Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Новая загадочная болезнь поражает только молодых женщин, делая их «одержимыми»
13.02.2013

Новая загадочная болезнь поражает только молодых женщин, делая их «одержимыми»

Оценка: 0.0    4825 19 Природные катаклизмы
18:59

Эта загадочная, недавно открытая болезнь, поражает в основном молодых женщин и её очень сложно распознать. Первые заболевшие появились в Филадельфии, эти пациентки утверждали, что их мозг был «словно в огне». Болезнь начинается с изменений личности. Женщина начинает вести себя как одержимая, оказывается в больнице и, через некоторое время впадает в кататонический ступор. Она может казаться вполне нормальной и вести себя совершено обычно, но в какое-то мгновение, ни с того ни с сего, становится невменяемой.

«В любую секунду я могла впасть в истерику, разразиться рыданиями, а в следующее мгновение таким же истерическим хохотом», – рассказывает одна из пациенток из Нью-Джерси Сюзанна Кахалан .

«Меня преследовали страхи. Это была то ли паранойя, то ли мания. Что-то со мной было не так. Мне казалось, что меня преследуют грузовики», – вспоминает Эмили Гавиган из Пенсильвании.

Эмили была второкурсницей Университета Скрантона, когда у неё появились признаки странного заболевания. Когда её увезли в больницу, она не контролировала движения своих рук. После этого начались судороги. Потребовалась вентиляция лёгких. Родители с ужасом наблюдали, как ускользает из жизни их ребёнок, и понятия не имели, чем можно помочь.

«Несколько недель она находилась между жизнью и смертью» – рассказала мама Эмили.

«Мы понимали, что теряем её. И ничего не могли сделать» – добавил отец девушки.

Доктора разводили руками, никто не мог понять, что это за напасть.

«Я начинала делать странные движения руками, вытягивала их перед собой. Временами я была нормальной, а в следующую минуту у меня начинались галлюцинации, и я кричала, что меня похитил собственный отец» – вспоминает Сюзанна.

Оказалось, что ни Сюзанна, ни Эмили не были психически больны.  Они обе перенесли аутоиммунное заболевание, называемое «Анти-NMDA-рецепторный энцефалит», при котором антитела «атакуют» мозг, провоцируя образование опухоли.

Сюзанна рассказала, как доктор объяснил её состояние родителям: «Он сказал, что мой мозг был в огне».

Это редкое воспаление мозга случается практически только молодыми женщинами. Никто не знает почему.

«Чаще всего врачи принимают это заболевание за психическое. Я думаю, найдётся немало таких пациентов, которым поставили неверный диагноз». – поясняет доктор Хосеп Далмо из Университета Пенсильвании.

Сюзан и Эмили повезло – их правильно диагностировали и смогли помочь. Тем не менее, лечения, гарантирующего полное выздоровление, пока не существует. Обе девушки предупреждены, что в любое время может произойти рецидив.



philadelphia.cbslocal.com

 
Источник:  http://mixstuff.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 19

0  
ProPPer 14.02.2013 11:29 [Материал]
ох черт побери, ты ведь о рептилоидах?) bag
0  
fligende-hollender 13.02.2013 22:06 [Материал]
если любой случайной тётеньке сунуть в руку пресс денежек и завести её в какой-нибудь супербутик , то через минут 10 она уже будет полностью одержимой и готовой пациенткой ближайшей психушки.. разве нет?
0  
Проводник 13.02.2013 20:19 [Материал]
Похоже, что информация не полная и что-то скрывают, очень напоминает поражение одним видом паразитов. Почему именно молодых женщин? Может на них скрыто эксперименты проводят?
0  
andreygolovan 13.02.2013 20:49 [Материал]
Может на них скрыто эксперименты проводят?

На нас всех эксперименты проводят - стоит только зайти в супермаркет, так сразу. Тут все средства хороши: и тщательно подобранная музыка, и специальные ароматизаторы "для активизации продаж", и размещение товаров на полках, и "скидки", и ценники (напишут 999.99 - нет чтобы написать сразу "тысяча"). Полная и широкомасштабная атака на мозг. Понятно, что женщины, особенно молодые, сходят с ума первыми.
0  
Проводник 13.02.2013 22:45 [Материал]
Я в курсе этих методов. Действуют они избирательно и не только в супермаркетах, просто там нагляднее видно, на кого и как. Для каждого контингента свои крючки, наживка и ловцы и для мужского пола свои фишки. Но тут другая причина.
0  
PETR12 13.02.2013 19:52 [Материал]
Успешно применяются каннабиоиды и в психиатрии – в частности, для терапии реактивно-депрессивных состояний. Невролог, профессор Георг Юккель (Georg Juckel) из отделения нейробиологии берлинской клиники «Шарите» говорит:

[spoiler=Спойлер]У нас в психиатрии каннабис играет определённую роль в области терапии шизофрении, сопровождающейся маниями и галлюцинациями. Результаты проведённых в последние годы исследований дают основания полагать, что в мозге человека имеются рецепторы, реагирующие именно на субстанции типа каннабиоидов. Между тем, в терапии шизофрении очень важной задачей является редукция так называемой негативной симптоматики – апатии, подавленности пациентов. Похоже, что тут психоактивные компоненты марихуаны действительно могут вызвать улучшение состояния больных.
0  
Tamamo 13.02.2013 19:58 [Материал]
ФСКН не боишься?
0  
PETR12 13.02.2013 20:11 [Материал]
нет. а ты прикрываешь героин из афгана . да .
0  
Tamamo 13.02.2013 20:12 [Материал]
А надо.
0  
PETR12 13.02.2013 20:32 [Материал]
а ты знаешь что борьба с коноплей это борьба с прямым конкурентом героину . ты значит за героин за табак за алкоголь за нашествие иностраной рабочей силы а значит против народа а ты не боишься идти против народа парень .
0  
Tamamo 13.02.2013 20:50 [Материал]
Я против любых видов наркотиков.
0  
Rat 14.02.2013 10:45 [Материал]
Ты бы сначала русский язык выучил, а потом о народе разглагольствовал. Тупица.
0  
Tamamo 14.02.2013 10:54 [Материал]
Знать русский язык (любой родной язык) - это попытка системы сломить твою волю. Нипад давайся!!!
0  
ProPPer 14.02.2013 11:27 [Материал]
Соглашусь пожалуй с тобой! 
Собрать бы петицию, по легализации марихуаны, для курения дома или в специальных заведениях. И так же собрать петицию по запрету вредных веществ в продуктах.)
А то диабеты, гастриты, сердечно-сосудистые заболевания зашкаливают, у всех. И конечно во всем виноваты наркотики, алкоголь, табак - ага.
0  
jason 14.02.2013 02:23 [Материал]
PETR12, каннабиоиды слабо могут помочь в случае  угнетения NMDA-рецепторов. Тут лучше оксибутират натрия попробовать.
0  
andreygolovan 13.02.2013 19:49 [Материал]
" ... в любое время может произойти рецидив"

Как только зайдут в супермаркет или просто увидят рекламную паузу по телевизору.

crazy
0  
adelaids 13.02.2013 19:49 [Материал]
А у нас эта болезнь называется -недотрах
0  
Tissanat 13.02.2013 20:13 [Материал]
У кого что болит, тот о том и говорит
0  
PETR12 13.02.2013 19:47 [Материал]
Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)