Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Милитаризация полиции США стала предметом общенационального расследования
12.03.2013

Милитаризация полиции США стала предметом общенационального расследования

Оценка: 5.0    2510 34 Происшествия
17:09

Американский союз защиты гражданских свобод начал расследование набирающей обороты правительственной кампании по созданию местных милитаризированных полицейских подразделений.

Всё чаще служители порядка в Америке выбивают двери и окна. Вооружённые до зубов спецназовцы каждый день врываются в дома подозреваемых (часто неспособных на какое-либо сопротивление).  Каждая такая операция проводится полицейскими так, будто им предстоит сражаться с небольшой армией. Под дулами автоматов оказываются и старики, и дети.

Работа полиции всё больше напоминает военную службу, а полицейских уже с трудом можно назвать защитниками спокойствия добропорядочных граждан. Полицейских не только готовят к более жёстким действиям – их вооружают мощной военной техникой, которую предполагается направлять уже не против членов Аль-Каиды, а против ни в чём не повинных детей и гостей, случайно оказавшихся в доме подозреваемого.

Американский союз защиты гражданских свобод, пользуясь Законом о свободе информации, на днях запросил у правоохранительных ведомств документы, связанные с происходящим в маленьких городках расширением подразделений полицейского ОМОНа чуть не до размеров  дивизий с военнослужащими и тяжёлой военной техникой.

В 23 американских штатах в течение буквально нескольких часов было сделано 255 таких официальных запросов.

Союз рассчитывает получить как можно больше информации о характере подготовки, полученной офицерами местных подразделений ОМОНа и конкретные данные о технике, которой они располагают.



huffingtonpost.com

 
Источник:  http://mixednews.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 34

