Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Власти Китая признают ошибочность контроля рождаемости
11.03.2013

Власти Китая признают ошибочность контроля рождаемости

Оценка: 4.0    3684 10 Происшествия
03:44
11.03.2013 Политика ограничения рождаемости, эффективность которой широко пропагандировали власти Китая и опровергали учёные, снова оказалась в центре внимания. Похоже, что продолжать отрицать её ошибочность власти уже больше не могут.

7 марта на собрании в рамках проходящей в Пекине ежегодной парламентской сессии заместитель руководителя Государственной комиссии по этническим вопросам У Шимин внёс предложение полностью отменить политику «одна семья – один ребёнок».

Как сообщило издание China Daily со ссылкой на заявление Чжан Вэйцзина, руководителя Комиссии по населению, ресурсам и окружающей среде, правительство собирается ослабить эту политику и, возможно, городским жителям разрешат иметь второго ребёнка.

Многочисленные китайские и иностранные специалисты уже много лет призывают власти КНР полностью отменить эту политику, которая не позволяет большинству супружеских пар иметь больше, чем одного ребёнка.

По их мнению, эта политика не только является антигуманной, но и уже создала серьёзные социальные проблемы.

Согласно сообщениям китайских СМИ, У Шимин привёл четыре причины необходимости отмены ограничения рождаемости:

1. Старение населения. В 2020 году число пожилых людей в КНР превысит 200 миллионов, а к 2050 году каждый третий гражданин страны будет в возрасте более 60 лет.

2. Эта политика негативно влияет на жизнеспособность общества. Уже сейчас ограничение рождаемости привело к острой нехватке рабочей силы.

3. Многочисленные социальные проблемы. В стране процветает торговля людьми и неуклонно растёт число семей, у которых нет детей.

4. Проблемы, связанные с воспитанием единственного ребёнка в семье. У таких детей не развито чувство заботы о других, чувство благодарности, бескорыстия и другие важные нравственные качества. Когда в семье один ребёнок, его чрезмерно балуют бабушки, дедушки и родители, ни в чём ему не отказывая. Такие дети физически и психологически очень слабы, им трудно противостоять существующим в обществе проблемам.

Надпись на транспаранте в одном из китайских уездов: «Выбить! Абортировать! Исторгнуть! Только не родить!» Фото с epochtimes.com
Надпись на транспаранте в одном из китайских уездов: «Выбить! Абортировать! Исторгнуть! Только не родить!»

Старение населения в Китае опасно не только тем, что быстрыми темпами сокращается число трудоспособных людей, на которых держится экономический рост, но и тем, что в КНР нет централизованной пенсионной системы.

Пенсионные страховки в стране получают всего примерно 30% людей, которым за 60 лет. Таким образом, содержание стариков полностью ложится на плечи их детей, и получается, что молодая семья должна содержать ещё и четверых пожилых родителей. 

О серьёзности проблемы падения нравственности у китайских детей говорил ещё в 1993 году заместитель директора Научно-исследовательского центра китайской молодёжи Сунь Юньсяо. Он опубликовал статью, в которой сравнивал китайских и японских школьников, проводящих каникулы в летнем лагере в Китае.

В статье говорится, что у китайских детей сильно развит эгоизм, они не способны переносить трудности, не могут сплачиваться, если кто-то упал, ему никто не поможет. В то же время японские дети продемонстрировали прямо обратные качества, писал тогда Сунь.

Кроме вышеперечисленного, контроль рождаемости стал так же и причиной увеличивающегося в Китае гендерного дисбаланса. Так как разрешено иметь только одного ребёнка, большинство супругов хотят, чтобы это был сын, который бы заботился о них в старости. Таким образом, многие стараются заранее узнать пол будущего ребёнка, и если это девочка, то делают аборты.

По оценкам китайских социологов, в 2012 году количество мужчин брачного возраста в Китае превысило число женщин аналогичного возраста на 12,5 миллиона человека, а в 2027 году более 20 миллионов китайских мужчин не смогут найти себе невест.    

Политика ограничения рождаемости в Китае проводится более 30 лет и реализуется с помощью принудительных абортов, зачастую на поздних сроках беременности, принудительной стерилизации и высоких штрафов за рождение «сверхнормативных» детей.

