Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Люди разучились искренне улыбаться
10.03.2013

Люди разучились искренне улыбаться

Оценка: 5.0    1709 7 Наука и Технологии
12:55
Всего лишь семь раз в день в среднем улыбается взрослый человек, причем одна из этих улыбок — фальшивая. К такому выводу пришли исследователи.

В опросе приняли участие 2 тыс. людей. Даже самый веселый человек, согласно статистике, улыбнется лишь 11 раз в день, в то время как самый хмурый вытянет из себя улыбку лишь один раз. 51% признались, что ежедневно фальшиво улыбаются, по большей части, своему боссу. При этом, несмотря на относительное нежелание улыбаться люди любят, когда улыбаются им самим.

Исследование обнаружило, что 25% млеют, когда им улыбается любимый человек, а у каждого пятого замирает сердце от улыбки собственного ребенка или другого члена семьи, сообщает Raut.

Иногда люди просто не могут удержаться от улыбки. Один из пяти опрошенных компаний по производству зубной пасты признал, что улыбался не к месту, в частности, на похоронах. А половина опрошенных признаются, что не могли сдержать улыбку во время ожесточенных споров и ссор.

Из всего этого можно сделать один вывод: чтобы поднять настроение близкому человеку, достаточно лишь улыбнуться, искренне и широко.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
sezam 11.03.2013 16:56 [Материал]
По живут русские - искренность улыбки не исчезнет.
У русских не принято фальшиво улыбаться.

На Ближнем Востоке тоже.
В основном "фальшивят" американцы. Смотрится с непривычки мерзко.
В Японии тоже ПРИНЯТО улыбаться в любой жизненной ситуации,
хотя и не так нарочито, как пиндосы.
0  
TANAIS 11.03.2013 16:10 [Материал]
"От улыбки хмурый день светлей, от улыбки в небе радуга зажжется ...
так пускай повсюду на Земле ,словно лампочки, включаются улыбки!"
0  
k-065 10.03.2013 22:32 [Материал]
Странно, я очень часто улыбаюсь людям при встрече и вообще не помню, чтоб хоть раз улыбка была притворной.Не понимаю, зачем улыбаться, если не хочется, достаточно просто сделать нейтральное лицо. wacko
0  
minskaya 10.03.2013 19:45 [Материал]
Приезжая в Беларусь, многие говорят, что у нас люди хмурые. Поживя у нас, замечают, что люди у нас все же очень приветливые. Да просто люди не улыбаются по указке, а улыбаются в основном именно искреннему чувству. Меня например бесит этот зубоскальный МакДак
0  
express_arrow 10.03.2013 18:39 [Материал]
"Всего лишь семь раз в день в среднем улыбается взрослый человек, причем одна из этих улыбок — фальшивая. К такому выводу пришли исследователи."

Гораздо больше фальши - на самом деле...

Чувства люди стали скрывать, потому что они эгоистичны и неприятны окружающим. Не надо быть психологом и экстрасенсом, чтобы видеть это... Улыбка человека западного образа жизни, светская чопорность политиков, дежурное "как дела?" - все это просто дань вежливости и манерам. За ширмой, за фасадом - часто совсем другое. Человек ведет себя вроде бы безупречно, а что внутри...
Лицемерие - это щит эгоиста.
Если есть в человеке лицемерие - значит он большой эгоист, и доверять ему особо не следует...
В обществе лицемерие развилось донельзя... Человек может делать очень правильный, ласковый, приятный, грамотный ВИД, а внутри у него прямо противоположное к вам отношение.
А бывает с точностью до наоборот: человек стучит кулаками, топает ногами, кричит, а происходит это от какой-нибудь сильной душевной боли. А внутри он - любящий, добрый человек, и ведет себя так от бессилия...

Люди стали гениальными артистами – и в театральных училищах не надо учиться... Лицемерить учит жизнь, общество. Сказал Иисус Христос: "Истинно говорю вам, если не будете как дети, не войдете в Царствие Небесное". Дети не лицемерят - это и имелось в виду.

Будут тогда честные люди притягиваться по жизни - но будут и удары...
0  
PETR12 10.03.2013 17:58 [Материал]
это не мой текст . просто мысли мне показались интересными вот и цитирую их. вот еще одна цитата.... (Какая страна в данный момент претендует на мировое господство пусть даже не территориально, но уж точно в плане массовой культуры и управления сознанием? Вторгается на территорию других стран под прикрытием благовидных предлогов, но преследует в действительности иную цель – обогащение местными ресурсами и захват все больших территорий? Постоянно под прикрытием различных организаций расширяется во все стороны света, строя военные базы в различных точках планеты? Проводит тайные эксперименты по управлению сознанием пространством материей и временем нередко вторгается в геном живых существ с целью еще более обогатиться и обрести безграничную власть над всеми и вся? Да, параллели напрашиваются сами собой. В данный период истории США вступили в наиболее деструктивную фазу своего существования и обречены на крах и забвение как это когда то случилось и с Атлантидой. И при этом неважно в действительности сколь долго просуществовала на карте та или иная сверхдержава так как, встав на путь захвата истребления и безвозвратного потребления она обречена на гибель.)
0  
PETR12 10.03.2013 13:14 [Материал]
В Атлантиде в последние десятилетия ее существования степень морального разложения достигла своего предела – и по сути дела все семь смертных грехов имели тогда место, будучи по сути дела ничем иным как просто формами служения себе в крайней степени их проявления. Зависть, похоть, гнев, чревоугодие, гордыня, эгоизм и жажда наживы достигли своего апогея в этот период и конфликт между двумя сторонами обострился донельзя. Части империи, в которых проживали приверженцы Закона Единого объявили об отсоединении и нежелании принимать участие в тех планах по мировому господству, что вынашивало Братство и прочие Сыны Велиала. В ответ на это метрополия высылала свои военные силы на подавление мятежей в провинциях империй и это принимало форму ожесточенных боев и конфликтов отголоски которых до сих пор еще остались в некоторых мифах и легендах.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)