Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Снегопад в Британии: водители спят в огромных пробках
27.01.2013

Снегопад в Британии: водители спят в огромных пробках

Оценка: 0.0    1867 1 Природные катаклизмы
14:24

На Великобританию обрушился мощный снегопад, который не прекращается уже несколько дней. Из-за непогоды транспортное сообщение в Соединенном Королевстве практически парализовано. Местами выпало до 30 сантиметров снега. Кроме того, в некоторых регионах страны повысилась температура, соответственно, возросла угроза наводнений.

Несколько крупных магистралей оказались буквально засыпаны снегом, автолюбителям пришлось ночевать в своих машинах, так как выбраться из огромных заторов было практически невозможно. Помимо заторов, снег и гололед на дорогах спровоцировал большое количество дорожно-транспортных происшествий, так как в стране нет перехода на зимнюю резину, передает ИТАР-ТАСС.

Самая сложная ситуация сложилась на шоссе М6, связывающем Манчестер с Лондоном, где за несколько часов выпало порядка 15 сантиметров осадков. Стоит отметить, что обычно добраться от одного города до другого можно примерно за сорок пять минут, однако в сложных метеоусловиях на это уходило около семи часов. В настоящее время проблемы на М6 решены.

Между тем, метеорологи прогнозирует дальнейшее потепление в некоторых районах страны, и теперь Великобритании грозят еще и наводнения.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
aruan_kz 27.01.2013 17:40 [Материал]
нам бы 30 см.проехал бы и не заметил. над Англией эксперимент. меньше ХААРПами увлекаться нужно.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Атлантическое течение на грани коллапса — что ждёт Европу и Америку
Ну, кому как. Мне вот интересно, что будет с окраиной (от AntiK)
Арктические реки ломают законы эрозии — учёные не верят своим глазам
Если никакой тайны нет, её следует придумать. Иначе, продажи падают... (от Gron)
Зубчатое колесо которому 300 миллионов лет и другие "неуместные" артефакты
Быть может, имеет смысл исследовать другое направление? Например, как явный новодел попал в древние (от Gron)
Сознание существует вне мозга — учёные всё чаще говорят о новой парадигме
Статья ни о чём. Сознание - это информация. А самое главное свойство информации - это то, что она не (от Gron)