Как ранее сообщало издание China Daily, по официальной статистике, в рамках реализации этой политики было умерщвлено около 400 миллионов не рождённых детей.

Великая Эпоха

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
Олка 12.03.2013 02:02 [Материал]
Да у них просто рождаемость упала и идет вымирание. А-еды уже и нынешним не хватает.
0  
sezam 11.03.2013 17:07 [Материал]
Для воспроизводства нужно 2 ребенка на семью, плюс - с
учетом детской смертности и и бездетности.
Иначе через поколение будут одни старики.

Впрочем, второй вариант - целебная эвтаназия...
0  
_Антонина_ 11.03.2013 14:24 [Материал]
странно... вчера наобум попалось посмотреть Секретные материалы / The X-Files / Сезон 2 / Серия 24 (25) [1995, фантастика]... тут как раз "цивилизованный" белый американский городок занимался людоедством... и кто за 40 лет выглядели как 25-ти летние и т.п.... энергия "души" самая "питательная"...
0  
PETR12 11.03.2013 13:25 [Материал]
людоедство пошло от минойской цивилизации не надо валить с больной головы на здоровую . это похоже на повадку неких носителей псевдоцивилизаторов они тоже продвигают демократию в недемокритчные режимы . по ходу троли тут как раз и занимаються тем что косят под русских и пугают страшной китайской угрозой дабы отвести внимание от толерантых гостей с мирным типа религиозным светом . да по ходу хупца в них невыводима и прививаеться с материнским молоком . результат покалеченая психика и измененое сознание построеное на ЛЖИ как главным орудием порабощения и стравливания народв от аксиомы разделяй и властвуй . на китай кстати реагируют как тигер . бойцы невидимого фронта . а про людоедство кстати очень интересная тема которую надо изучать откуда её корни ростут . cool
0  
Guest 11.03.2013 16:26 [Материал]
Тролят говоришь? А как тебе то, что почти 100% IT оборудования производимого в Китае имеет систему обхода безопасности для шпионажа и организации кибератак? А как тебе то, что правительство Китая финансирует своих производителей IT оборудования для того чтобы они уничтожали производителей аналогичного оборудования в других странах такие как ZTE ? А как тебе то, что правительство Китая способствует хакерам - там целая провинция хакеров Гуанчжоу которые управляются напрямую из Пекина и лично ни на одно мое писмо и обращение Китайское посольство непредприняло никаких действий а их сайт госсбезопасности просто игнорирует подобные обращения, а ведь за каждым взломом стоят искалеченные судьбы людей и это смело можно приравнивать к боевым действиям с реальными людскими потерями? Я говорю об IT потому что это касается меня напрямую, что творится в других сферах "Китайских" интересов можно только с ужасом предпологать.
0  
mystery 11.03.2013 12:24 [Материал]
Честно говоря я шокирована, никогда не могла подумать что в Китае настолько развито людоедство, это так мерзко.... ужас! Цивилизованные люди бррр....
My WebPage cry cry cry
0  
mystery 11.03.2013 11:59 [Материал]
" 20 миллионов китайских мужчин не смогут найти себе невест" - найдут, свою оккупацию они уже начали с Дальнего Востока, Сибири, и продолжают дальше по всему миру. Как в передаче Рен ТВ, если есть один китаец в роду, все дети будут с генами китайцев. biggrin biggrin
0  
Еленка 11.03.2013 10:50 [Материал]
Ну так...расползаются по России и другим странам как тараканы,видать места в Китае стало побольше да воздух почище да вода попрозрачней...пора множиться ещё и ещё biggrin Всё по заветам императора поднебесной biggrin
http://www.youtube.com/watch?v=WjidekUMmGg
0  
Shaman 11.03.2013 05:50 [Материал]
Если представить с какой скоростью китайцы плодятся ,то они будут есть друг друга,еды на всех китайцев не хватит ,опять встанет проблема рождаемости ,скоро они будут рожать для употребления в пищу,а может это уже произошло и второй ребенок только прикрытие!И тогда все земли заполонят китайцы людоеды!
0  
egorij 11.03.2013 09:19 [Материал]
китайцаы давно ели и едят людей..... sad http://0.tqn.com/d/urbanlegends/1/0/w/7/eating_babies2.jpg и таких фото очень много sad
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)