Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Плазмоиды - особая форма жизни. Часть-1
03.02.2013

Плазмоиды - особая форма жизни. Часть-1

Оценка: 3.4    4534 2 Тайны истории
16:04

Человек привык думать, что живые существа отличаются более совершенной и сложной организацией своей структуры, нежели объекты неодушевлённые. Однако учёные, изучающие принципы синергетики уверены, что созданные из «небиологического» материала образования не уступают по сложности своего строения известным жизненным формам.

Существующие в небиологических системах законы позволяют создать из хаоса порядок, то есть происходит неизвестный науке процесс самоорганизации вещества из элементарных частиц, а другими словами образуются новые формы жизни.


Известны четыре состояния, в котором может находиться вещество: плотное, газообразное, жидкое и плазменное. И если первые три более-менее основательно изучены, то четвертое, состояние плазмы, продолжает задавать учёным всего мира новые и новые загадки.


В последнее время весьма актуальна тема плазмоидов, особых объектов, ограниченных конфигурацией магнитных полей. Наличие собственных плазменных токов, а также тонкая молекулярно-кристаллическая оболочка поддерживают магнитные поля этих загадочных образований, а также позволяют им существовать в течение довольно продолжительного периода при условии, что утечки энергии будут минимальны. В настоящее время даже составляющие частицы микромира некоторые специалисты также относят к плазмоидам.


Предположения относительно изменяемости жизненных форм высказывались ещё в глубокой древности. Так, в «Откровении» Иоанна Богослова описывается картина зарождения Нового Иерусалима на преображённой огненной Земле, где земное существование станет возможным на сверхэнеретическом и сверхтонком уровне. Знаменитый основоположник космонавтики, великий учёный К.Э. Циолковский также считал, что первичная материя представляла собой разряженную энергетическую жизненную субстанцию, из которой образовывались недоступные человеческому взору и пониманию существа. Белковая стадия жизни появилась значительно позже.


Учёный также был убеждён в том, что на многих планетах существуют различные формы жизни, некоторые из которых созданы из «эфира»- тонкой материи, плотность которой намного меньше присущей нашему миру. Циолковский первый из учёных выдвинул теорию о зарождении жизни из солнечной энергии, другими словами, он предполагал существование на Солнце (а именно в его короне) плазменных форм жизни.


Согласно его заключениям, вся органическая жизнь на планете Земля представляет собой вещество, составлявшее некогда одно единое с Солнцем. И переход органической материи в материю Солнца - процесс непрерывный и бесконечный, то есть, по сути дела это реинкарнация в чистом виде.


Многие лаборатории пытались воссоздать искусственные плазмоиды, однако точную копию этих объектов со всеми присущими им свойствами получить пока не удалось. Однако в ходе экспериментов было выяснено, что плазмоиды могут «размножаться», причём это соответствует рассказам очевидцев о распаде одного плазмоида на несколько.


Зафиксировать эти образования можно при помощи специальной аппаратуры (с ультрафиолетовым и инфракрасным диапазоном частот), однако нередки случаи, когда плазмоиды были видны и невооружённым глазом.

Размер плазмоидов может колебаться в пределах от 3 см до 100 метров. Появляются они чаще всего в зонах тектонических разломов и аномалий, с их присутствием связывают и появление загадочных следов в виде кругов на полях.


Исследования искусственно созданных плазмоидов показали, что энергия их состоит из набора дискретных уровней, который действует согласно с законом удвоения. Полученные объекты проявляли весьма необычные свойства, они легко проходили сквозь тугоплавкие металлы, прожигая их насквозь, однако на обыкновенной бумаге следов от них не оставалось.

Читать 2-ю часть

Читать 3-ю часть

Читать 4-ю часть


"Земля Хроники Жизни", Воскресенье, 03.02.2013

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
malipas 12.10.2013 09:36 [Материал]
а я вот по космосу летал в виде плазмоида biggrin
0  
fukusima 22.05.2013 08:03 [Материал]
Плазмойды появились тогда когда начались странные изменение процесса земного ядра! cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)