Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Гул земли напугал жителей Ростова-на-Дону
11.03.2013

Гул земли напугал жителей Ростова-на-Дону

Оценка: 4.0    15063 26 Аномалии
15:25

Вчера в период с 10 до 12 часов вечера жители Западного жилого массива Ростова слышали странный продолжительный гул. Его засек и журналист Южного Региона Илья Богомолов.

"Я услышал его даже через музыку в наушниках. Он был похож на низко летящий над моим домом самолет или на гудение большой трубы, - рассказывает Илья. - Я выглянул в окно, но источник звука не смог определить. Рядом шумел проспект Стачки, но низкий гул отчетливо выделялся на его фоне и был несомненно громче".

Через некоторое время звук прекратился, и Илья лег спать, не придав этому значения. Но сегодня днем команда журналистов Южного Региона нашла в интернете множество отзывов от ростовчан, слышавших тот же странный звук.

"В ночь с 10 на 11 марта звук был на протяжении всей ночи, появляясь периодически. Самый сильный был около полуночи, были короткие звуки очень громкие похожие на турбину реактивного самолета, сначала мне так и показалось. На улице встретил двух человек которые подтвердили что тоже слышали этот звук", - отписался в социальной сети житель улицы Портовой.

"Живу в районе остановки Международной, в частном секторе, гудело - жуть. Было ощущение, что с металлической крыши что то падало!" - поддержала его другая ростовчанка.

Эти свидетельства были собраны вместе в сообществе пользователей под названием "Гул Земли". В нём отражены свидетельства подобных явлений со всей России. Организаторы сообщества считают подобный гул косвенным сигналом смены магнитных полюсов планеты. В сети уже выложены записи подобных звуков в Москве, Николаеве, Туле, Челябинске и других городах.

 
Источник:  http://www.yugregion.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 26

1 2 »
0  
Sevillsia 30.05.2013 17:11 [Материал]
РЕБЯТА, это просто это центрифугу моют на ГПЗ biggrin
0  
Kannopys 14.03.2013 20:45 [Материал]
О том, что происходит с Землей одному Богу известно.
0  
Mioky 12.03.2013 01:56 [Материал]
У меня дома бывает такой же звук, когда окно в комнате и на кухне открыто, а дверь в комнату закрыта. Иногда из-за сквозняка появляются завывающие звуки, очень громкие. Не зная в чем причина можно испугаться.
0  
Gello 11.03.2013 23:20 [Материал]
Вчера вечером в Адлере тоже был слышен продолжительный гул, напоминающий работу авиатурбин. Допускаю, что источник звука - местная ТЭС.
0  
PETR12 11.03.2013 22:01 [Материал]
и никто не догадаеться тазик с водой поставить на землю или снять водоем . если звук исходил бы из земли вода бы покрылась рябью а раз такого видео нет до сих пор то вывод один . все эти звуки земли не более чем фейки . хотя в принципе техника которая может провоцировать вибрацию с большой амплитудой земли появилась еще в 70-х годах . она основана на вибро эфекте . тут же по видимому повышают градус истеричности населения с целью подготовки к любому событию которое сами же проведут но при этом через сми начнут успокаивать . cool
0  
PudRa 11.03.2013 22:18 [Материал]
Ну пока это может быть не столь распространенное явление. Люди, которые знают про тазик с водой, видимо, еще не попали в ситуацию, когда слышен гул. Остальные в это время думают о трубящих ангелах, звуках ада, просто боятся, записывают сам звук... Если предположение о ядре верное, то скоро и люди с тазиками будут охвачены. Появятся научные доказательства.Но будет уже поздно...
0  
huligankax 11.03.2013 21:46 [Материал]
Согласна с Вами.
0  
PudRa 11.03.2013 21:24 [Материал]
Непонятна логика тех, которые пытаются объяснить эти звуки различными техногенными причинами. Да эти звуки похожи на звуки от самолета, может и ТЭЦ и еще чего-то. Ну и что это доказывает? Например, шоколадный батончик весьма похож на , извините , какашку. Но это совершенно разные вещи. Хотя между ними можно все-таки обнаружить связь- вход и выход, первичное и вторичное. Вобщем одно может произойти от другого и т.п. Тут много можно построить научных рассуждений, но истины это добавит.
Факт в том, что такие звуки появились во всех регионах мира. При этом они не привязаны в каким-то определенным местам - полигонам, заводам, ТЭЦ и т.д. Но имеют схожие характеристики звучания. Они практически одинаковые. Их слышат многие люди. И скорее всего эти звуки связаны с движением ядра, поверхности Земли и атмосферы. Это как прокручивание, как торможение, что-то типа того. Что-то тормозит кору, а ядро прокручивается. Или наоборот.
0  
huligankax 11.03.2013 21:50 [Материал]
Плюсик, особенно, за шоколадку biggrin
0  
tatyana1 11.03.2013 21:19 [Материал]
god nazad nochyu slıshala takoy zvuk jıvu v Antalıı nıkakoy promıshlennostı net
0  
вадим 11.03.2013 20:06 [Материал]
если вы когда нибудь слышали запись криков из ада (кольтская скважина), то этот звук напоминает то же самое, только приглушенно
0  
fimion 11.03.2013 19:42 [Материал]
Для чистоты эксперимента,были привлечены,две кошачьи особи.С треском эксперимент провалили - как спали негодяйки,так и остались спать.Вывод - для кошек не опасен!!! biggrin :D
1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)