Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Западная Сибирь парализована сильнейшим снегопадом
09.03.2013

Западная Сибирь парализована сильнейшим снегопадом

Оценка: 0.0    1723 2 Природные катаклизмы
16:07

Крайне тяжелая ситуация складывается сразу в нескольких областях Урала и Западной Сибири, где бушует мощный циклон, пришедший со стороны Казахстана. Из-за сильнейшего бурана полностью закрыто или ограничено движение транспорта по дорогам как федерального, так и местного значения. Снежные заносы в Новосибирской, Томской областях, Алтайском крае.

Непростая обстановка и в Челябинской области. На многих трассах образовались огромные пробки. Так, под Оренбургом в снежном плену оказались десятки машин. Спасатели эвакуировали в общей сложности около 100 человек.

В Омской области кое-где видимость не превышает нескольких метров. Скорость ветра такая, что многотонные фуры едва не сдувает с дороги. Зафиксировано множество аварий. На дороги выведена снегоуборочная техника, а водителей просят без особой надобности не пользоваться личным автотранспортом.

"Всего за эту ночь у нас было порядка 4-5 небольших заторов. Мы своевременно ликвидировали их. Сейчас будем пытаться взлететь на вертолете УМВД, для того чтобы оценить обстановку", - сообщил начальник ГУ МЧС России по Омской области Владимир Корбут.

Сейчас главная задача экстренных служб не допустить того, что произошло на севере Казахстана. Там циклон бушевал на протяжении трёх дней и практически сковал эту часть страны. На дорогах заблокированными оказались сотни машин. Людям приходится ночевать в -20 в автомобилях в ожидании спасателей. У многих заканчивается продовольствие и горючее.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Shiroi 09.03.2013 23:24 [Материал]
да..на улице обстановка в духе пост-апокалипсиса - поломанные ветки деревьев, горы мусора, пробивающиеся из под снега, картину дополняет развевающийся по ветру огромный рваный баннерный плакат, а также пьяные лица граждан
0  
Амазонка 09.03.2013 23:03 [Материал]
да, у нас тут весело:) еще и ветер ураганный, дней 10 как..
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)