Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Лидерство передается генетически, от родителей к детям
21.01.2013

Лидерство передается генетически, от родителей к детям

Оценка: 0.0    2443 3 Наука и Технологии
11:37
Такое качество человека как лидерство, может быть наследственной чертой. Лидерство может передаваться детям от родителей с генами. Группа ученых их разных стран проводила исследование, сравнивая генетические образцы около 4 тысячи человек.

Исследователи собрали информацию о работе и отношениях, установив серьезную связь между генотипом rs4950 и лидерством.

Ученые из Гарварда, Нью-Йоркского университета и университета Калифорнии оценивали близнецов и установили, что четверть наблюдаемых изменений в поведении руководителей можно объяснить генами.

Руководитель эксперимента доктор Ян-Эммануэль де Неве доложил, что в результате исследования ученые определили генотип, который связан с врожденной способностью к лидерству.

Утверждение, что быть лидером надо уметь — верно. Но исследователи доказали, что это также генетическая черта характера, сообщает Raut. По словам ученых, приобретение лидирующих позиций во многом зависит от развития навыков, но унаследованное умение руководить также может играть важную роль.

По словам ученых, для отбора и оценки руководства можно будет проводить генетические тесты.

 
Источник:  http://argumenti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
PETR12 21.01.2013 12:55 [Материал]
так ведь есть пословица яблоко от яблони . ученые по ходу не в курсе что есть поговорки и народные приметы и некому им подсказать что не надо лишний раз открывать уже открытое давным давно.
0  
bonda 21.01.2013 12:49 [Материал]
Пару месяцев назад я взял наугад десять депутатов Госдумы и почитал их биографии: ВСЕ оказались сыновьями и внуками ответственных работников ЦК КПСС, Совмина, Госплана и т. п. Теперь понимаю: это не коррупция, это у них гены такие wink
0  
fimion 21.01.2013 12:15 [Материал]
Унаследованный ген лидерства,особенно хорош, в сочетании с унаследованным состоянием.Пред этим тандемом,нет преград.  biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Фестский диск: тайное послание древней цивилизации, которое не могут прочесть 100 лет
Со сменой языков происходит забвение прошлого,человеческая память очень короткая ,а официальная исто (от Везунчик)
Гора Меру под запретом: почему с карт стерли чёрную скалу, а Антарктиду объявили ничьей
Мировая гора и мировое дерево это два символа объединения миров. Причём они взаимозаменяемые. Эти си (от Везунчик)
Кофе продлевает жизнь, но искажает анализы: парадокс, который врачи игнорируют
Главный вывод: все напитки заменить чистой водой - вода против подсовываемых ядов!
И второе - (от Везунчик)