Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Удален видеоролик о последствиях предполагаемого ракетного удара по США
07.02.2013

Удален видеоролик о последствиях предполагаемого ракетного удара по США

Оценка: 0.0    3021 13 Происшествия
09:19

Администрация видеопортала YouTube закрыла доступ к размещенному несколько дней назад антиамериканскому пропагандистскому видеоролику, авторство которого приписывают КНДР. Но посмотреть его можно на других ресурсах.

Вместо видео, в котором нашли отражение мечты о воссоединении Кореи и уничтожении США, теперь зияет черный экран с уведомлением о том, что оно «более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав», передает ИТАР-ТАСС.

Шаг руководства портала вполне обоснован, поскольку кадры разрушенного американского города, по всей видимости, были взяты из компьютерной игры, производства студии Activision Games Inc, от которой поступило заявление о нарушении авторских прав. Предположительно, это один из боевиков серии Call of Duty.

Наблюдатели напоминают, что разместившее ролик издание «Уриминзоккири» не является официальным СМИ КНДР, но считается «рупором» идей Пхеньяна. По данным экспертов, сайт базируется на территории Китая. В последние годы оно размещает у себя новости и статьи Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, видео длительностью 3 минуты 35 секунд было два дня назад размещено на портале YouTube от имени северокорейского электронного издания «Уриминзоккири».

По сюжету видеоролика, молодой житель КНДР засыпает и видит сон, в котором он летит ввысь на космическом корабле, запущенном с помощью северокорейской ракеты «Ынха-3». Юноше снится, что с гигантской высоты он видит как на ладони всю Землю, в частности, свою родную страну и США.

В то время как соотечественники парня улыбаются и машут флагами на праздничной демонстрации, посвященной, вероятно, воссоединению двух Корей, крупный американский мегаполис, похожий на Нью-Йорк, полыхает синим пламенем.

На фоне объятых огнем небоскребов появляется потрепанный американский звездно-полосатый флаг. Всплывающая на экране надпись поясняет, что это горит «очаг разврата».

В заключительной части видео на фоне космоса всплывает текст, в котором говорится, что все попытки империалистов сокрушить и изолировать народ, марширующий к окончательной победе, потерпят неудачу.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

0  
egora 08.02.2013 10:33 [Материал]
Интересные сны у корейцев.
0  
bodunUS 07.02.2013 16:44 [Материал]
это умно зашифрованное предсказание... типо, людей жалко :-( А за чей счет они жируют? ...- не было еще урока?
0  
fukusima 07.02.2013 16:42 [Материал]
Корея уже начинает бить панику - ведь КНДР это следущая жертва после Ирана, так что через два года США прижмет КНДР или в крайнем случае размажет их по карте.
0  
alex78 07.02.2013 15:29 [Материал]
отчего-то кажется, что когда эта ось мирового зла будет уничтожена, на земле воцарится мир! Все страны живут у себя дома, и никто друг на друга не нападает, США - единственные! И хотя понимаешь, что просто американский народ не при чем тут, - основная цель - пентагон, цру, белый дом и весь этот мордер плюс транснациональные компании, ведущие политику наравне с руководством страны - их друг от друга не отсортируешь...к сожалению.. а так да, действительно, легче бы стало!
0  
lokysun 07.02.2013 14:55 [Материал]
Авторы ролика(кем бы они не были) тяжело больны на голову.Радоватся,убивая тысячи людей-это патология.Любителям ядерных бомбежек рекомендую фильм"Нити",старый,но добротный...
0  
alex78 07.02.2013 15:42 [Материал]
а ты не думаешь, что сша, если представится возможность - не будут такими добрыми как ты?
0  
vestalo4ka 07.02.2013 12:49 [Материал]
а хотелось бы чтоб еще и великобританию зацепило так чтоб уж все мировое правительство ПРИБИЛО!!!!  ТОГДА ВЕСЬ МИР ЗАЖИВЕТ СЧАСТЛИВО!!
0  
TwinPeaks 07.02.2013 13:44 [Материал]
Ватикан ещё добавить
0  
gigi 07.02.2013 12:44 [Материал]
лепота как то легче стало teehee
0  
rudart 07.02.2013 11:20 [Материал]
Мне всегда нравилась Америка, но года 4 назад я окончательно осознал, что они нам все-таки враги. И тоже мечтаю иногда, чтоб их разбомбили, и ужасаюсь этой мысли, т.к. людей жалко, жалко страну. Но судьба римской империи Америке все же приготовлена. Вопрос времени.
0  
SEVSTAR28 07.02.2013 11:05 [Материал]
На нашем Севастопольском новостномФор Посте можно посмотреть:D
0  
Aleksejj 07.02.2013 10:40 [Материал]
А музыка в ролике - такая корейская!
0  
rudart 07.02.2013 11:16 [Материал]
а если вспомнить текст песни, то становится понятно, что это издевка.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)