Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Погодный экстрим: Давайте сравним или кто кого копирует
03.03.2013

Погодный экстрим: Давайте сравним или кто кого копирует

Оценка: 5.0    2278 5 Гипотезы
20:37
О изменениях климата и причинах приведших к ним, сейчас пишут много и особенно ученые. 1 марта была опубликована статья ученых - "Погодный экстрим: виноваты огромные атмосферные волны" и после ее прочтения возникло ощущение "дежавю" - это уже было описано ранее.

Можно по разному относится к ZetaTalk, но эту же информацию они публиковали еще в 1995 году...

Вот статья опубликованная 1 марта 2013 года на cnews.ru под названием "Погодный экстрим: виноваты огромные атмосферные волны".

В последние годы планета страдает от экстремальных погодных явлений, которые возникают в том или ином регионе. Таким разрушительным событием были беспрецедентное наводнение в Пакистане в 2010 году, а также жара в России в 2011 году и США в 2011 году. По мнению ученых из Потсдамского института исследований воздействия климата (PIK), у этих отдельных событий есть общие физические причины – поведение гигантских атмосферных волн. Как оказалось, техногенные изменения климата постоянно нарушают течение атмосферных потоков вокруг Северного полушария.

"Глобальное движение воздуха в средних широтах Земли обычно принимает форму волны, которая перемещается между тропическими и арктическими регионами, - объясняет ведущий автор исследования Владимир Петухов. - Таким образом, эти волны могут выкачивать теплый воздух из тропиков в Европе, России, и США или наоборот – холодный воздух из Арктики".

Ученые обнаружили, что во время нескольких последних экстремальных погодных явлений атмосферные волны практически замирали на месте на несколько недель. Таким образом, вместо прихода холодного воздуха долгое время поддерживается жара. Фактически наблюдалось усиление обычно слабых, меняющих друг друга климатических явлений. При этом время здесь играет решающую роль: жара в 30 градусов по Цельсию в течение 30 дней не нанесет особого ущерба, а вот длительные засушливые периоды вызывают негативные последствия в жизни городов и сельском хозяйстве.

Теперь понятно, что изменения климата, вызванные выбросами парниковых газов от сжигания ископаемого топлива, не означают, равномерное глобальное потепление. Уменьшение разницы температур между Арктикой и, например, Европой приводит к изменениям в поведении атмосферных потоков - они попадают в своеобразную ловушку.

А теперь прочитайте всего только несколько комментариев от zetatalk:

В 1995 г. мы заявили, что погода станет более неустойчивой, засухи и наводнения усилятся и будут сменять друг друга, торнадо будут возникать там, где их не ожидают и т.д., все это случится из-за ожидаемого колебания Земли. И все же после каждого сильного шторма нас спрашивают, - что это означает. Это означает, что наше предсказание осуществилось. Мы заявляли, что землетрясения будут возрастать сначала линейным образом, а затем по экспоненте, и что истинный рост маскируется USGS (Геологической Службой США). И все же почти после каждого большого землетрясения нас спрашивают, - что это означает. В начале саги ZetaTalk мы заявляли, что из-за проблем с погодой во всем мире начнутся неурожаи, и теперь они не вызывают сомнения, и даже признаются ООН и главными СМИ. Не спрашивайте, пожалуйста, нас после каждого сокращения урожая, что это означает.

За возросшим колебанием Земли следуют Колебания Погоды, из собранных со всего мира данных Нэнси очень хорошо зарегистрировала Фигуру в виде 8. Увеличилось перемешивание атмосферы, поскольку во время колебания Земля внезапно поворачивается под этим защитным воздушным покровом, в результате чего возникают штормы, вне сезона, в середине зимы - ураганы, и в снежных буранах образуются торнадо, и конца этому в обозримом будущем не видно! Разве такие нарушения погоды уже не начались? 


