Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Челябинский метеорит. Семь дней спустя
22.02.2013

Челябинский метеорит. Семь дней спустя

Оценка: 2.0    6546 132 Космос
18:56

Челябинск. 15 февраля. 9.26 утра. На предприятиях в разгаре рабочая смена. В школах идут уроки. Обычный день. Но через несколько секунд город сотрясла серия взрывов.
Взрывная волна расшвыряла автомобили, сорвала крыши с домов, повредила линии связи, вышибла окна в пяти тысячах зданий. Страх, паника и неизвестность, крики о помощи, кровь и слёзы.
Этот день горожане запомнят его на всю жизнь. Только к обеду стало известно, что в небе над Челябинском произошло уникальное явление планетарного масштаба. Произошла самая крупная в новейшей истории космическая катастрофа.
В фильме подробно рассказано о ней, о её ужасающих последствиях и прогнозах, подняты вопросы о мерах защиты и безопасности от небесных сюрпризов.
Представлена экспериментальная установка по уничтожению метеоритов. Через призму челябинского незваного гостя ученые, астрономы и историки посмотрят на другие масштабные катастрофы, произошедшие в результате падения на Землю астероидов, болидов и метеоритов. Проведут подробный анализ осколков уральского метеорита и раскроют тайны озера Чебаркуль.
В фильме также будут даны ответы на вопросы: неужели вот так, запросто, без объявления войны и предупреждения об опасности — нам на голову может обрушиться смертельно опасный космический объект? Есть ли шанс выжить в случае повторения метеоритной атаки? Как обезопасить себя от космической угрозы? И готова ли наша цивилизация к вызовам, которые ей бросает вселенная?

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 132

1 2 3 4 5 6 »
0  
Dom 24.02.2013 05:19 [Материал]
Я слышала, что на Земле проводят эксперимент (способность выживания в "негативе", "тьме")... и по этой причине мы изолированы и не знаем, что происходит в космосе. Но при этом отслеживают события на тот случай, если все пойдет не так, а мы на грани войны и катастрофы. biggrin

Что касается 4 измерения и кораблей. Без комментариев.)
0  
Fibonacci 24.02.2013 00:32 [Материал]
Это был сбит орионский космический корабль в 4М, пытавшийся прорваться через блокаду на нашу Землю. У него отказали генераторы удерживающие его в 4М, он "вывалился" в 3М где-то над челябинской областью и взорвался, на борту был экипаж из 12 Существ. Корабль принадлежал Ориону тёмного аспекта. Сбил его Патруль Галактической Федерации СВЕТА, как крайняя мера, т.к. другие средства были уже упущены.
Участники события 15.02.2013 г. над Челябинском в 4-й мерности Пространства (4М)

Бой между двумя сторонами:

Галактическая Федерация СВЕТА (патруль)
1. Корабль=100% (самый большой корабль принят за 100%) Плеяды (погиб)
2. Корабль=99% Плеяды (выжил)
3. Корабль=97% Другой (погиб)
4. Корабль=95% Плеяды (выжил)

Орион тёмный
1. Корабль=70% (погиб)
2. Корабль=70% (погиб)
3. Корабль=25% (был подбит, вышел из 4М и взорвался в 3М над Челябинском) экипаж 12 существ.

Так как в 4М были разрушены всего 4 корабля, а 5-й взорвался над Челябинском уже в 3М, то думаю, что некоторые фрагменты разрушенных кораблей могли каким-то образом "вывалиться" в нашу мерность и т.к. Земля вращается, то последующий разброс как раз и объясняет наличие "других метеоритов".

Если подумать здравым умом, то любому очевидно, что камешек не взрывается как 20-30 атомных бомб над Хиросимой одновременно... вы просто представьте себе кучу тротила 300 000 ... 500 000 тонн, это сколько же вагонов нужно, чтобы разместить этот тротил? А потом это всё взорвать на высоте 20 км... думаю байки про метеорит сами отпадут