0  
Wanderer 13.03.2013 14:06 [Материал]
Пиндосам нужно переименовать своих полицейских в милицию и провести переподготовку! biggrin Тех кто не пройдёт переподготовку лишать пенсии (хуже для буржуя нет). biggrin
0  
Олка 13.03.2013 01:23 [Материал]
Если честно, то современные американские полицейское не такие уж смельчаки. Чтобы взять подозреваемого с оружием они не полезут, как разные Клинты Иствуды под пули, а вызовут таки спецназ. Особенно в свете участившихся случаев немотивированной стрельбы. Полицейские тоже не хотят гибнуть. Причем по американским законам полицейский может применить оружие, если чувствует опасность для жизни. Такая формулировка принимается, как оправдание. На счет репрессий против народа. Не факт, что все полицейские согласятся. имхо, конечно. Но могут быть и бунты, и отказ работать, как мне кажется.
0  
egora 15.03.2013 00:51 [Материал]
Если полицейский американец в пятом или третьем поколении то врятли он пойдет против народа, а вот новоиспеченный мигрант получивший только что гражданство и работу в полиции запросто, в России не много по другому, тут не работают местные подразделения полиции против митингов, их набирают из области и других городов, им все равно кого они будут валить.
0  
Analitik 12.03.2013 19:26 [Материал]
Первий признак что для США наступает момент истини и скорее всего что про Америку придется забить.Только что б они меньше зла сделали других когда придет их крах.
0  
Obelardo 12.03.2013 18:51 [Материал]
Интересно видео есть на эту тему?
0  
Wanderer 12.03.2013 18:25 [Материал]
Вот теперь более понятно! Назревает всё таки заварушка в Америке! Штаты имеют маленькие "армии" с военной техникой. Коалиция нескольких таких штатов и расторжение отношений с федеральным правительством. Может быть! Не будет кровопролития... не кровопролитие один фиг случится. Лишь бы не в масштабах всей страны. Интересно только, как независимые штаты потом собираются отлаживать экономику?
0  
tehpomocsh44 12.03.2013 18:21 [Материал]
А у нас лучше- поверь, блаженное неведение, не определение ситуации...
0  
ВаняПешков 12.03.2013 18:20 [Материал]
А с чем связана эта милитаризация,чем и как её мотивируют?Хочется услышать мнение живущих в СШП,что они сами думают по этому поводу.
0  
egora 12.03.2013 17:53 [Материал]
Мнимая свобода постепенно превращается в реальный концлагерь государственного масштаба, демократизаторы блин.
0  
mikekon100 12.03.2013 18:12 [Материал]
"Союз рассчитывает получить как можно больше информации о характере подготовки, полученной офицерами местных подразделений ОМОНа и конкретные данные о технике, которой они располагают."
Самое интересное, что эту информацию они получат. А вот куда Вас пошлют с аналогичным запросом в МВД России? wink
0  
Боец 12.03.2013 20:59 [Материал]
Зависит от степени настойчивости. Массовости. Резонансности перед обществом.
0  
Bodun 12.03.2013 22:12 [Материал]
хрен они получат. Самое лучшее на что они могут расчитывать, так это на ответ типа- это для вашей же безопасности. Мы вас защищаем от тероризьма. Это необходимые меры для поддержания демократии и свободы. А вы тупые и не понимаете своего счастья.
Ну а в худшем случае, к самым ретивым придут домой вышеназванные омоновцы или люди в чёрном и выяснится поутру, что активный правдолюбец попал в авиа/автокатострофу, прям в пижаме, ога)) Даже несмотря на то что водительских прав у него никогда небыло и самолёты он на дух непереносил.
0  
Олка 13.03.2013 01:16 [Материал]
Не скажите. Закон есть закон. Скорее всего получат.
0  
Bodun 14.03.2013 21:49 [Материал]
ога, вот ваши пиндосские законы в действии. http://earth-chronicles.ru/news/2013-03-14-40634 единственный Человек нашёлся на всё ваше гнилое общество и того сожрут
0  
Олка 15.03.2013 00:30 [Материал]
Однако заметьте, что и речь его публична и Ассандж до сих пор не отравлен полонием. Я думаю, гниль вычищать надо начинать с себя. А гнили хватает и в России. Просто о многом вы не хотите знать или нет информации. Обвиняя других чище то не становишься. А судят этого человека по закону. Подобные законы и нормы секретности есть и в России.
И знаете, что обидно? Людей вам этих не жалко. Просто хотите приподняться за чужой счет.
0  
Bodun 15.03.2013 01:40 [Материал]
приподнятся, пардон, куда? и за чей счёт? а главное зачем? Естественно что его речь публична, его НЕЗАКОННО пытаются упечь за решётку пожизненно. Гнили хватает везде , но в пиндосии её поболее будет. Я знаю о чём я говорю, так как имел несчастье в вашей поганой стране обитать 3 с половиной месяца по работе. А жаль мне этих людей или нет не вам судить. Мне жаль на самом деле, особенно детей которые, как оказалось,в этом бусе были. И вообще я считаю, что по безоружным людям будет стрелять последняя гнида не имеющая даже зачатков совести, и именно такими мразями заполнено 90% населения сшп. И какие тут, нахрен, нормы секретности? Одни твари прикрываясь законом прикрывают моральных уродов воспитанных гнилой системой. Или по вашему, по пиндосски, глумится над людьми убивая их и прикрываясь секретностью и законом это нормально?
