Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Человек-ящерица возвращается
03.03.2013

Человек-ящерица возвращается

Оценка: 5.0    4062 10 Аномалии
18:18
Минувшим летом вновь напомнил о себе человек-ящерица – чудовищный обитатель болота Скейп-Ор-Суомп, что в округе Ли (штат Южная Каролина, США). 4 июля 2012 года утренний сон супругов Леона и Ады Маршалл, проживающих в этом округе, был прерван странным шумом. Выйдя на улицу, Маршаллы обнаружили, что бампер их автомобиля словно пожеван чьими-то большими и острыми зубами. Повреждения выглядели очень необычно. По словам очевидцев, такое не могли сделать ни человек, ни кто-либо из лесных обитателей.

Встреча у болота

Представители альтернативных наук порой утверждают, что еще задолго до появления белого человека индейцам Южной Каролины была знакома раса людей-ящериц или людей-рыб, которые жили в области, называемой Инзигнанин. В наше же время встречи с лизардменом (так называется этот монстр по-английски) начались в 1988 году. Тогда в ночь с 29 на 30 июня темнокожий молодой человек Кристофер Дэвис возвращался домой с работы на своем автомобиле «Тойота-Селика». Недалеко от болота Скейп-Ор-Суомп у него лопнула шина. Пришлось остановиться и заняться ремонтом. Когда дело было сделано и Кристофер положил домкрат в багажник, он вдруг услышал страшный шум. Обернувшись, он увидел, что к нему по полю во всю прыть бежит ужасное существо с горящими красными глазами, похожее одновременно и на огромную ящерицу, и на человека. Омерзительное зеленое чудовище явно сбиралось напасть на семнадцатилетнего юношу, но тот успел запрыгнуть в автомобиль и захлопнуть дверь перед носом у человека-ящерицы. Дэвис нажал на газ, но разъяренный монстр успел запрыгнуть на крышу «Тойоты». Кристофер все увеличивал скорость, но на крыше по-прежнему был слышен грохот. Молодой человек резко повернул машину вправо, и чудовище свалилось на землю. После падения человек-ящерица, судя по всему, еще пытался преследовать автомобиль, но ему не удалось догнать машину.

Когда Кристофер приехал домой, его била нервная дрожь, и он расплакался. О происшествии молодой человек рассказал лишь родителям и ближайшим друзьям. Однако вскоре ему пришлось пообщаться с полицейскими. Когда следы от когтей и зубов неизвестного существа были обнаружены еще на одной автомашине, соседи отправили полисменов к Дэвису. Окружной шериф Листон Труесдайл предложил Кристоферу пройти тестирование на детекторе лжи, и тот согласился. При тестировании юноша отвечал не задумываясь, без колебаний. Испытание было пройдено с честью.

Ужасное лето 1988 года

Слепок лапы чудовища
Слепок лапы чудовища

Вскоре шериф был буквально завален сообщениями о встречах с таинственным существом. Труесдайл давно знал, что сообщения о странных огнях, призраках, встречах с медведем, а то и двумя на местных болотах не были редкостью. Но ничего подобного событиям лета 1988 года здесь не творилось никогда.

Согласно описаниям, сделанным людьми, которым довелось видеть этого монстра, его рост превышает два метра, кожа у него зеленая и чешуйчатая, на руках и ногах по три пальца с черными когтями длиной около десяти сантиметров. Своего рода круглые подушечки на ладонях позволяют ему лазать по стенам. Большие глаза светятся в темноте красным. Существо обладает феноменальной силой, позволяющей ему наносить повреждения кузовам автомобилей.

Странное зеленое чудовище нападало на домашних животных, портило припаркованные автомобили. Когда подростки Родни Рольф и Шейн Стоукс со своими подружками проезжали на машине мимо болота, прямо перед ними пробежал человек-ящерица. Посреди бела дня, в 12:30, супруги Эдвард и Мишель Брайан, возвращавшиеся из поездки в монастырь Элмор, едва не столкнулись на дороге с огромным прямоходящим существом. Дорожный Джордж Холломон утверждал, напал на него, когда он доставал воду из колодца. Когда Джордж своему старшему брату о человека-ящерицы, тот все требовал, чтобы он замолчал, Холломон-младший под воздействием потрясения не мог умолкнуть. Все это вряд ли могло быть розыгрышем и выглядело весьма серьезно.

Спустя две недели после нападения лизардмена на Кристофера Дэвиса полиции удалось получить слепки отпечатавшихся на почве ног монстра. Трехпалые следы достигали 38 сантиметров в длину. Джонни Эванс, руководитель департамента водных ресурсов Южной Каролины, не смог идентифицировать загадочное существо по следам. «Скорее всего, – пояснил Эванс, – это либо ящерица-мутант, либо существо, которое еще не встречалось современной науке». Радиостанция WCOS поспешила объявить награду в миллион долларов тому, кто поймает человека-ящерицу живым, после чего несколько сот жителей города Бишопвиль принялись рыскать по болотам с дробовиками.

