Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Американские военные осуждены за групповое изнасилование в Японии
02.03.2013

Американские военные осуждены за групповое изнасилование в Японии

Оценка: 0.0    2717 1 Происшествия
09:24
К девяти и десяти годам тюрьмы приговорил суд в Японии американских пехотинцев, признанных виновными в групповом изнасиловании местной девушки в октябре прошлого года.

Суд над морпехами США начался во вторник в городе Наха, передает РИА «Новости».

Как сообщила телекомпания NHK, оба обвиняемых признали свою вину, однако настаивают на том, что между ними не было предварительного сговора.

По данным японских СМИ, 24-летний Кристофер Браунинг получил 10 лет лишения свободы, а 23-летний Скайлер Дозирвокер приговорен к девяти годам тюрьмы.

Двое военнослужащих были задержаны 16 октября прошлого года в южной японской префектуре Окинава по подозрению в изнасиловании японской девушки. Военнослужащие, приписанные к базе морской авиации Форт-Уэрт в Техасе, находились в краткосрочной командировке на Окинаве на базе Кадэна. В ночь перед своим возвращением в США после посещения бара они напали на девушку и изнасиловали ее. По описанию пострадавшей двое военнослужащих были задержаны через несколько часов в гостинице, куда они вернулись за вещами.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 2 ноября 2012 года МИД Японии вызвал посла США из-за очередного инцидента с военным на южном острове Окинава.

Отмечалось, что один из американских военнослужащих ночью на территории городка Емитан на Окинаве покинул расположение части, напился в баре, ворвался в одну из квартир в этом же здании, где избил 13-летнего подростка и разбил телевизор. Затем пьяный солдат выпрыгнул из окна третьего этажа, в результате чего получил серьезные травмы.

А незадолго до этого на военных объектах США, разбросанных по всей Японии, был введен комендантский час, после инцидента на Окинаве, где два морпеха подозреваются в изнасиловании местной жительницы.

Комендантский час и раньше вводился в отношении американских военных в Японии, однако до этого распространялся лишь на отдельные части.

Подобные инциденты усиливают ведущуюся на Окинаве кампанию за полный вывод с острова войск США. Это движение резко усилилось с 1995 года, когда трое американских военных похитили и изнасиловали 12-летнюю школьницу. В 2006 году по обвинению в двойном изнасиловании на девять лет был осужден бывший сотрудник базы ВВС США Кадэна.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
spamdealer 04.03.2013 13:41 [Материал]
не козлы, что вы себе позволяете в конце концов по отношению к бравым американским пидорам?! На всякий случай уточню - гнойным!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)