Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Украинский подросток помог сделать открытие канадским ученым
30.01.2013

Украинский подросток помог сделать открытие канадским ученым

Оценка: 0.0    2741 1 Наука и Технологии
14:06
Четырнадцатилетний житель Донецка Кирилл Дудко помог сделать научное открытие канадским океанологам из проекта Neptune. Как сообщается на сайте телеканала CBC, Кирилл следил за онлайн-трансляцией с морского дна у берегов острова Ванкувер и увидел, как самка морского слона съедает миксину.

В понедельник, 28 января, канадские ученые получили электронное письмо от Кирилла Дудко, в котором подросток спрашивал, кто же съел необычную рыбу. По словам Ким Юнипер (Kim Juniper) из проекта Neptune, до сих пор считалось, что тюлени (к которым относится морской слон) червеобразными миксинами пренебрегают.

«Это событие действительно изменит всю жизнь молодого человека. Он стал интересоваться морской биологией всего несколько месяцев назад, а теперь — вне себя от энтузиазма», — цитирует Юнипер канадский телеканал.

Neptune, как отмечается на официальном сайте, является первым в мире проектом по наблюдению за подводным миром в отдельно взятом регионе с возможностью трансляции изображения с камер напрямую в Сеть. Проект охватывает значительную территорию морского дна к западу от острова Ванкувер. Наблюдательные станции Neptune расположены на разных глубинах и объединены оптико-волоконной сетью общей протяженностью свыше 800 километров.

 
Источник:  http://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
sezam 30.01.2013 14:14 [Материал]
Бедный мальчик... Наверняка расчешет  ЧСВ до крови...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Существуют ли физические следы коллективного сознания? Эксперимент с глобальной сетью
"Случайность - степень невежественности наблюдателя" ( Пифагор) (от faust2012)
Календарь апокалипсиса: цикл в 12 000 лет
Будем верить в счастливый конец света..... (от faust2012)
Запретный «исходный код» реальности: почему спецслужбы интересовались средневековым манускриптом «Шамс аль-Маариф»
Собственно, очень даже понятно изложено, идея очень интересная и практичная. В этой книге написано п (от faust2012)