Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые приготовили плохие новости для вегетарианцев
07.02.2013

Ученые приготовили плохие новости для вегетарианцев

Оценка: 1.0    3320 22 Наука и Технологии
13:48
Новое исследование показывает, что замена животных жиров растительными повышает риск смерти у людей с сердечно–сосудистыми заболеваниями.

Команда ученых из США и Австралии провели исследование, в котором участвовали 458 мужчин в возрасте 30–59 лет с диагнозом сердечно–сосудистого заболевания. Результаты работы показывают, что участники, принимавшие омега–6 продемонстрировали более высокий уровень склонности к сердечно–сосудистым заболеваниям и ишемической болезни сердца.

Рекомендации заменить животные жиры растительными, в первую очередь –полиненасыщенными жирными кислотами омега–6, чтобы снизить риск сердечно–сосудистых болезней, вызвали бурные прения среди диетологов.

Этот совет содержит противоречие, потому что нет научных доказательств, что омега–6 снижает риск сердечно–сосудистых заболеваний.


 
Источник:  http://tiras.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 22

1 2 »
0  
sergej46 08.02.2013 09:56 [Материал]
вот тут некоторые красиво написали и слова иисуса в пример привели, а забыли про поедание его плоти и крови, про то, что бог ваш любит запах горелого мяса (когда ной жертву приносил), да и Каин с Авелем по этому пповоду подрались  - не состыковочки кругом, не ешьте животных, а убивать и сжигать можно. smile Напомните, чем бог евреев в пустыне накормил, не птицами случаем, которые с неба попадали?  Так и с питанием, веганы любят закрывать глаза на неудобные факты и выбирают удобное- фанатики, что сказать.  Зайдите на форумы веганов, там все такие добрые и светлые, а когда заходит реч о мясоедах, так готовы сами идти и резать -Гитлер нервно курит в сторонке
0  
troyanda_blu 08.02.2013 01:51 [Материал]
Жить без мяса можно - Но кому нужна такая жизнь?
0  
Truth_evidence 08.02.2013 00:54 [Материал]
какое ясновидение вы хотите, если уплотняетесь до нельзя) ясновидение - тонкий мир. Те кто, ест мясо - им эти строки.
0  
huligankax 07.02.2013 22:47 [Материал]
Если бы, да кабы ... Так и у некоторых здесь. Мы - не в дикой среде и соответственно, никаких споров быть не может. Смотрите реально - у кого назрела внутренняя необходимость обходится без убийств - спокойно пойдёт и купит всё неубойное. Не разводите демагогию.
0  
dimenev 07.02.2013 22:24 [Материал]
Спорный вопрос - есть или не есть... ответ правда прост, представьте, что живёте без магазинов, вообще в дикой среде - а кушать надо сейчас. да, можно сеять и пожинать, но лев не будет стыдиться, убив газель... кому зло - кому мода, кому жизнь - кому кухня
0  
Domo 07.02.2013 22:11 [Материал]
Махей, советую почитать книгу Жолондза М. Я. "Вегетарианство", там как раз и объясняются эти интересные эффекты вегетарианства, довольно просто и доступно. Только эта книга как раз против вегетарианства, причем все объясняется с точки зрения физиологии человека и на основании исследований различных ученых. А вся эта активность для вегетарианцев жизненно необходима с физиологической точки зрения, в прямом смысле слова "жизненно". И кстати мозг у вегетарианцев, которые вообще ничего животного не едят, даже молочное, получает менее 1/5 положенного питания. Как временная мера, избавится от хронических болезней, например, похудеть, вегетарианская диета полезна, но временно.
0  
Махей 07.02.2013 20:13 [Материал]
Многих знаю со стажем вегетарианства по 10, 15, 20 лет - прекрасно чувствующие, моложавые и активные, а главное - оптимистичные,светлые люди, Никто не страдает никакими болезнями, наоборот, сердце у многих перестало болеть, когда бросили есть мясо и сало. Статья заказная (Или учёные проплаченные).
0  
grum 07.02.2013 19:52 [Материал]
«И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу»
(Бытие. 1: 29)

«А всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу»
(Бытие. 1: 30)

«Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.»
(Рим. 14:21)

«И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.»
(1 Кор; 8: 13)

«Не питайтесь пищей с кровию, ибо будете как звери дикие, и болезни многие поселятся в вас. Вы питайтесь пищей чистою, что растет на полях ваших, в лесах и садах ваших, обретете вы тогда силы многие, силы светлые, и не настигнут вас хвори-болезни и мучения со страданиями.»
(Славяно-Арийские Веды)
0  
Truth_evidence 08.02.2013 00:51 [Материал]
«Не питайтесь пищей с кровию, ибо будете как звери дикие, и болезни многие поселятся в вас. Вы питайтесь пищей чистою, что растет на полях ваших, в лесах и садах ваших, обретете вы тогда силы многие, силы светлые, и не настигнут вас хвори-болезни и мучения со страданиями.»
(Славяно-Арийские Веды)
0  
Svetlanika 07.02.2013 19:37 [Материал]
Вегетарианство начинается не на столе или в холодильнике, а в сознании, точнее в осознании одной аксиомы - "ты то, что ты ешь". Не ем мертвечину лет 10 полностью (рыбу меньше), хотя далось не сразу, есть особенности из-за которых многие отступают и возвращаются в прежнее состояние. Дело в том, что тяга пропадает не сразу, иногда даже кажется, что поешь его и полегчает, но это не так. Никакое зажимание своей сути не поможет, у некоторых это приводит к эффекту срыва -  "разворачивания пружины" своей сути, от которого последствия обратные. При понимании этого и изменении в питании потом происходит что-то вроде скачка или прорыва на качественно другой уровень и теряешь к такой "еде" интерес вообще, даже запах и предложения поесть её не вызывают желания.
К слову, года за полтора организм не успевает очиститься полностью, нужно больше времени, чтобы сменилась большая часть его клеток и вышли все токсины, к тому же нужно избавиться от разных паразитов, которые у мясоедов есть 100%.
0  
gvar 07.02.2013 19:15 [Материал]
пусть рассказывают эти сказки Индийцам
1-10 11-20
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)