Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Атомная станция в Пенсильвании вызвала снежную бурю
25.01.2013

Атомная станция в Пенсильвании вызвала снежную бурю

Оценка: 0.0    2116 1 Происшествия
16:31
Один из снимков, сделанных при помощи радара над атомной электростанцией в Бивер-Велли, четко показывает формирование погодной системы, которая преподнесла долине сюрприз в виде 25 мм небезопасного в экологическом отношении снега.

Выпадение снега стало возможным после того, как из дымовых труб станции высвободилось достаточно пара и влаги, которые под воздействием потоков холодных воздушных масс с северо-запада превратились в снег. Появиться снегу помогли также пары из труб рядом расположенной генераторной станции Мэнсфилд, работающей на угле. С точки зрения физики произошел обычный процесс конденсации, облакообразования и выпадения осадков. Но экология видит в этом совершенно другое значение.

Возникновение промышленного снега над участком Пенсильвании возле Шиппингпорта показывает, что человеческая деятельность сильно вмешивается в природные процессы, и кроме всего прочего возникший эффект («nuke effect», от англ. nuclear) иллюстрирует пробелы в системе сохранения тепла на ядерных реакторах электростанции. Ранее науке были известны возникновение снега от «эффекта океана» или «эффекта озера». Теперь в списке неординарных зимних явлений появится еще один эффект - «ядерный».


 
Источник:  http://ecowars.tv/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
aruan_kz 25.01.2013 17:41 [Материал]
проблема сохранения тепла в самом деле не ахти. но около 100 кубов воды в виде пара конденсируются в градирне и снежная буря?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Марс управляет климатом Земли
конечно, мы же все в атмосфере солнца, обязательно взаимодействуем (от dloca)
Комета-НЛО 3I/ATLAS подала аномальный сигнал землянам
А геолог мамой клянется, что ему в голову, прям от этой кометы сререзонировало? (от icq-dead)
Звук как лекарство: звуковые частоты могут уменьшить повреждение клеток
Чтоб другим не повадно? По-моему цель объяснения именно в том чтобы снять завесу тумана для большинс (от Везунчик)
Звук как лекарство: звуковые частоты могут уменьшить повреждение клеток
И это правда. Нет не ультра, не инфра - есть сфера. Там всё. Нам остаётся на всё натянуть терминолог (от renmilk11)