Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Забыть прошлое
13.02.2013

Забыть прошлое

Оценка: 0.0    3885 3 Другое
20:02
В жизни каждого человека есть такие моменты, о которых он с радостью хотел бы забыть: смерть близких, расставание с любимым, увольнение с работы, унижение. Ведь неприятные воспоминания мешают нам двигаться вперёд. Естественно, прошлое забыть невозможно, но можно по-другому к нему относиться, и тогда оно не будет столь сильно тянуть нас назад.

Для начала определитесь, какие именно моменты и воспоминания мешают вам жить? Если это обида, то ответьте себе на вопрос: "На что я обижаюсь?". Если вы обижаетесь на какого-то человека, то что вам даёт эта обида? Возможно, пора уже отпустить и простить этого человека. Тогда вы сами увидите, что жить вам стало гораздо легче.

Жизнь устроена таким образом, что чем больше мы хотим забыть прошлое, тем чаще вспоминаем о нём. Особенно, когда всё вокруг напоминает о случившемся. Поэтому психологи советуют навсегда или на время избавиться от таких напоминаний. Например, если вы тяжело переживаете разрыв отношений, то спрячьте или выкиньте совместные фотографии, не слушайте "вашу" песню, какое-то время не ходите в кафе, в которое ходили вдвоём. И со временем вы заметите, что это кафе не доставляет вам больше такую боль, да и вспоминать эти отношения вам совершенно не тяжело.

Многим помогает забыть прошлое смена обстановки. Насколько радикальной эта будет эта перемена, решать только вам. Для кого-то достаточно ремонта в квартире и поездки на море. А кто-то считает, что если менять свою жизнь, то совершенно радикально. Поэтому меняют работу и место жительства.
Изменения во внешности также могут пойти на пользу. Как говорится, новый имидж - новая жизнь. Приобретите новые вещи, причём такие, которые раньше вы не носили, сделайте новую стрижку, поэкспериментируйте с цветом волос, сходите к визажисту, который подберёт для вас новый макияж.

Иногда, чтобы забыть прошлое, достаточно выговориться. В качестве слушателя может выступать близкий человек, домашнее животное, цветок, но лучше листок бумаги, на который вы сможете записать всё, что вас тяготит. Описывая, не стесняйтесь своих эмоций. После такого "разговора" вам станет гораздо легче. А листок можно порвать на сотни мелких кусочков.

После того, как буря эмоций утихнет, постарайтесь сесть и переосмыслить своё прошлое. Хоть в некоторых случаях это и трудно, постарайтесь найти плюсы, а они есть. Подумайте, какие уроки вы смогли вынести. Отнеситесь к этому как к испытанию, которое сделало вас сильнее.
 

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Проводник 14.02.2013 01:10 [Материал]
Бесполезно это объяснять тому, кто через такое не прошёл, а прошедший не будет нуждаться в советах. Эти рекомендации работают не всегда и не для всех.
Только собственный пережитый опыт помогает найти выход из ситуации и избавиться от негатива, который внутри, и слёзы, в частности, показатель - от чего нужно избавиться в первую очередь. Длительная обида, которую человек не отпускает от себя - одна из причин рака, поэтому прощение других (и себя тоже!) снимает не только комплексы, но и сохраняет здоровье.
0  
BRATBOGA 13.02.2013 22:29 [Материал]
Угнетают не события,а мысли о них.
0  
NinaV 13.02.2013 20:31 [Материал]
Особенно в уходе ребёнка нужно постараться найти положительные стороны...... просто бред какой-то
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)