Многие независимые каналы одновременно сказали, что это не метеорит, не камень, и если из множества каналов один говорит отличное, то стоит ли этому каналу верить?
Источник:My WebPage
0  
Медив 24.02.2013 01:45 [Материал]
Мне кажется, что все представители расы с Ориона, сейчас озабочены предстоящим взрывом Бетельгейзе. Который по мощности будет таковым, что доставит всех орионцев до Сириуса без использования каких либо средств передвижения на подобие космических кораблей.
0  
RUSPARTIZAN 24.02.2013 04:19 [Материал]
вы в это верите? нет не каких тёмных и светлых ))) есть что то что мы не знаем и играют с людьми в игры разума, еслиб были светлые то они бы не допустили то что творится на земле , были бы тёмные ... давно уже бы здесь всё поработили, нет понятий для космоса добра и зла ... есть только переходы из одной фазы в другое , человечество космическая пыль возомнившая для самих себя чем то ценным, если бы это было не так то нас бы воспитывали открыто и передали всё что нужно для нормального роста цивилизации, а раз этого нет то значит мы здесь нужны кому то какие мы есть и то и дело маслица в огонь подливают , в общем крутят вертят нами как хотят , и дурят тоже как хотят cry разве родители позволили воспитываться на волю случая ? однозначно нет... а на земле конвейер смерти и рождений, страданий, боли, разнообразными страстями, не делают не чего чтобы вырасти морально и продолжают этот вертел, только на кухне разглагольствуют... ой что то надо делать , но приходит день и всех опять пожирает суета и круговорот жизни в котором только по вечерам в свободное время присядут и опять всё повторится biggrin а тем временем Россию истощают, грабят как хотят , экология всё хуже , а те кому положено это делать вообще забили на всё только бабло волнует больше не чего, вот так будет продолжаться до глобалки какой не будь
0  
Fallenhorn 24.02.2013 20:39 [Материал]
С ума сойти! "Жестокая Голактика: Революция". biggrin
0  
Dom 23.02.2013 22:10 [Материал]
Сми могут быть спокойны. Теперь даже если они напишут правду, никто не поверит. А уж по умению ругаться и обзывать друг друга, вместо того, что бы написать по делу не позволяет даже "дебилу" понять, что же черт возьми случилось.

Что касается меня. Мне не приходилось в воочию видеть метеорит. Но благодаря видео (любительского)... Если метеорит, то. Влетает в атмосферу со шлейфом позади себя. И достигнув определенной высоты произошла вспышка оставившая некий огненный след. И то, что осталось от объекта упало на землю. По размеру шлейфа (при съемки снизу) можно предположить, что объект был не маленьким. След смесь из оттенков красного, желтого, серого, белого.
Если ракета, то. Непонятно откуда и кто ее запустил. Возможно ли наличия шлейфа у ракеты при приближении к земле, падать как космический объект (имея форму шара). И собственно говоря может ли она так взорваться и оставить такой след. Не говоря уже о скорости, и меткости того кто ее запустил. Нафига промахиваться??

У Америкосов такое СМИ как у нас, взяли видео (какое им выгодно) отключили звук (в нужном месте) и пожалуйста страна полная придурков. Я даже не видела того, что они показали. ))
0  
batya 23.02.2013 20:34 [Материал]
Не всех меряют по себе...
0  
RUSPARTIZAN 23.02.2013 16:47 [Материал]
от куда инфа ? а если это наглая ложь? прежде чем заявлять такое лучше подумайте скольких людей вы напрягли, колись от куда инфа )))
0  
PETR12 23.02.2013 13:35 [Материал]
а вот технология подготвки овощей .
0  
PETR12 23.02.2013 13:31 [Материал]
алексей кунгуров живет в челябинске.
0  
Проводник 23.02.2013 12:44 [Материал]
Вы обобщаете о людях, а церкви не единственное место в этом смысле и, тем более, не храм Бога.
0  
SKIPtr 23.02.2013 12:20 [Материал]
я думаю предсказать такой метеорит нельзя
он маленький
большой метеорит наверно бы увидели

и жерт от большого было бы больше
0  
RUSPARTIZAN 23.02.2013 16:43 [Материал]
всё могут просчитать и вычислить , а уж если реальная угроза кто будет поднимать панику ? всё будет как обычно нежданчиком , море жертв ..
0  
лютик 23.02.2013 12:06 [Материал]
Включим обычную весч под названием анализ скудной инфы.Камушек размером с дом и весом очень много на скорости 20км/с и более пролетел.Что бы его разнесло необходим разогрев из нутри ,а не с наружи это знал каждый Советский троешник.Вопрос - кто его разнёс! Упади он целиком туда куда летел последствия были бы впечатляющие даже по меркам новейшей истории и все коменты писали бы оставшиеся в живых обломками кирпича на разрушенных стенах.А вот жителей Челябинска конечно по человечески жалко,просто мы пока от этих вещей ни с какой стороны не защищены cool
1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-56
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)