборот сделаем, присоединим молдову к Украине? А заодно и Румунию под шумок  biggrin cool И будет такое конкретное по по величине государство  biggrin Так не хотите не?  biggrin
0  
cattussapiens 18.01.2013 18:36 [Материал]
Как можно вернуть то, чего не брал?
0  
gvar 18.01.2013 16:26 [Материал]
ну что, опять начнётся война? Наши тупорылые никак не поймут что рваться в разваливающийся ЕС глупо
0  
TwinPeaks 18.01.2013 13:57 [Материал]
Закарпатье-венграм,Крым-Росии!Вперед,Украина!
0  
jason 18.01.2013 12:00 [Материал]
Может наконец-то семейку шерифов Смирновых прикрутят?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Реальные встречи с поистине огромными НЛО
Да, эти объекты видят, и особенно часто в акватории Тихого океана, и действительно, наблюдаемые в дв (от EXTRANIUS)
Иерусалим. Строительство Храма. Из книги 1729 года: Краны, отливка колонн из бетона, постройка зданий из заранее отлитых блоков
А какой смысл отливать коллоны и гигантские блоки на стороне и потом мучаться их укладывать на место (от Везунчик)
Вивенус: женщина, которая утверждала, что прибыла с Венеры
Она утверждала, что родилась на Венере и прибыла на Землю семью годами ранее, чтобы нести людям посл (от andreykt)
Случайности — самая неслучайная вещь на свете
А больше нечего. За остальное срокА. Совсем не детские... (от Gron)
Американский проект «Звёздные врата»: Юпитер
Ответа и ссылок в любом случае не будет. Общение на этом сайте анизотропное по умолчанию. Дорога с о (от Gron)