Хотя у кого я это спрашиваю?! Да ! у вас это нормально, вы это уже всему миру доказали и не раз
0  
Олка 13.03.2013 01:15 [Материал]
Она не такая мнимая, эта свобода, поэтому граждане до сих пор за нее борются. Правда. В Америке далеко не концлагерь.
0  
egora 13.03.2013 09:54 [Материал]
Далеко не концлагерь но превращается, читать внимательней надо.
0  
Олка 13.03.2013 15:04 [Материал]
Я понимаю, что это вам греет душу. smile
0  
egora 14.03.2013 23:36 [Материал]
А вам хочется надеяться и верить, что у вас в штатах все будет хорошо, опять же за чужой счет, вами управляют, как стадом баранов, втирают вам по всем каналам сми, как это было например с Грузией и Северной Осетией, что там в далеких странах живут террористы и они нарушают права человека и только мы, как представители самой демократической и свободной страны сможем навести там порядок и сделать людей свободными и счастливыми от тирании, которая над ними нависла, только в этих дальних странах почему то много нефти, газа и других ресурсов, и почему то с приходом демократии в эти страны, слишком много жертв среди мирного населения, а те кто старается защищать свои семьи, вы им вешаете ярлык террористов и безнаказанно убиваете их, а все ресурсы этих стран забираете себе, а теперь подумайте, кто вашему поганому Вашингтону дал право нападать на суверенные страны и убивать там местное население и приводить к власти угодных Вашингтону людей, которые защищают только интересы США, а выжившее местное население от ваших демократичных и свободных бомб страдает и прозябает в нищете, ну что душа согрелась, а может и вас пора освобождать от тирании Вашингтона стирая с лица земли все города и поселения по всей территории США демократичными и свободными бомбами, как вы думаете, такой расклад покатит вашей душонке, вы не свободны, вся ваша свобода зависит от количества денег на ваших счетах, а это не свобода, а тотальное рабство перед банком, колледжем, медицинской страховкой, которую далеко не каждый сможет себе позволить, США тонет в повальной безграмотности, нищете её граждан, безработице и неимоверным внутренним и внешним долгом и вы, как гражданин США и ваше поганое правительство, состоящее в основном из марионеток, управляемое банкирами сионистами прекрасно понимаете, что вас сможет спасти только 3-я мировая война в которой сгинут кредиторы и внешний долг обнулится, некому будет отдавать долги, нету у вас там в США никакой свободы, последние трусы у вас отберут за долги, не с проста происходит милитаризация полиции и создание отдельных воинских подразделений, а против кого, а против вас, что бы вы не бунтовали, когда вам правду скажут, что вы все должны столько, что ваши дети и внуки будут расплачиваться за вас и никуда вам от этого не деться, а все зло которое причинила ваша страна другим странам вернется к вам бумерангом, что врятли вы оправитесь, так что вся ваша свобода это всего лишь миф, WELCOME TO HELL USA!!!
0  
Олка 15.03.2013 00:20 [Материал]
Вы, друг мой поработайте, как простые американцы, потом будете рассуждать за чей счет. Большинство не имеет отношенияк политике нео-колониализма, которая тоже не однозначна. Многие страны третьего мира потому и страны третьего мора, что не способны организовываться.
0  
egora 15.03.2013 00:29 [Материал]
Я работаю больше чем ваши американцы, и не стоит меня в этом упрекать, ваша страна как жила, так и живет за чужой счет, убивая и грабя другие страны.
0  
Олка 15.03.2013 00:50 [Материал]
Пустые слова. И промытые мозги. Ивините. Вас скорее всего просто тихо готовят к войне этой пропагандой. А война она никому пользы не приносит... У россиян всегда все плохие. Чтобы понравиться русским иностранцу надо быть либо нищим, либо клоуном, либо придурком.
0  
egora 15.03.2013 00:58 [Материал]
У нас Россиян нет плохих и хороших, и никому мы нравиться не собираемся, времена совка прошли, а по поводу пропаганды и промытых мозгов видимо вам тяжело воспринимать правдивую информацию, что ради своего утешения вы начинаете заниматься троллингом, типа тупых, грязных и вонючих Русских с промытыми мозгами, которые занимаются пустословием, увы но мне вас не жаль, продолжайте том же духе, если в этом вы находите свое утешение.
0  
Олка 15.03.2013 01:11 [Материал]
А знаете почему нет плохих и хороших? Потому что нет нравственности. Вы себя пожалейте, Егорушка. Гордый самодовольный болван. Я уехала года четыре назад по соображениям далеким от политических. Так что не надо про совок. Знаю я как живет Россия. Читайте Чехова, Достоевского, библию в конце концов. Может что поймете...
