Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как увеличить свою духовность
01.03.2013

Как увеличить свою духовность

Оценка: 0.0    7176 15 Другое
20:19
Статья о способах, которые помогают развить духовность, повысить умственные способности, научиться успокаиваться и пребывать в большей гармонии с окружающим миром.

Независимо от того, какую религию вы исповедуете, или даже если не верите в Бога, ваш дух и подсознание можно развивать. Здесь вы найдете некоторые из базовых методов, которые помогут вам расти духовно.

Йога.



Этой древней практике в последние годы уделяется большое внимание. Она пришла из Индии и используется для поддержания формы и достижения более высокого уровня духовности. В йоге есть много методик, которые помогают укрепить организм. Кроме того, йога открывает в нас семь чакр. Только после открытия чакр мы можем понять законы Вселенной и осознать наше место на земле.

Очень важным фактом в йоге является дыхание, которое называется «пранаяма». С ним связан ряд дыхательных упражнений, которые улучшают память, умственные и физические силы, концентрацию и долголетие. Эта практика требует времени, но освоив ее, вы будете чувствовать в себе высокую духовность.

Медитация.



Существуют различные способы медитации. Это не значит, чтобы нужно сидеть в комнате с закрытыми глазами и закрываться в себе, без отвлечения на свои проблемы. Медитация – это своего рода состояние "небытия", в котором вы не ощущаете собственной личности и того, что происходит в мире. Это упражнение напрямую связано с вашей духовностью. Чем глубже вы входите в медитацию, тем выше поднимаетесь по уровням духовности.

Правильное дыхание.



Это может показаться странным, но большинство из нас не владеют правильной техникой дыхания, хотя дыхание является чем-то совершенно естественным и нормальным в нашей жизни. Правильный способ – вдыхание воздуха животом, а не грудью, а затем его медленный выдох. Этот тип дыхания позволяет почувствовать движение вашего живота. Дети имеют абсолютно правильное дыхание, но с возрастом почти каждый человек нарушает эту технику. Исследования показали, что когда человек находится в состоянии стресса или болезни, его дыхание автоматически становится неправильным. Таким образом, правильная техника дыхания позволяет вылечить многие заболевания. Сила дыхания также увеличивает нашу духовность.

Спокойный сон.



В этом быстро меняющемся мире мы постоянно куда-то опаздываем. Это влияет и на наш сон. В условиях стресса, даже нормальное количество сна не является достаточным. Чем лучше вы спите, тем больше расслабляются ваши мышцы, успокаивается ум, и тем лучше вы отдыхаете. Если сна недостаточно, это также негативно влияет на ваш внешний вид.

Повышение концентрации.



Для достижения духовного роста необходимо повысить способность к концентрации, потому что она увеличивает способность понимать различные вещи. Это также увеличивает способность размышлять, что приводит к повышению духовности. Хорошее упражнение для концентрации – сосредоточение на горящей свече в темной комнате. Эта техника должна применяться в течение не менее 10 минут. Поначалу вы можете не чувствовать ничего, но со временем вы будете ощущать, что ваши способности по концентрации растут. Выполняйте это упражнение регулярно, особенно, когда начинаете чувствовать, что вам все труднее и труднее сосредотачиваться на чем-то.



 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

1 2 »
0  
Truth_evidence 03.03.2013 21:29 [Материал]
отказаться от пособничества убийствам животных, став вегом осознанно. Перестать быть"духовным" на словах, а быть духовным на деле!

Заняться биоэнергетикой...
0  
Джай 02.03.2013 09:40 [Материал]
Духовность прежде всего работа над трансформацией эмоций(гнев, ненависть, равнодушие и т.д) в качества Духа (любовь, сострадание, милосердие и т.д.) , но физические упражнения не ведут к духовности, но могут быть инструментом у развивающегося духовно для оздоровления и очищения тела, пополнения его Энергией))))
0  
cattussapiens 02.03.2013 04:06 [Материал]
Стремление к духовности идёт от бездуховности. Природа стремится к гармонии.
0  
Mevarer 02.03.2013 02:53 [Материал]
Пранаяма это гуд smile А статья годная, хоть и совсем поверхностная.
0  
znamenatel 02.03.2013 01:16 [Материал]
0  
ValexVG 02.03.2013 00:58 [Материал]
Абсолютно с Вами согласен
0  
Елена 01.03.2013 23:09 [Материал]
а что такое духовность? dry
0  
gvar 01.03.2013 22:18 [Материал]
всё что описано, кроме сна, являются частями йоги, а не самостоятельными практиками
0  
malipas 01.03.2013 22:04 [Материал]
дыхание по бутейко(это он на ролике?)

есть еще тренажер фролова и его облегченный вариант "Самоздрав"
0  
God 01.03.2013 21:42 [Материал]
по поводу дыхания -- при медитации ,остановке мыслей -автоматически замедляется дыхание , без усилий. В ролике я увидела научное обоснование восточных техник , почему идет оздоравление организма при медитации - увеличение углекислого газа.

0  
cattussapiens 02.03.2013 03:55 [Материал]
Роль углекислого газа недооценивается, а кислорода - переоценивается. А зря. Одно из самых "толстых" заблуждений человечества.
1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)