Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Гора Рорайма - громадная пирамида необычной формы
26.02.2013

Гора Рорайма - громадная пирамида необычной формы

Оценка: 5.0    13782 13 Тайны истории
19:50

Несколько месяцев назад Петр Поль – популярный немецкий исследователь, автор теории полой Земли – обнаружил на одной из фотографий с видами Южной Америки очередную загадку. Ученый регулярно читает лекции в российских крупных корпорациях, занимающихся разработкой недр. Кроме того, Поль – автор альтернативной теории строения Вселенной.

  Громадная пирамида

Гора или искусственная пирамида?
Гора или искусственная пирамида?

На исследуемом снимке была изображена гора Рорайма, расположенная на высокогорном плато на стыке Бразилии, Венесуэлы и Гайаны, когда-то вдохновившая Артура Конана Дойла на написание известного романа «Затерянный мир». По мнению ученого, это вовсе не гора, а искусственно созданная пирамида… О своем открытии автор поведал корреспонденту нашего издания.

– Петр, почему гора Рорайма привлекла ваше внимание?

– В первую очередь гора интересна своей формой. Она как будто вырезана из единого, монолитного скального образования. Если обратить внимание на ее вертикальные стены, которые обладают ровными поверхностями, то можно увидеть, как в местах соединения сторон образуются ровные вертикальные линии. Высота верхней вертикальной стены достигает 400 метров. Угловой скошенный выступ образует довольно четкие верхние и нижние линии по всему периметру. Высота выступа достигает 170 метров.
На одной из вертикальных сторон высотой 230 метров, расположенной ниже верхнего выступа, находятся две одинаковые овальные симметричные выемки. Их симметрия говорит в пользу искусственной обработки этих поверхностей. Гора у основания имеет нижний угловой симметричный выступ по всему периметру высотой около 350 метров. Таким образом, общая высота пирамиды достигает 1150 метров от ее основания. Судя по состоянию поверхностей и отложениях на верхнем и нижнем угловых выступах возраст этого образования очень солидный. Если провести частичную реконструкцию одной из ее сторон, можно выстроить модель первоначальной формы фасада горы. И тут сомнений не остается: мы имеем дело с монументальным сооружением, когда-то являвшим собой громадную пирамиду необычной формы.

– Вы планируете как-то проверить догадку о рукотворном происхождении горы?

– Да, я уверен, что под слоем многочисленных отложений удастся обнаружить хорошо сохранившиеся искусственно обработанные поверхности, а также артефакты, которые смогут подтвердить рукотворное происхождение этого грандиозного сооружения.

Тайны «великой горы»

В Пещере кристальных глаз
В Пещере кристальных глаз

– Если гора действительно имеет искусственное происхождение, то для каких целей и кем она создавалась?

– Я не исключаю, что ее создатели, несомненно, принадлежали к высокоразвитой цивилизации. Об этом говорят мифы индейцев, для которых гора Рорайма связана с существованием богов. Фактически пирамида могла иметь несколько вероятных предназначений. Например, это изолированная площадка для посадки летательных аппаратов, соединенная туннелями с другими подобными образованиями и иными частями континента. Также, возможно, она задумывалась как огромное специальное здание с внутренними помещениями.
На языке индейцев-пемонов roroi означает «сине-зеленая», а ma – «великая», «большая». Таким образом, название «Рорайма» в переводе с местного диалекта означает «большая сине-зеленая гора». В мифологии пемонов, капонов и других представителей коренного населения Южной Америки Рорайма играла важную космогоническую роль. По представлениям аборигенов, это пень, оставшийся от могучего дерева, на котором росли все фрукты и овощи мира. Его срубил легендарный герой Макунайма, после чего ствол упал на землю и вызвал чудовищный потоп…

– Рорайму исследовали до конца?

– Ее скалы, конечно, изучались альпинистами, но не полностью. Теоретически на вершину можно подняться по горной тропе, это займет около двух суток. Однако в ходе подъема путешественник рискует попасть в облако плотного тумана, поэтому нужно быть особенно осторожным.
На вершине горы находится каменный лабиринт, в который стекают несколько рек. Там часто пропадают люди. Поэтому местные гиды туда не ходят и отговаривают от опасной прогулки туристов. Возможно, именно в этом месте находится спуск в недра, которые скрывают загадки Рораймы.
Долгое время ученые были убеждены в том, что здесь не могут существовать пещеры. Однако в 2009 году в этих местах была обнаружена самая большая в мире система кварцевых пещер. Она получила название Куэва-Охос-де-Кристал, что в переводе с испанского означает: «пещера кристальных глаз». Система расположена на венесуэльской части горы, на территории Национального парка Канайма. В длину она простирается почти на 11 километров и опускается на глубину 72 метра от поверхности. Уникальна система пещер еще и тем, что имеет 18 выходов.

Источник алмазов и жилище злых духов

«Затерянный мир» ждет своих исследователей
«Затерянный мир» ждет своих исследователей

– Вы считаете, что гора – искусственного происхождения. Однако в этом случае у местных народов должны были сохраниться предания об истинных строителях пирамиды.