Возросшее колебание, которое возникает под воздействием присутствия Планеты X, создает в коре, как и в ядре Земли, напряжение. Воздействие на ядро и кору происходит по-разному, в различной степени, и поэтому создается конфликт между указаниями коре от ядра и указаниями от Планеты X. Поэтому ее тянет в разных направлениях, увеличиваются землетрясения, разрывается Атлантика, сжимается Тихий океан, вытягиваются зоны растяжения, и магма под корой взбалтывается, вызывая возросшую активность вулканов. Разве недавно не был замечен такой рост землетрясений и вулканической активности?

Раскачивание Земли вполне ощутимо, измеримо, и может быть зарегистрировано для подтверждения того, что эта восьмерка существует, что и продемонстрировала Нэнси. Оно влияет также и на погоду, делая возрастающие колебания температуры все более экстремальными. Мы предсказывали, что перед наступлением сдвига полюсов сезоны будут выглядеть фактически смешивающимися друг с другом, и эта тенденция будет возрастать. Причина погодных колебаний, как мы их назвали, заключается в том, что Земля перемещается под своей воздушной мантией. Что такое шторм или сильные ветры, если не быстро движущийся над Землей воздух?

А если под воздухом будет двигаться Земля, эффект получится тот же самый. Внезапные сильные ветры, увеличение силы ветров, торнадо в местах, где они обычно не ожидаются, - все это будет происходить все чаще. Будут происходить такие вещи, когда холодные или теплые воздушные массы будут приходить туда, где их не ожидают, или задерживаться где-нибудь дольше, чем ожидается. Если раскачивание подтолкнет какое-то место на Земле под воздушную массу с высоким давлением, а затем уведет его обратно, то это место будет стремиться утянуть этот воздух высокого давления за собой, особенно в случае, если место возвращается в зону низкого давления. А если обе зоны - та, куда это место качнуло и та, куда его возвратило - являются зонами высокого давления, то это давление усилится, создавая возможность для появления сбрасывающих это давление сильных ветров, выходящих за рамки того, что может возникнуть при нормальных погодных условиях. Раскачивание также может влиять, и действительно влияет, на характер движения потоков, доставляющих вглубь суши дождь, такое происходит в Австралии. Это может оказывать двоякое воздействие, увеличивая количество и наводнений, и засух, как мы предсказывали в 1995 г.

Ну, а теперь можно попробовать сделать вывод: кто у кого переписал, а теперь ещё и пытается сделать это результатом своих исследований...

Igor Esaulenko

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Istina 03.03.2013 22:37 [Материал]
Правда и только правда и в мире воцарится покой...
Зачем планету загадили и на землю навалили столько химических отходов и это называется любовь к живой природе...
Ну что ещё добавить, разве что мужика запрячь и толку больше будет, да коровку с удобрением вместо химикатов и за рожью велить послать мельницу ветряную и мука сама в рот попросится и пирог пышный выйдет и на верху у Бога заслугу обретёте...
0  
Боец 03.03.2013 22:16 [Материал]
Будут происходить такие вещи, когда холодные или теплые воздушные массы будут приходить туда, где их не ожидают,
В конце января наблюдал такое явление:
В течении дня столбик термометра скакнул с 2 до 16 градусов тепла. И к концу дня резко опустился до 5 градусов.
Такого раньше не было. Наблюдалось на юге Ростовской области.
0  
SadHar 04.03.2013 01:08 [Материал]
Подтверждаю, сам здесь живу. Но, позвольте, если я заявлю, что в 95-м предсказал падение объекта на Челябинск, вы мне поверите?
0  
Боец 03.03.2013 22:13 [Материал]
По луне отлично видно.
На днях её на 30 градусов качнуло.
0  
BigFish 04.03.2013 01:20 [Материал]
Абсолютно справедливо. По луне можно видеть каждый день теперь. Она быстро движется и ее положение не правильное, как и фазы странные. И зеты про это тоже предупреждали.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)