Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Магнитная буря, магнитосфера- 12 марта 2013.
13.03.2013

Магнитная буря, магнитосфера- 12 марта 2013.

Оценка: 0.0    2856 7 Космос
15:38


Магнитосфера- 12 марта 2013. Магнитная буря. Волнение магнитопаузы- 7- 9 до 11 баллов по 12 балльной шкале. Космические удары. Аномалии. Магнитосфера напряжена с одной стороны выбросами на Солнце, с другой стороны Космическими волнами, гравитационно- магнитными возмущениями Ближнего и Дальнего Космоса.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
PudRa 13.03.2013 20:59 [Материал]
Эй, посмотрите лучше на шумановские резонансы. Опять свистопляска. Вот башка от чего болит.
0  
allbud 13.03.2013 18:50 [Материал]
ну почему - вериться. только вот - хоть и не рыбак - знаю что просто так это не получается - даже на новенького дурака - а тут голова болит, самочувствие... я то точно знаю, что у людей способных наловить 27 кг не может голова болеть от Солнышка... так что если это постоянно, то значит что-то надо думать. если после не правильной водки - ну тут уж... бури, ох бури магнитные - просто свирепствуют.
В любом случае - есть повод задуматься о общем здоровье...
Нет, ну конечно может и бури, но только это из разряда ну уж очень большой задумчивости...
0  
allbud 13.03.2013 18:14 [Материал]
это про что? я имею мнение на сей счет. оно очень скептическое...мягко говоря. Конрад дал ответ в рамках приличия и в доходчивой форме в точности отвечающий моему мнению. Я его цитирую. С уважением и почтением. Скажешь что-то такое же умно, буду цитировать и тебя. А товаришь Гугл в данном случае совершенно не при чем, хотя там есть что почитать...
0  
allbud 13.03.2013 18:10 [Материал]
Слава, если ты считаешь что забота о другом человеке это тролинг - то да - тролю задорма. Если считаешь что другой человек на может беспокоиться о твоем стоянии - это к врачам или в церковь. Там это поправляют.
Добрей надо быть к людям. А если выискивать только плохое, то...плох все и будет. Я же верю в тебя, по тому что 27 кг просто так не ловиться. ...Ну если не сп...
0  
allbud 13.03.2013 18:07 [Материал]
Родион Конрад (Conrad) на мой риторический вопрос Андрею Звездочету Андрееву: почемк при постоянном напряжении магнитного поля выше 5 баллов ни чего не происходит с магнитным полем Земли - полюс на месте, электричество и интерне функционирует, а только некоторые индивидуумы жалуются на головную боль или плохое самочувствие:
1. Абсолютно спокойной магнитосферы быть не может по определению - ведь Земля постоянно находится в потоке солнечного ветра разной интенсивности. Поэтому возмущение магнитосферы будет присутствовать всегда.

2. Главная причина возмущений магнитосферы - солнечная активность. Зависимость одного от другого - прямая. Именно для ее отслеживания в космосе висят спутники, а на Земле куча аналитических механизмов. Наблюдение за этой стороной трудности не представляет. Надо также помнить, что и Солнце, и Земля движутся, поэтому поток, в котором пребывает планета, неоднороден и является средой разной плотности. Поэтому периодически замечается эффект возмущения магнитосферы без "видимых" причин: в таком случае имеет смысл смотреть не на фотографии Солнца, а на индикатор плотности солнечного ветра.

3. Разговоры о плохом самочувствии имеют своим источником в основном мнительность тех, кто ведет эти разговоры. Люди требуют внимания к себе и объединяются на почве общих "болячек". На самом деле организм обладает огромным ресурсом прочности и лишь немногие действительно чувствуют влияние геомагнитных возмущений.

4. "Срыв" магнитного поля - плод "крышесноса" на почве как раз такой мнительности. Нет, возможность катастрофической вспышки на Солнце и столь мощного протуберанца, который бы оказал влияние на магнитную и атмосферную оболочку Земли отнюдь не исключена, но какова должна быть мощность такой вспышки и объем выброшенного вещества - подсчитать не удается. Кроме того, пострадает в основном именно атмосфера (вплоть до "выжигания" озона в стратосфере), но магнитное поле как постоянный фактор, зависящий от процессов в самой планете (движение ее ядра), это едва ли затронет по существу. Оно, проще говоря, никуда не денется, при любой степени возмущений.
По крайней мере, следов такой катастрофы геологами не найдено и ее, судя по линейности геологической истории, не было.

5. Влияние "гравитационно-магнитных возмущений Ближнего и Дальнего Космоса" рассматривать не будем - в Солнечной системе это настолько исчезающая величина по сравнению с влиянием Солнца, что прямого интереса представлять не может. Другое Солнце в нашу систему не вторглось, самое Солнце не коллапсировало, черная дыра не образовалась. Можно жить дальше.

Лучше и доходившей не скажешь.

Андрей Звездочет Андреев, если опять прослеживается связь состояния магнитосферы и сейсмической активности, солнечно- лунных сейсмических резонансов, то можете считать что на меня эти резонансы воздействуют и прогнозировать мое негативное отношение к астропрогнозам. Не обижайтесь.
0  
allbud 13.03.2013 17:59 [Материал]
Да просто беспокоюсь
0  
allbud 13.03.2013 17:52 [Материал]
Слава - голова не болит?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)