Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / На лайнере Carnival Dream произошла авария во время круиза
15.03.2013

На лайнере Carnival Dream произошла авария во время круиза

Оценка: 0.0    1819 3 Происшествия
08:34

Российские дипломаты выясняют, есть ли граждане РФ или стран СНГ на борту аварийного круизного лайнера Carnival Dream, который совершил аварийную швартовку в порту города Филипсбург заморской территории Нидерландов в Карибском море. Об этом заявил генконсул России в Техасе Александр Захаров.

По его словам, среди 3646 пассажиров, находящихся на борту лайнера, могут быть и россияне. Круизы по Карибскому морю пользуются особой популярностью соотечественников.

На океанском лайнере произошла авария в системе энергоснабжения. Корабль, экипаж которого состоит из 1367 моряков и обслуживающего туристов персонала, был отбуксирован город Филипсбург, расположенный на острове Синт-Мартен в Карибском море.

На лайнере не работает климатизация, кухни и уборные, что противоречит нормам гигиены. Тем не менее, пассажирам не разрешают сойти на берег. Представители одной из крупнейших в мире круизных компаний, штаб-квартира которой находится в Майами (штат Флорида), отказываются комментировать ситуацию на лайнере.

Нынешний инцидент произошел всего спустя месяц после аварии на другом круизном лайнере, также принадлежащем компании Carnival — Triumph. 7 февраля судно вышло из порта Галвестон (штат Техас) в круизное плавание по Мексиканскому заливу. На четвертый день путешествия, когда Triumph находился в 250 километрах к северу от побережья полуострова Юкатан, в моторном отсеке из-за утечки топлива возник пожар.

С огнем справилась система автоматического пожаротушения. Никто из более чем 4,2 тысяч человек, находящихся на борту, не пострадал, однако механики так и не смогли запустить двигатели лайнера. 14 февраля он был доставлен на буксире в американский порт Мобил (штат Алабама). Несколько дней назад Carnival объявила, что начинает комплексную проверку всех своих судов.

 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Bodun 16.03.2013 03:37 [Материал]
вообще то этой компании принадлежит и Коста Конкордия
0  
Yana 15.03.2013 10:44 [Материал]
нафига строить такие лайнеры, опыт титаника ничему не научил да
0  
Ekaterina 15.03.2013 09:01 [Материал]
Уже объявили, что россиян там нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Конгресс США требует расследовать использование клещей в качестве биологического оружия
видос же был недавно, там  клещ относительно быстро передвигался и бежал за мужиком, мужик его снима (от andreykt)
Множество сферических НЛО возле подлодки CALLSIGN 25 марта 2022 г
Эти объекты двигаются согласовано, значит имеют общий центр управления, возможно он скрытен от наблю (от TERMINUS)
Режиссёр Стивен Спилберг заявил: «Всё, что показано в моих фильмах об НЛО, — правда, и всегда было правдой»
Человек - всего лишь биоробот - слуга. Заброшенная цивилизация слуг с защитой от восстания через нен (от AntiK)
370 миллиардов сверчков ежегодно идут на корм — учёные доказали, что они способны чувствовать боль
Они чувствуют боль. И что?
В этом мире чувство боли есть у любого существа, в частности у рас (от AntiK)