Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Тайна горы мертвецов. Перевал Дятлова. Фильм 2
08.03.2013

Тайна горы мертвецов. Перевал Дятлова. Фильм 2

Оценка: 0.0    3097 11 Тайны истории
20:26

В основе фильма лежит история, которая произошла в 1959 году, когда группа туристов-лыжников, состоявшая из студентов-пятикурсников "Уральского политехнического института", а также инструктора местной "туристической базы (всего 9 человек), отправляется в переход Ивдель – Вижай. Возглавлял группу один из студентов УПИ Игорь Дятлов. Позже ее так и назовут: группа Дятлова.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
380958512418 11.03.2013 00:03 [Материал]
они знали на что шли. Одно название перевала.
0  
Мамонт 10.03.2013 00:35 [Материал]
Вот очевидец, видевший издали плазмоиды Хранителя и уцелевший.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=9EhRaY5RJPk
0  
Мамонт 09.03.2013 16:49 [Материал]
Что касается одежды и цвета кожи....
Выжившие от встречи с плазмоидами Хрантеля, всё равно были не жильцы! Они подверглись двум мощнейшим воздействиям Их кожа потемнела в результате лучевого загара. Энергия плазмоидов подобна излучению дуговой сварки и без спец средств защиты, люди подвергаются мощному облучению, подобному радиации, но без заражения радиоактивными материалами. Возможно этим же воздействием определяется фиолетовый оттенок тканей одежды.
И второе, не могу уверждать, но возможно они подверглись воздействию искривлённого пространства, хронального поля в месте перехода междумирья, или другим неизвестным нам сейчас воздействиям, присущим такого рода пространтвенно-энергетическим аномалиям, и скорей всего потеряли рассудок или необратимо изменили состав крови, свойство клеток организма....короче вряд ли бы долго прожили после.
В Москве это было известно. О таких феноменах проводились исследвания отделом Барченко. Он собирал все этнические данные и традиции местных народов, касающиеся аномальных мест Урала. Поэтому из Москвы был дан указ замять дело. Там точно понимали, что все из группы Дятлова, точно были не жильцы и действия такого рода аномальных зон давно было описано и опробовано секретными командами ЧК. Это объясняет все действия властей. И предложение захоронить тела там же на перевале, чтобы не привозить подвергшиеся аномальному воздействию тела в Свердловск.
0  
Anna 09.03.2013 20:06 [Материал]
Спасибо за письмо и эти два поста.
0  
Dale 10.03.2013 03:10 [Материал]
интересный сюжет. но правда все таки лучше. если даты известны - можно давно проверить, так ли все это. и пойти не 9ым а 90 человекам например. установить стратегию, во избежание/сокращения жертв идти не кучей а паравозиком, перве впереди, страховка - сзади. и все документировать. что слабо такую экспедицию дятловцеведам организовать ? в память о ушедших героях? заместо бесполезных конференций. судя по их активности, их поболее 90 будет. даже потусторонние порталы не повод срать человечеству в мозг. надо все изучать.
0  
Мамонт 10.03.2013 12:16 [Материал]
Возможно даты знали этнографы. Если поизучать сказания вогулов. Их повествования о духах, истории шаманов....Много информации нужно перелопатить wacko
Одна беда....хранится она в закрытых архивах ЧК. Ещё со времён Барченко и Бокия. biggrin
0  
Мамонт 09.03.2013 16:48 [Материал]
Всё просто. Это наследие древней цивилизации, обитавшей в Сибири до Великого Похолодания и сдвига оси Земли.
В районе Горы Мертвецов находится мощная энергетическая установка, оставленная Древними, для охраны портала.
Это аномальная зона Земли. В ней пересекаются сферы миров. И в определённое время ненадолго открывается проход между мирами.
Для охранения портала, чтобы из иномирья не проникали к нам нежелательные существа, Древними был создан Хранитель. Судя по всему это комплекс, включающий в себя мощную энергетическую установку, генерирующую плазмоиды, и также, подвижные модули с искуственным интеллектом, возможно плазменной природы (как щелпы), которые зачищают местность от незванных гостей из иномирья...и вообе всего живого, в моменты, когда портал открыт.
Также издревле, среди местных народов существуют посвящённые хранители портала. В древности это было племя вогулов, задача которго была создать мифологию и оберегать подступы к порталу, не пуская туда людей в "священные" дни.
Но до наших дней большая часть знаний была утеряна, остались лишь обряды и непонятные табу. Из хранителей выжило всего несколько родов до времени похода Дятлова.

