Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Лучшие фотографии прошлой недели (14-20 января) от National Geographic
22.01.2013

Лучшие фотографии прошлой недели (14-20 января) от National Geographic

Оценка: 5.0    2868 3 Другое
11:40

Каждая серия фотографий от National Geographic это увлекательная книга о дальних странах и интересных событиях, чудесных пейзажах и странных животных, необычных людях и колоритных типажах. Не будет исключением и сегодняшняя подборка самых лучший фотографий, собранных редакторами журнала за 14-20 января 2012 года.

14 января

Geladas, Ethiopia

Гелады, близкие родственники мартышек и павианов, обитают исключительно на горных плато Эфиопии, и обладают очень вздорным характером. Они живут в группах, либо напоминающих гарем, с одним главенствующим самцом и несколькими самками, либо же чисто мужской холостяцкой компанией. Самцы часто устраивают кровопролитные баталии, пуская в ход острые зубы на мощных челюстях, как для того, чтобы отвоевать себе чужой "гарем", так и в погоне за "креслом" лидера холостяцкой группы. Как развивается такая баталия, можно увидеть на живописной фотографии.

15 января

Stingrays, Grand Cayman

Глядя на эту фотографию, привезенную фотографом с Большого Каймана, крупнейшего из трех Каймановых островов, можно подумать, что скаты участвовали в забеге на длинную дистанцию, и как раз в этот момент вышли на финишную прямую.

16 января

Eurasian Otters, Shetland Islands

Евразийские выдры, обитательницы Шетландских островов, по жизни матери-одиночки. Так заложено природой, - мужчины не живут с семьей и не принимают участия в воспитании потомства. На фото - мать и два детеныша, с любопытством наблюдающие за фотографом. У одного из малышей на носу характерная ссадина, какие бывают у всех мальчишек после активных игр или случайных стычек со сверстниками.

17 января

Sleeping Lion, South Africa

С этим огромным южноафриканским львом не произошло ничего плохого. Царь зверей просто прикорнул в мягкой траве, отдыхая после долгого утомительного дня.

18 января

Ladybug and Daylily

Еще чуть-чуть, и божью коровку можно было бы заподозрить в подражании хамелеонам. Уж очень удачно она выбрала цветок лилейника, чтобы спрятаться в его серединке. А подбирать "домик" под цвет "наряда", в нашем случае - красивого красно-оранжевого оттенка, это исключительный талант настоящей леди (Ladybug - божья коровка).

19 января

Zebra and Foal, Botswana

В мире животных, как и у людей, малыши часто являются миниатюрными копиями взрослых, и так трогательно бывает наблюдать, как эти маленькие копии стайками ходят за величественно шествующими впереди родителями! Но полосатый малыш-жеребенок на фото может быть уверен, что даже идя впереди, его родительница все равно чутко следит за тем, чтобы чадо оставалось в безопасности.

20 января

Horses, Iceland

Бескрайние просторы Исландии, поля с сочной зеленой травой под прохладным синим небом, горные пейзажи вдалеке, - и лошади, много лошадей одной из самых древних пород, которую здесь выращивают с 10 века, и все это время сохраняют в первозданном виде. Потому-то животные, разгуливающие по холмам и долинам этой чудесной местности, чувствуют себя свободно и привольно. В Исландии очень трудно увидеть пейзаж, не украшенный лошадками, ведь они здесь не просто домашние животные, но и предмет всеобщей любви и национальной гордости.


 
Источник:  http://www.kulturologia.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
дебора 22.01.2013 15:52 [Материал]
Все эти  фотографии и другие подборки  люди должны на всякий случай сохранить таким образом, чтоб  они остались  на века  хватит  Атлантид  так надо.
0  
huligankax 22.01.2013 15:26 [Материал]
Выдр хочется погладить по носикам smile
0  
Tissanat 22.01.2013 14:45 [Материал]
Неужели еще есть сочная зеленая трава. Как-то даже воздух стал жестким вокруг. У нас люди бросают свои дома потому, что расти перестало все.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)