Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Зачем нужны враги?
13.02.2013

Зачем нужны враги?

Оценка: 0.0    8521 5 Другое
20:08
Нажить врага можно простым способом - сказать человеку неприятную правду. А если вы всегда ведете себя дружелюбно по отношению к людям, то никогда не наживете недоброжелателей. Но, как утверждают современные психологи, и враги иногда необходимы… Имея репутацию неуравновешенного человека, вы, например, всегда сможете получать более качественное обслуживание…

Зачем нам нужны враги? Они очень удобны как «козлы отпущения». Если, например, настроение безнадежно испорчено, то благодаря врагам мы не будем срывать злость на близких людях, так как нам есть на ком ее сорвать. Получается, что мы не расстроим людей, которых мы любим, а также тех, кто не сделал нам ничего плохого…

Истинные враги намного лучше, чем фальшивые друзья, которые просто отнимают время. Врагам же даже в голову не придет отнимать его у вас, отвлекать разговорами и просьбами. Они не предложат вам провести вместе вечер или не будут просить об услугах. Получается, что у вас будет оставаться свободное время для проведения приятного досуга.

Имея врагов, мы можем узнать о себе многое, о чем даже не догадывались. Они всегда смогут подметить все ваши недостатки, несовершенства и проколы. Враги могут первыми узнавать информацию, которая может оказаться либо неприятной, либо даже опасной для нас. Поэтому иногда нужно следить за их манипуляциями и поведением. Возможно, удастся избежать неприятностей или сгладить плохие последствия.

Наличие врагов заставляет нас всегда держать себя в хорошей форме, то есть быть начеку. Кроме этого, мы внимательнее относимся не только к внешнему виду, но и к делам. Другими словами, враги помогают нам укреплять веру в себя. Если вы побеждаем врагов, пусть даже мысленно, то начинаем верить в то, что мы лучше и сильнее их.

Враг - это отличный рекламный агент. Отзываясь о вас плохо, он укрепляет вашу популярность. Не забывайте, что люди в своем большинстве чаще всего прислушиваются к плохим отзывам. Поэтому и вы окажите неприятному для вас человеку «ответную услугу», то есть не говорите о нем вообще ничего.

Оказывается, что иметь врагов не так уж и плохо, так как от них можно получить много пользы. А если это и в жизни получается так, то оставайтесь верны своим врагам…

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
horn 14.02.2013 18:02 [Материал]
А могут и замочить...
0  
DrБalban 14.02.2013 02:05 [Материал]
Принцип дуальности. Изначально,в каждом из нас заложено зерно добра и зла. Не познав + не узнаешь -,что давно всем известно. Далее - каждый сам по себе дает почву своему зерну happy
0  
BRATBOGA 13.02.2013 22:35 [Материал]
Кроме врагов бывают еще и недоброжелатели,которые гораздо хуже и опаснее врагов.Врага хотя бы знаешь в лицо,а те норовят нож в спину воткнуть.
0  
Проводник 14.02.2013 00:47 [Материал]
Равнодушные опаснее их - всё самое худшее происходит с их молчаливого согласия.
0  
Олка 13.02.2013 21:06 [Материал]
Кстати это факт. На счет сервиса. Но только не в гостинице. Будете наглеть, вам обязательно незаметно сделают гадость. В завтрак плюнут, например. smile
Но вот срывать злость на ком-то - это ниже плинтуса. Плохая привычка.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Кварцит — горная порода, состоящая в основном из кварца.

Из справочника химика:
(от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Заказные фантазии в последнее время участились. (от Проводник)