Итак, что же произошло?! Дятлова угораздило устроить свой поход на перевал именно 2 февраля, ни днём раньше, ни днём позже! Именно в эту ночь открывался портал иномирья(как бы фантастично не звучало это слово...так назывался он в древности).
К сожалению, манси слишком поздно узнали о намерении группы идти к Отортену. В догонку группы вышел отряд из нескольких вогулов-хранителей, но они опоздали. Лыжню этих "чужих людей" и вдели местные манси.
Когда дятловцы поставили палатку и собирались заночевать, открылся портал, запустилась энергоустановка и включился Хранитель.
Если бы они успели спрятаться или укрыться под снегом, то остались бы живы. Хранитель реагирует лишь на живые объекты обладающие сознанием. А ребята выскочили из палатки и стали наблюдать за световыми вспышками на перевале...и конечно были замечены Хранителем.
В их сторону полетели плазмоиды. Они стали их фотографировать. Был сгенерирован мощный инфразвуковой лучь. Это как узконаправленная ударная волна, которой плазмоиды уничтожают живые объекты.
Трое были покалечены этими лучами инфразвука. Сплюснутые черепа, при неповреждённой коже на поверхности. Массовые переломы рёбер...такие повреждения даёт направленная ударная волна.
У остальных началась паника и они бросились вниз по склону, пытаясь укрыться от плазмоидов, ниже, среди деревьев.
До утра они сидели на холоде не разжигая костёр, боясь привлеч к себе внимание плазмоидов Хранителя. Двое не дожили до утра. С них была снята одежда остальными. Потом оставшиеся разожгли костёр и до рассвета пытались не замёрзнуть. Но дров по близости не было, не было и инструмента, чтобы срубить деревья.Костёр долго не продержался и было решено двигаться обратно к палатке. К этому времени оставались в живых только трое. До палатки дополз только один, и девушка чуть-чуть не дошла. В таком положении их нашёл через день отряд хранителей.
И вот дальше с определённой долей вероятности предполагаю. Так как есть свидетельство лётчика пролетавшего в этот день мимо и видевшего на перевале палатку и несколько тел, лежавших рядом.
Хранители вероятно убили двоих оставшихся в живых и вырвали глаза и язык у девушки.
Это ритуал. Язык и глаза были позже принесены в жертву духам перевала, чтобы их умилостивить. Так как люди не должны видеть духов...особенно женщина.
Остальных оттащили от палатки вниз к ручью и также проверили, что все точно мертвы.
0  
horn 08.03.2013 21:48 [Материал]
Давно наблюдаю за этим материалом, но до сих пор не могу прийти к однозначному заключению. Ясно только одно - все гипотезы НЕ соответствуют действительности. Истина где то рядом но никто пока не может озвучить как всё реально происходило. Думаю развязка раскроется уже в ближайшем будущем.
0  
Anna 08.03.2013 22:22 [Материал]
Хотелось бы уже...Тоже давно наблюдаю за любой информацией о этой истории.
0  
СМЕРШ 08.03.2013 21:37 [Материал]
Да, фильм оказался ни о чем. Нет ни фотографий, ни подробного расположения тел, проще говоря нет ничего, что я ожидал увидеть. И уж тем более нет никаких хотя бы более-менее разумных гипотез, опирающихся на факты. Все банально свелось к голословному "Упала ракета". Какая. куда и почему. Почему кроме людей не пострадали окружающие место трагедии деревья и кустарники. Почему Дятловцы так поспешно покинув палатку не вернулись в нее, что бы взять вещи. Почему трое получили тяжелейшие травмы. почему, почему, почему, а фильм ответов даже приблизительно не дал. Разочарован...
0  
Aikwex 08.03.2013 21:23 [Материал]
Очень подробный фильм, но где же вразумительные гипотезы?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)