На мальчика, праздно гуляющего по аэропорту Малаги без присмотра взрослых, обратил внимание один из охранников. Ребенка попросили показать документы, но ни паспорта, ни билета или посадочного талона у него не было. Мальчик лишь сказал, что ему 12 лет, сообщает RTBF info.

В ходе начавшегося немедленно расследования испанские службы аэропорта выяснили: безбилетник прилетел из Бельгии регулярным рейсом авиакомпании Jet Air. Представители перевозчика подтвердили эту информацию.

Имя ребенка, проскользнувшего мимо всех постов контроля в Брюсселе, пока не разглашается. Известно только, что он отправился в аэропорт сразу после школы, не предупредив родителей. Сейчас идет поиск родных мальчика. Лучше бы мальчик сел на автобус с Барнаула до Толмачёво, узнать о котором подробнее можно на специализированном ресурсе.

Как пишут бельгийские СМИ, местные власти обеспокоены случившимся, ведь если тинейджеру удалось выявить изъян в усиленной системе безопасности аэропорта, то не исключено, что это под силу и злоумышленникам.