Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Пылевая буря сорвала крышу с терминала Пекинского аэропорта
10.03.2013

Пылевая буря сорвала крышу с терминала Пекинского аэропорта

Оценка: 0.0    1563 3 Природные катаклизмы
12:24
9 марта вечером сильный ветер сорвал часть крыши третьего терминала пекинского аэропорта «Шоуду» («Столица»). Это самый новый терминал, он знаменит своей вычурной крышей

Именно из-за нее он прозван «Взлетающий дракон». Скорость порывов ветра, сорвавших «чешую дракона», достигала 30 метров в секунду. Деятельность терминала после срочного ремонта восстановлена в полном объеме, передает ИТАР-ТАСС.

Ветер разогнал столичный смог, снизив загазованность почти до минимума, однако одновременно он принес тучи пыли. Это вторая пылевая буря в китайской столице за нынешний сезон.

В административном центре провинции Ляонин — городе Шэньян (Северо-Восточный Китай) — ветер оборвал провода ЛЭП. Около двух тысяч домов на несколько часов остались без электричества.

Над провинциями Шаньдун, Хэбэй и Внутренней Монголией также свирепствуют мощные ветра.

 
Источник:  http://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
дддд 10.03.2013 19:14 [Материал]
Крыша там знатная.

Какой ущерб?
Ведь журналюгам - что пять м2, что 5000 м2 унесло - всё одно.
0  
maikl2m 10.03.2013 18:21 [Материал]
Теперь, когда буря снесла крышу с аэропорта, вслед за ней "полетят головы" у тех, кто ее строил. И тут статусом "свидетель" (как в России) они явно не отделаются.
0  
Имянуил 10.03.2013 12:29 [Материал]
теперь терминал знаменит отсутствием крыши
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Четверо провели 378 дней в изоляции, имитируя полёт на Марс: что они рассказали после выхода
А надо было провести 378 дней в зоне отчуждения, в Чернобыле для более приближенной имитации полета (от faust2012)
Датский таксист получил «телепатическое послание» и построил бункер к ядерной войне
Ядро паранойи это: сверх ценное "Я" и моя сверх ценная идея. Реабилитант)
Жители аргентинских Анд пьют воду с мышьяком тысячелетиями: генетика помогла им приспособиться
И это совсем не первый раз. Тенденция, однако...

Когда разблокируешь, Алёша? Это совсем (от Gron)

Жители аргентинских Анд пьют воду с мышьяком тысячелетиями: генетика помогла им приспособиться
Две "статьи" и две одинаковые иллюстрации. Так скудна база изображений? Или вам вообще ник (от Gron)