0  
egora 15.03.2013 01:32 [Материал]
Вот только библия мне и даром не сдалась я иной веры, а Чехова, Достоевского в добавок Пушкина, Толстого, Некрасова, Лермонтова и других замечательных соотечественников мы прочитали и читаем дальше, по поводу плохих и хороших отвечу прямо, мы не приходим, не просим, не лезем куда нам не следует, но к нам все прутся, чего то от нас хотят и требуют, потому они для нас не плохие и не хорошие, и тут дело далеко не в отсутствии нравственности, а скорее в отсутствии взаимности, Самодовольный болван, да я такой, если вас это утешит, кем мы только для запада не были, и варвары, и Иванами дураками и прочими, прочими не хорошими, которые еще и говорят на не понятном языке biggrin :D biggrin
0  
Олка 15.03.2013 01:16 [Материал]
Мне не тяжело читать. Вы ничего нового не написали. Есть и такая точка зрения. Проблема в том, что я задумываюсь и стараюсь анализировать информацию. Третья мировая сейчас не выгодна никому. Времена не те и наличие ядерного оружия многое изменило. Поэтому, третью мировую могут начать только конченные психи. Что касается того, кто правот в мире, то это не видимое правительство Америки, а международная корпоратократия. И им не вугодно тотальное разрушение. скорее тотальный контроль. К этому и идет, вроде.
0  
Bodun 15.03.2013 01:45 [Материал]
странно слышать от пиндоса про промытые мозги
0  
Олка 15.03.2013 00:58 [Материал]
Эту тираду адресуйте, пожалуйста, в Белый дом или конгресс. smile
На самом деле вы такой же баран, только мозги вам промывает другая пропаганда. Вас почему-то вечно возмущает некая несправедливость на другом конце шарика и никогда не возмущает несправедливость к соседу, соотечественнику. Несправедливость собственного государства к собственным гражданам. У вас все эмоции в интернете. sad Почему вот такое вас не волнует? Мне так это более важно, чем поведение Америки. Яа их учить жить не особо имею право.
http://www.besttoday.ru/read/4911.html
http://tvrain.ru/articles/rab_osvobozhdennyj-336140/
0  
egora 15.03.2013 01:15 [Материал]
А вот я далеко не баран, как вы пишите и про Путина и его банды и ихние преступления я знаю больше чем на тех ссылках, которые вы прислали, в них ничего путного, инфа для основной массы населения, они совсем не интересны и данные ресурсы сми не вызывают доверия, да будет вам известно дома взрывали для повода введения войск в Чечню и возврата её в состав РФ, за свои преступления он ответит по полной, перед всеми народами России, увы я не про Путинский и ваше возмущение по поводу несправедливости стоит отнести к тем, кто его поддерживает, про несправедливость в моей стране я обсуждаю на другом ресурсе и с другими людьми, которые все видят своими глазами, а не тупо читают сми и делают выводы, мы же не только водку пьем целыми днями на пролет и гоняем на медведях своих врагов, как вам это все преподносят, видимо вы обижены на меня.
0  
Олка 15.03.2013 01:23 [Материал]
Вы со мной разговариваете или с кем? Где я писала про водку и медведей? Читать смешно. Как зомби отвечаете, как будто вас запрограмировали так. Но, если призовете к ответу Путина - скажу спасибо. smile Пока вы домысливаете за меня фразы и мысли, которых в помине не было. Что ж, идите обсуждайте дальше с "другими" людьми. Может, что наобсуждаете. В свободное от работы время, надеюсь. Мы уже давно отклонились от темы. Потому что вас так и прет выплеснуть негатив. Но пусть вам вернется ваше, а мне мое. Мир вам.
0  
egora 15.03.2013 01:48 [Материал]
Водка и медведи это всего лишь пример, смейтесь на здоровье, по зомбированному шаблону я отвечать не умею, так как научен мыслить и воспринимать информацию, у меня нету в мыслях выплеснуть негатив на людей другой страны, а сказать, что страна в которой они живут, очень плохо себя ведет с другими странами, я могу запросто и привести на эту тему массу примеров коих достаточно, начиная с 1939 года, вы бы послушали Девида Дюка или ныне покойного Джорджа Карлина, они очень умные вещи говорят, миру, труд, май!!!
0  
Олка 15.03.2013 01:06 [Материал]
Знаете, самое нелюбимое мною качество русских. Не россиян даже, а именно нас, русских? Большинству насрать на своих соотечественников. На то, кто взорвал дома в Москве и Волгодонске, хотя там такой же заговор, как и 11 сентября. На то, что русских солдат держат в рабстве в Дагестане. Да много еще на что. Остальное то ерунда все. Материальное благополучие не так важно, да и не нужно его много. Только сейчас что-то вознможно начинает меняться. Но уже позновато... имхо
0  
egora 15.03.2013 01:22 [Материал]
По поводу Русских, которые живут в Москве и Питере, да всем наплевать, стоит посмотреть на другие области и города ситуация совсем другая, там Русские стоят друг за друга, есть полно примеров на данную тему.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)