Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / На Камчатке трое туристов на снегоходах пропали в районе вулкана Авачинский
29.01.2013

На Камчатке трое туристов на снегоходах пропали в районе вулкана Авачинский

Оценка: 0.0    1674 1 Происшествия
08:20
На Камчатке трое туристов на снегоходах пропали в природном парке "Вулканы Камчатки" в районе вулкана Авачинский /27 км от Петропавловска-Камчатского/. Организованы их поиски. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Главного управления МЧС в Камчатском крае.

Об исчезновении снегоходчиков спасателям сообщил сегодня их знакомый. Он рассказал, что трое туристов отправились в природный парк 26 января. Они должны были вернуться в Петропавловск-Камчатский сегодня утром, однако этого не произошло.

Средств связи у пропавших нет. Есть ли у них палатки и навигаторы GPS, неизвестно. Двое из пропавших вышли на маршрут в район вулкана уже не в первый раз, третий член группы - новичок.

По сообщениям с туристических баз компаний "Камчатинтур", "Альпика" и базы Камчатского поисково- спасательного отряда, расположенных вблизи Авачинского вулкана, "ни в одном из этих мест люди не объявлялись" сообщила пресс-служба краевого управления МЧС.

В район происшествия направлена группа спасателей на снегоходах. Вместе ними в поисках участвует группа из девяти друзей и родственников туристов в количестве девяти человек.

Поиск затруднен сложными метеусловиями районе Авачинского вулкана. Там фиксируется сильный ветер, снег, метель, практически отсутствует видимость.


 
Источник:  http://www.itar-tass.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
sezam 29.01.2013 22:19 [Материал]
ну вот, теперь спасателям - рискуй жизнью ради м...ков.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Межпространственные: в 2026 году официальные органы перестали называть НЛО "инопланетными" и "внеземными"
Пока что только умные. Вот смена парадигмы произошла, - массовое забалтывание вбросами официалов вме (от Gr70)
Двадцать НЛО пролетевших ночью над городом напугали жителей Хельсинки
При желании и наличии мелких приборов могли бы попытаться померить фон базовый в месте пропажи свече (от Gr70)
Межпространственные: в 2026 году официальные органы перестали называть НЛО "инопланетными" и "внеземными"
На Земле, кроме физического мира, ещё шесть тонких миров, обеспечивающих существование физического м (от Gr70)
Небесный купол: Защита Земли рушится и "метеоритный шквал" — только начало
"Траектории всех болидов соответствуют объектам, движущимся по гелиоцентрическим орбитам — то е (от бодр)