Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Кахокия: скрыто курганами, вечностью, тайнами
07.03.2013

Кахокия: скрыто курганами, вечностью, тайнами

Оценка: 0.0    2120 1 Тайны истории
15:12

Америка, стремящаяся сохранить за собой статус сверхгосударства, обозначает свое присутствие практически во всех уголках нашей планеты, и всему пытается дать свое объяснение. А вот до конца разобраться со всеми тайнами природы и ребусами древних цивилизаций на своей территории не может до сих пор. Одной из таких загадок для американцев (да и не только для них) являются курганы Кахокии.

курганы Кахокии

 

Что было, то прошло…

Кахокия – это древнее индейское поселение в окрестностях города Иллинойс. По мнению археологов, люди поселились в этих местах еще в первом веке нашей эры, а сложная архитектура улиц и построек свидетельствует о том, что когда-то здесь существовало высокоразвитое общество. В годы расцвета селения в нем проживало около 40 тысяч жителей. В память о тех временах остались лишь земляные насыпи, известные под названием курганы Кахокии.

 

курганы Кахокии

 

На территории площадью более 2200 акров разместились 109 курганов, возведенных североамериканскими индейцами. Сегодня это единственное доисторическое селение коренных американцев на север от Мексики и крупнейший памятник высокоразвитой миссисипской культуры. В окрестностях этого индейского города расположена еще и сеть земляных террас.

 

курганы Кахокии

курганы Кахокии

 

Что будет – не известно…

Сегодня комплекс уцелевших курганов Кахокии (археологи убеждены, что всех их было возведено 120) является удивительным зрелищем. Трудно поверить, что для их возведения (некоторые насыпи достигают 30 метров в высоту) древним индейцам приходилось таскать глину из ближайших и далеких карьеров на спине в тяжелых корзинах. Для чего это делалось – не может объяснить никто. Археологи, раскапывающие давние насыпи, утверждают, что некоторые курганы были основанием для домов правителей и жрецов племени; другие использовались для установки солнечных календарей; а в кургане под №72 ученые обнаружили остатки трех сотен молодых женщин, которых, скорее всего, принесли в жертву. Совсем рядом с этим курганом находится могила правителя, чье усопшее тело поместили в усыпальнице, украшенной 20 тысячами морских ракушек.

 

курганы Кахокии


Жители этого удивительного города, возводившие такие объекты и торговавшие с другими племенами, не удосужились оставить по себе какие либо письменные упоминания. Город прекратил свое существование примерно в 1200 году. О былом величии Кахокии не осталось ни упоминаний, ни легенд, а одна лишь тайна. Эксперты предполагают, что некогда здесь произошло что-то ужасное, о чем другие племена постарались забыть навсегда. Стоит ли шевелить историю и  разгадывать этот ребус сегодня?


 
Источник:  http://wewonder.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Олка 08.03.2013 03:19 [Материал]
Без пропагандистского вступления никак нельзя было?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)