Служащему федеральной полиции Майку Ходжу и помощнику шерифа Вейну Эткинсону удалось обнаружить в окрестностях Скейп-Ор-Суомпа три раздавленные емкости из-под напитков объемом по 150 литров. Стволы молодых деревьев поблизости были обломаны на высоте двух с половиной метров. Рядом на твердой красной глине Ходж обнаружил следы огромных лап размером 35 на 40 сантиметров. Полицейские прошли по следам около 400 метров, а когда вернулись, то увидели у своей машины совсем свежие отпечатки.

Постепенно страсти вокруг лизардмена утихли. Правда, 5 августа летчик Кеннет Орр подал полиции рапорт о столкновении с человеком-ящерицей на шоссе. Пилот утверждал, что выстрелил и ранил монстра, а также предоставил некоторое количество его крови. Однако через два дня Орр отказался от показаний, когда был привлечен к суду за незаконное хранение пистолета и дачу ложных показаний полиции. А тут еще прошел слух, что кто-то видел у болота сомнительного вида здоровенного детину, облачающегося в костюм ящерицы.

Лизардмен все еще бродит среди болот?

Автомобиль после встречи с лизардменом
Автомобиль после встречи с лизардменом

Такого вала сообщений о встрече с болотным монстром, как в тот год, не было больше ни разу. Тем не менее встречи с лизардменом случались. В 1990 году шериф Труесдайл получил сообщение от некого военного инженера, который глубокой ночью видел близ болот получеловека-полудинозавра. Затем монстр и вовсе, что называется, исчез с горизонта.
Вновь о нем услышали лишь в XXI веке. В 2004 году в полицию сообщили о том, что человекоящер напал на молодую девушку и едва не уволок ее в реку. Годом позже жительница Ньюберри сообщила, что возле ее дома бродят два человека-ящерицы. Шериф воспринял сигнал скептически. Приехавший на место наряд полиции ничего не обнаружил.

Более серьезное сообщение, подтвержденное фотоснимками, пришло в полицию в феврале 2008 года от четы Роусон из Бишопвиля. Неизвестное существо испортило их автомобиль и, по словам Дикси Роусон, просто «откусило кусок от фургона». При этом обшивка автомобиля на крыле погнулась, как она выразилась, словно лист бумаги. Также исчезло несколько кошек, и кто-то растерзал полотенце на веревке и утренние газеты. На месте варварского набега нашли следы крови. Ее образцы были переданы властям штата, и как позже выяснилось, кровь принадлежала домашней собаке. Тем не менее Боб и Дикси Роусон по-прежнему убеждены, что их двор посетил человек-ящерица. Через несколько недель после предполагаемого нападения монстра на автомобиль Роусонов люди шерифа нашли близ болота изуродованные трупы коровы и собаки.

Тогда было высказано предположение, что автомобиль могли изуродовать одичавшие собаки с сильными челюстями – вроде бультерьера или ротвейлера. Однако, по мнению экспертов, вряд ли можно признать реальным, чтобы они стали использовать машину в качестве игрушки для жевания. Медведи могут взломать автомобиль, чтобы попасть внутрь и добраться до оставленной там пищи, но они никогда не станут жевать ради удовольствия крыло или капот автомашины.
После 2008 года сообщений о загадочном монстре не поступало. До лета 2012-го…

 
Источник:  http://tainy.info


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
Wanderer 04.03.2013 18:11 [Материал]
Ну найти йети не удалось, надо что нибудь новенькое! biggrin
0  
bristonmaers 04.03.2013 12:51 [Материал]
предлогаю отправить на поиски человека - рысь!!!
0  
Moonya 04.03.2013 07:33 [Материал]
Спасибо smile
0  
Мамонт 04.03.2013 00:04 [Материал]
У них феминизм и поэтому хроническая нехватка секса в жизни biggrin
Отсюда и галюцинации и монстры кругом мерещатся.
Любой мало мальски умный человек, внимательно прочитав статью, поймёт, что это всё фигня, придуманная журналистами.
Может это они так пытаются туризм наладить? cool
Кто тогда следующий...человек паук? biggrin
0  
kippste 04.03.2013 01:36 [Материал]
Просто америкосы не знают что такое за 3 дня до з\п умудриться из топора кашу сварить, вот и придумывают себе всяких гадов зеленых
0  
ephimiya 03.03.2013 23:18 [Материал]
У нас чупакабра, у них лизардмен. Что еще появится...
0  
Moonya 03.03.2013 22:27 [Материал]
А добрые драконы существуют?
0  
Mars 03.03.2013 22:11 [Материал]
Просачиваются из других измерений.
0  
steep-zero-re 03.03.2013 19:26 [Материал]
так это ж халк 3 снимали biggrin
0  
turkmen76 03.03.2013 18:44 [Материал]
Наверно,какой то чувак устроил шоу на Хэллоуне...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)