Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / В Ляэнемаа поймали неизвестное животное: эстонская чупакабра — кто это?
13.03.2013

В Ляэнемаа поймали неизвестное животное: эстонская чупакабра — кто это?

Оценка: 0.0    4173 10 Аномалии
09:25
В Ляэнемаа охотниками был пойман и убит неизвестный зверь. По словам очевидцев, такого животного они еще не видели, его происхождение вызывает много споров. Одна из версий склоняется в пользу того, что это завезенный из африканской саванны шакал, согласно другой - это изуродованная мутацией лиса. И это не полный список вариантов.

”Я не знаю что это за животное. Я не видел его своими глазами”, — признается Вейко Лаэв, руководитель местного Общества охотников.

В отличие от руководителя местных охотников, старейшина волости Арно Пексар мог разглядеть животное вблизи: ”Охотники не знают что это за животное. Оно выглядело как шакал. Или же как смесь лисы с енотовидной собакой”.

Эстонская чупакабра — кто это?

Старейшина волости рассказал, что лапы животного были такими же длинными как у лисы, но окрас больше напоминал енотовидную собаку. Наибольший интерес представляет короткий хвост животного — он напоминает хвост шакала, который короче лисьего: 20-25 см против 40-50 см.

И Общество териологии обсуждает происхождение животного. Одни предполагают, что зверь является помесью лисы с волком, другие — что это детеныш лисицы и енотовидной собаки. По словам старейшины, это не первый случай встречи охотников с неизвестным зверем: ”Для меня это стало большой новостью. Ничего не остается, как сделать анализ ДНК”.

Директор Таллиннского зоопарка Мати Каал считает, что животное является мутантом: ”Это какой-то невероятный мутант. Нужно провести генетические исследования”.

”Учитывая, как часто сегодня люди путешествуют по миру и каких диковинных животных пытаются содержать дома — я бы не удивился, что это какой-то завезенный и отпущенный на волю шакал”, — сказал представитель Фонда эстонской природы Алекс Лотман. Он также не исключает, что животное могло получиться в результате скрещивания волка и какой-то небольшой собаки или же быть исключительным случаем мутации лисы.

Собако-волки — исследователи их уже встречали

Шакалы обитают в южных широтах. Их можно встретить в Центральной Африке, на полуострове Индостан, в Монголии, Центральной Азии и на Кавказе. Животные живут в степях, саванне, горах и лесах.

В Ляэнемаа поймали неизвестное животное: эстонская чупакабра — кто это?
Foto: Margus Viipsi

Четыре года назад, в той же волости Ляэнемаа, Таэбла, был обнаружен необычный волчий помет: восемь из десяти щенят имели необычный окрас. Анализ ДНК подтвердил, что зверьки получились в результате скрещивания собаки и волка. Это был первый подтвержденный случай обнаружения собако-волков.

11 марта тело животного было доставлено в Тартускую лабораторию, с ним ознакомились эстонские исследователи млекопитающих.


 
Источник:  http://rus.delfi.ee/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
вадим 13.03.2013 22:35 [Материал]
cry cry cry cry cry cry cry cry cry зачем убивать-то????????? она еще мучилась наверное долго, зверье.......ответите перед Богом за каждую жестокость
0  
gawana 13.03.2013 20:01 [Материал]
волк как волк
0  
sveA777N 13.03.2013 19:53 [Материал]
!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0  
gigi 13.03.2013 17:57 [Материал]
зачем надо было убивать >(
0  
Wanderer 13.03.2013 15:21 [Материал]
А этот "монстр" ещё наверное стадо баранов вырезал... кровожадная скотина! biggrin
А дворнягу как не крути жалко.
0  
ephimiya 13.03.2013 14:52 [Материал]
Прошлым летом на даче видела недалеко от станции стоит на ж.д.путях вроде собака, но очень длинные лапы и окрас необычный - как серая лошадь в "яблоках". На следующий день выхожу из дачного дома и вижу эта "собака" гуляет по участку. Животных у меня кроме мопса никаких нет. Я остановилась, она остановилась, посмотрела внимательно мне в глаза и убежала за дом. Я туда - нет нигде, как исчезла. Прошло минут 10, она опять стоит на участке на меня смотрит. Я делаю шаг навстречу, она отпрыгнула в сторону, я опять к ней, она бежать за дом. Пошла вдоль рабицы, нашла подкоп. Думаю - она наверное очень есть хочет, поэтому так жалостно смотрит на меня, а сказать не может. Я за калитку вынесла еду. Она подошла съела, легла тут же полежала, поняла, что больше не получит и ушла. Больше мы её не видели. Что меня удивило: из-за длинных лап рост со среднего теленка и окрас очень необычный.
0  
allbud 13.03.2013 13:11 [Материал]
В Эстонии сильно похолодало. Мозги простудились
0  
fimion 13.03.2013 13:05 [Материал]
Отважная группа,грозных эстонских стрелков,подстрелила дворнягу,а что бы не приняли за идиотов,прикинулись дурачками. biggrin ”Я не знаю что это за животное. Я не видел его своими глазами”, — признается Вейко Лаэв. О чем еще можно говорить после этой фразы.
0  
ayaan 13.03.2013 12:06 [Материал]
Охотоведы всегда отстреливают таких животных в охотничьих угодьях, это их профессиональная обязанность - санитарный отстрел. Отстреливаются животные имеющие явные отклонения в породе животных.

Ради Бога, люди, только не надо призывов подвергнуть всех охотоведов суду Линча, а то вегетарианец такой кровожадный пошёл, прям удивляюсь.
0  
ШЕЛВИН 13.03.2013 09:36 [Материал]
Герои. Убили двортерьера не зашто . И теперь хвастаються .Смотреть противно на это все. Этому Вейко Лаэвы надо мядальку дать за храбрость и мужество -надоже дворнягу убил-спас эстонию.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)