– Безусловно! В преданиях рассказывается о Рорайме – Матери Великих Вод, сказочном плато. Эта гора считается источником всех добываемых в округе алмазов, однако индейцы не приближаются к ней, опасаясь злых духов. Характерно, что плато местные жители именуют «затерянным миром богов».

– Этому есть практическое объяснение?

– Только после тщательных исследований можно будет ответить на многие вопросы относительно недр горы. Можно провести аналогию с гигантскими образованиями, обнаруженными на Марсе. Однако я все же предполагаю, что гора- пирамида имела техническое назначение. Два симметричных овальных образования могут оказаться вогнутыми зеркалами-излучателями, направленными параллельно Земле.
Кроме того, у меня есть определенная уверенность в том, что пещеры и туннели Рораймы связаны с глобальной системой туннелей, протянувшихся под всем Южноамериканским континентом. Надеюсь, что ответы на все вопросы будут получены в ходе экспедиции Национального географического общества России, планируемой летом 2013 года.


 
Источник:  http://tainy.info


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

0  
Wanderer 27.02.2013 17:27 [Материал]
Не знаю на сколько это пирамида, но красатища великолепная! smile
И думается чувак просто придумал теорию, как предлог что бы раскрутить Географическое общество на экспедицию. biggrin Хитрюга!
0  
greeksh 27.02.2013 12:46 [Материал]
Об этой горе подробно рассказано в фильме "Великая тайна воды". ( например, http://www.fast-torrent.ru/film/velikaya-tajna-vodyi.html) Там действительно образуется самая чистая на Земле вода. Рекомендую.
0  
msozzy 27.02.2013 08:48 [Материал]

А вот плато Путорана на Таймыре которое кишит такими объектами :

Это тоже можно приписать к разрушенным пирамидам :
0  
Tamamo 27.02.2013 07:59 [Материал]
367 квадриллионов лет назад это место впервые посетили наши предки - русичи-арии, там был построен космопорт имени тогдашнего правителя Ра кРАсивого, гора РоРАйма была межгалактическим торговым центром, и приносила тАРтАРии огромный доХОД. Но уже тогда злые масоно-рептилоиды и иллюминато-жыды строили планы как навредить русичам-ариям. Что из этого вышло - видно на фотографиях. Ни посадочных платформ, ни ПВО башен света РА...
Кажется отпустило biggrin
0  
kippste 27.02.2013 14:57 [Материал]
от Бодр(а) заразился? biggrin
0  
Tamamo 28.02.2013 01:07 [Материал]
Что-то такое, да.
0  
palmas 27.02.2013 07:36 [Материал]
..ааабалдеть, какой красивый первый снимок! СПАСИБО особое за размер.
0  
mehanik 26.02.2013 23:46 [Материал]
Если в них что то и было, то кому надо это уже забрали.
Я уверен, что любое правительство не сидело сложа руки догадываясь, что там может быть доказательства другой расы. А из этого и возможные упоминания об оружие или других технологиях.
Это не только про эти пирамида, а и другие необъяснимые постройки на планете, на которых уже не один раз побывали секретные экспедиции и все ценное вынесено. Потому сейчас там можно найти лиж пещеры. sad
0  
Dale 27.02.2013 01:55 [Материал]
ничего там не найдут, потому что кому надо все что нужно знать уже знают, а эти официальные исследования - так, для поддержания видимости научной работы. Максимум - подготовят какую нибудь уже не актуальную шахту "искусственного просхождения", а скорее всего - все таки "природного" в качестве "нового научного открытия", и якобы ее "откроют". в итоге по обычному сценарию - вброс сенсации, статьи в газетах, научные труды, шампанское с наградами, интерсующиеся любители разного рода и туристы в восторге, а гугл дальше прячет вершину под облаками... единственное что если, как пишут, над горой действительно всегда облака, в этом случае, гугл конечно не виноват. это надо проверять. в любом случае исследовать 40 квадратных километров на высоте 1000 метров в южной америке любителям не зубам
0  
Dale 26.02.2013 22:25 [Материал]
с этой Рораймой точно все не чисто. ее даже google earth не разглядеть...
0  
andreygolovan 26.02.2013 22:07 [Материал]
Это Бельбекский каньон в Крыму (см. фото - комментарий №4). Здесь мы имеем три ступенчатые пирамиды. Геологи утверждают, что такая форма скал сложилась естественным путем. Но скалы сложены из довольно мягкого материала - известняка - который быстро разрушается и в виде осадочных пород накапливаются у подножия пирамид. Верните мысленно все на место, и мы получим пирамиды не менее величественные, чем египетские.
0  
dBertra 26.02.2013 22:02 [Материал]
природа самый великий творец,но это явно пусть и очень давнее,но на мой взгляд рукотворное сооружение.причём очень красивое и создано талантливыми индивидами.ну природа ещё и свою лепту внесла.
0  
andreygolovan 26.02.2013 22:01 [Материал]
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)