Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Магнитная буря, магнитосфера- 10 марта 2013.
11.03.2013

Магнитная буря, магнитосфера- 10 марта 2013.

Оценка: 0.0    2566 7 Космос
13:17


Магнитосфера- 10 марта 2013. Магнитная буря. Напряженное давление космических волн на магнитосферу Земли. Волнение магнитопаузы- 7- 9 до 12 баллов по 12 балльной шкале. Космические удары. Аномалии. Магнитосфера напряжена с одной стороны выбросами на Солнце, с другой стороны Космическими волнами, гравитационно- магнитными возмущениями Ближнего и Дальнего Космоса.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
zvezdochet70 11.03.2013 17:54 [Материал]
allbud, а вот это уже традиция, вы всегда задаете свой вопрос, когда явно прослеживается связь состояния магнитосферы и сейсмической активности, солнечно- лунных сейсмических резонансов.

Землетрясения сегодня:

Землетрясение на Папуа Новая Гвинея- 11 марта 2013.

магнитуда 6,5 + серия афтершоков.

Серия землетрясений на юге Аляски- 10 марта 2013.

Землетрясение на северо-западе КНР- 11 марта 2013.

+ Взрывное Извержение вулкана Сакураджима, Япония- 11 марта 2013.

Достаточно на сегодня фактов влияние напряженной магнитосферы на Земные процессы, или еще снежные шторма- в начале марта 2013- в США и в Сибири привести в дополнение?...

Это- абсолютно естественные процессы, но связь магнитосферы и земных процессов- более чем доказана, и отрицать это, значит не уметь видеть очевидные истины!

Напомню- сегодня 11 марта 2013- Новолуние- сейсмический резонанс.
0  
allavasina 11.03.2013 15:08 [Материал]
А мне больше образование линзы ближе, отчего и гало везде..
0  
Conrad 11.03.2013 14:47 [Материал]
Все пять пунктов - мое личное мнение. smile
0  
allbud 11.03.2013 13:44 [Материал]
голова не болит?
0  
zvezdochet70 11.03.2013 13:40 [Материал]
Ионосфера нагревается, это да:

http://www.gdgps.net/products/images/tec-map-br.jpg
0  
allbud 11.03.2013 13:49 [Материал]
я читаю материалы на данном сайте больше года. все это время вы публикуете подобные материалы - напряжение магнитосферы в ваших материалах не снижалась ниже 5 баллов, при практически одинаковой картинке. и практически постоянно ведутся разговоры о плохом самочувствии отдельных индивидуумов и разогреве ионосферы и ил"срыве" магнитного поля. при этом ни чего не происходит. нет работает, электричество подается, подстанции чаще отказывать не стали, компас не "взбесился"... А? поясните такое постоянство в изменениях при отсутствии изменений.
0  
Conrad 11.03.2013 14:20 [Материал]
1. Абсолютно спокойной магнитосферы быть не может по определению - ведь Земля постоянно находится в потоке солнечного ветра разной интенсивности. Поэтому возмущение магнитосферы будет присутствовать всегда.

2. Главная причина возмущений магнитосферы - солнечная активность. Зависимость одного от другого - прямая. Именно для ее отслеживания в космосе висят спутники, а на Земле куча аналитических механизмов. Наблюдение за этой стороной трудности не представляет. Надо также помнить, что и Солнце, и Земля движутся, поэтому поток, в котором пребывает планета, неоднороден и является средой разной плотности. Поэтому периодически замечается эффект возмущения магнитосферы без "видимых" причин: в таком случае имеет смысл смотреть не на фотографии Солнца, а на индикатор плотности солнечного ветра.

3. Разговоры о плохом самочувствии имеют своим источником в основном мнительность тех, кто ведет эти разговоры. Люди требуют внимания к себе и объединяются на почве общих "болячек". На самом деле организм обладает огромным ресурсом прочности и лишь немногие действительно чувствуют влияние геомагнитных возмущений.

4. "Срыв" магнитного поля - плод "крышесноса" на почве как раз такой мнительности. Нет, возможность катастрофической вспышки на Солнце и столь мощного протуберанца, который бы оказал влияние на магнитную и атмосферную оболочку Земли отнюдь не исключена, но какова должна быть мощность такой вспышки и объем выброшенного вещества - подсчитать не удается. Кроме того, пострадает в основном именно атмосфера (вплоть до "выжигания" озона в стратосфере), но магнитное поле как постоянный фактор, зависящий от процессов в самой планете (движение ее ядра), это едва ли затронет по существу. Оно, проще говоря, никуда не денется, при любой степени возмущений.
По крайней мере, следов такой катастрофы геологами не найдено и ее, судя по линейности геологической истории, не было.

5. Влияние "гравитационно-магнитных возмущений Ближнего и Дальнего Космоса" рассматривать не будем - в Солнечной системе это настолько исчезающая величина по сравнению с влиянием Солнца, что прямого интереса представлять не может. Другое Солнце в нашу систему не вторглось, самое Солнце не коллапсировало, черная дыра не образовалась. Можно жить дальше.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)