Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые: отзывчивость продлевает жизнь
08.02.2013

Ученые: отзывчивость продлевает жизнь

Оценка: 0.0    3222 3 Наука и Технологии
11:08
Отзывчивость и оказание помощи людям, которые в ней нуждаются, могут продлевать жизнь, считают американские ученые, сообщает Daily Mail.

К такому выводу сотрудники университета Буффало (штат Нью-Йорк) пришли после завершения исследования, которое длилось пять лет. В ходе него выяснилось, что люди, которые помогали другим, реже умирали, если у них самих случалась какая-то стрессовая ситуация: болезнь, ограбление, увольнение и т.д.

В исследовании приняли участие 846 человек, которые поведали ученым как и чем они помогали своим друзьям, соседям или родственникам за определенное время.

Один из сотрудников университета Майкл Пулен отметил, что благородным людям легче справиться со стрессом, что снижает риск их смерти.

 
Источник:  http://www.aif.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
fvbh 08.02.2013 20:59 [Материал]
а я вот нервный очень,да.
0  
alex1 08.02.2013 20:28 [Материал]
А нас в городе на средства депутата была сделана детская площадка. На горке крупными буквами это было написано. Чтобы понимали мамы и детки, чьими благами пользуются. Мне было чудно: благородства депутату не хватило..А моя дочь сказала, что не важно, что там написали: главное - площадка есть smile .
0  
Лилианна 08.02.2013 11:19 [Материал]
Добро возвращается, зло, между прочим , тоже! smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Последние комментарии
8 марта над Германией взорвался метеорит
жаль, что над Германией... вот если бы в Германии... немчура из века в век отгребала по полной прогр (от Alexeyy)
Профессор из Лейпцига, который искал врата в иные миры
мне существование многомерности мира больше нравится, чем только один, наш трехмерный мир...  Alexeyy)
Заблудившийся между мирами: таинственная история Йофара Ворина
а я вот всё хочу доехать до Медведицкой гряды... (от Alexeyy)
Ученые приблизились к разгадке главной тайны космологии
это мы так к осени одни останемся... разлетится всё что куда...  Alexeyy)
Небеса разверзнутся: готово ли человечество к встрече с нечеловеческим разумом
не сложно догадаться, что такие документы есть и в других государствах... и только пиндосы их стали (от Alexeyy)