Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Истребители США были подняты на перехват двух российских Ту-95 - ТВ
17.02.2013

Истребители США были подняты на перехват двух российских Ту-95 - ТВ

Оценка: 4.0    3844 15 Происшествия
02:28

Истребители ВВС США были подняты по тревоге на перехват двух российских стратегических бомбардировщиков Ту-95, которые осуществляли полет вокруг американского острова Гуам в Тихом океане, передает в субботу телеканал NBC News, не уточняя даты происшествия.

Американские военные сообщили телеканалу, что обнаружили на радарах два турбовинтовых стратегических бомбардировщика, по классификации НАТО носящих прозвище "Медведь". На их потенциальный перехват с базы ВВС США "Андерсен" вылетели истребители F-15.

Вместе с тем телеканал сообщает, что "контакт между американскими и российскими самолетами прошел на профессиональном уровне", без инцидентов, и что российские бомбардировщики все время оставались в международном воздушном пространстве. Американские военные пояснили, что дальний полет двух российских бомбардировщиков, который предполагает дозаправку в воздухе, они засекли с радаров и спутников, как только Ту-95 взлетели с аэродрома в северо-восточной части России. По данным телеканала, японские военные также подняли в воздух по тревоге свои истребители, когда российские самолеты пролетали в непосредственной близости от воздушного пространства Японии. Установить, было ли у "Медведей" на борту ядерное оружие, не представляется возможным, отмечает NBC News.

Со своей стороны, официальный представитель Минобороны РФ по ВВС заявил, что никаких плановых полетов бомбардировщиков в акватории Тихого океана в последнее время не проводилось.

Остров Гуам, расположенный в западной части Тихого океана на архипелаге Марианские острова, входит в состав США, однако его жители не имеют права участвовать в общенациональных выборах.

http://u.to/qGLlAg


 
Источник:  http://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

0  
ziza 17.02.2013 19:02 [Материал]
Как советский самолет без летчика пересек Европу,теперь видимо нато опасаются за старый инцидент ,начали заглядывать в окно все ли ок smile
0  
fukusima 17.02.2013 15:26 [Материал]
Эти две державы держать вас за лоха, они сами играют между собой в кошки мышки, никогда Россия не будет атаковать США никогда такого не будет! Это все постановка чтобы управлять над вами и вашими страхами о будущем.
0  
Bodun 17.02.2013 15:34 [Материал]
моя твоя не понимать, 
язык бы сначала выучил, коментатор херов
с ишака ещё не слез, а всё туда же
0  
Bodun 17.02.2013 15:25 [Материал]
Сцут падлы
0  
jason 17.02.2013 13:58 [Материал]
к третьим-- нормальным российским налогоплательщикам.За НАШ счет банкет.
0  
stranniksolo 17.02.2013 14:06 [Материал]
для особо одаренных это называется - обозначить присутствие, и является одним из необходимых элементов сдерживания...если ты считаешь себя быдлом - мычи в хлеву, а не вякай про что не понимаешь..
0  
jason 17.02.2013 13:53 [Материал]
местные комментаторы показывают истинный адресат данной выходки-- быдлос в шлепанцах перед ящиком, мечтающий о возвращении былого величия большого и страшного СССР. А штатники по большому счету не особо волнуются, наблюдая кривляния дикаря с дубиной.
0  
fukusima 17.02.2013 15:23 [Материал]
++++
0  
Tokano 17.02.2013 12:07 [Материал]
Вылет стратегического бомбардировщика осуществляется только с разрешения главнокомандующего Вооружёнными силами, которым в России является президент.
Наши стратегические бомбардировщики пролетали совсем не для того, чтобы сражаться с истребителями. Если понадобится, они за тысячу километров от целей выпустят свои крылатые ракеты с ядерными боезарядами.
Тут важен сам факт, что мы опять появляемся в воздушном пространстве над Тихим океаном. А вообще, мы должны поступать так же, как американцы, которые что хотят, то и делают.
Вы ждёте, что российские стратегические бомбардировщики станут теперь летать чаще?
- Безусловно, хочется на это надеяться. Другого нам не дано. Россия может быть или империей, или ничем. Пока мы были империей, нас уважали и с нами считались. Потом нас совместными усилиями «друзей» и врагов уничтожили, и мы превратились в ничто. А теперь из этого «ничто» мы пытаемся подняться. Пока не сильно получается, но направление обозначено. И это правильно.
0  
jason 17.02.2013 12:49 [Материал]
Я вот, в отличие от вас, подниматься с колен не собираюсь, ибо на них не стоял.
А летать над чужими территориальными водами на стратегических бомбардировщиках-дурь и дикость. Подойдите к соседу, помашите топором у него перед носом и посмотрите, что получится.Разумный человек достает оружие , только если реально готов его применить.
0  
ртуть 17.02.2013 12:55 [Материал]
+++++
0  
gvar 17.02.2013 13:30 [Материал]
читать надо внимательно "российские бомбардировщики все время оставались в международном воздушном пространстве." - а летать надо - пусть знают что они не хозяева мира.
0  
Tokano 17.02.2013 14:18 [Материал]
jason Не надо здесь наводить тень на плетень казачок вы наш засланный.
Вот такие как вы и слили Югославию, Ирак, Ливию только Сирия ещё не пала, потому что не было ковровых бомбардировок пиндосов как в Ливии.
При СССР этого всего бы не было.
0  
Bodun 17.02.2013 15:27 [Материал]
а по вашему пиндосы совершенно законно "машут топорами" вообще за пределами своего континента, объявив зоной национальных интересов сшп весь шар земной?!
Тролль!!
0  
Goleafff 17.02.2013 10:07 [Материал]
Напряженка началась, нервишки шалят уже?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)