Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / На Солнце произошла мощная вспышка
15.03.2013

На Солнце произошла мощная вспышка

Оценка: 5.0    4458 28 Космос
19:02

На Солнце сегодня произошла мощная вспышка из активной зоны AR1692. Выброс направлен в сторону Земли. ФИАН указывает класс выброса, как М1.1, но на снимках со спутников слежения за Солнечной активностью, выброс выглядит намного сильнее... Выброс достигнет Земли к 17 марта 2013г.





НАСА подтвердило, что облако выброшенной при вспышке плазмы, движется прямо к Земле.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 28

1 2 »
0  
9043394951 18.03.2013 00:54 [Материал]
А небо в Карелии уже сияет..
0  
Time2Win 16.03.2013 17:27 [Материал]
а что это?
0  
avrora 16.03.2013 18:21 [Материал]
Это протоновая пачка от вспышки дошла до Земли.
0  
huligankax 16.03.2013 16:42 [Материал]
Точно. И это касается столицы любого государства.
0  
Zeronine 16.03.2013 16:18 [Материал]
Не москвичи устанавливают цены на жильё, на съём и так далее, а рынок, политика и так далее.
Вы же у себя на рынке не продаёте своё имущество, или продукцию за бесценок?
Вы можете сделать скидку.
Аналогично и со съёмом квартир.
Большинство москвичей не располагает отдельным жильём, которое можно сдать. Люди съезжаются ради этой возможности - заработать на съеме в худшие условия, так как с работой не сладко на данный момент.
Пенсии мизерные, и сдача квартиры очень может помочь человеку, тратящему огромные деньги на медицину.
Нам всем не сладко, мы все заложники системы.
Приезжим и коренным жителям квартиры сдаются по одним и тем же расценкам.
Деньги стягивались не в Москву - а в центральные органы власти, теперь они давно в карманах представителей этих структур. Простых жителей это касается пожалуй - клумбами и гирляндами лампочек на деревьях - то есть - ничем.
И Вы, и мы - просто люди, которые пытаются выжить. Обидеть и притеснить приезжих нет намерений ни у кого.
с нас со всех сдирают по три шкуры.
0  
huligankax 16.03.2013 16:45 [Материал]
Что значит - "деньги стягивались не в Москву" ?! Москва -столица и именно о ней речь завели. Не надо отступать от правды.
0  
avrora 16.03.2013 18:10 [Материал]
Просто судя по-всему коренные жители и приезжие под понятием "город Москва" имеют ввиду разные понятия. Для коренных Москва - это родной город, прежде всего связанный со знакомыми людьми, любимыми местами, театрами и кинотеатрами, работой. Для коренных "элита", "правящая верхушка", бизнесмены, Рублёвка - это вообще параллельный мир, он вообще никак не пересекается с обычным миром. Кремль - это прежде всего исторический памятник архитектуры, а уж потом клоака власти.
А для регионов Москва - это финансовый центр, центр власти, источник возможностей.
Ошибкой является переносить отношение к власти на рядовых москвичей. Они к ней никакого отношения не имеют.
0  
avrora 16.03.2013 18:16 [Материал]
Это Вы правы, квартиры не от хорошей жизни сдаются. У кого денег хватает, те квартиры не сдают. А цены за наем большие для регионов, но не для Москвы. С московской зарплатой хорошо в регионах жить, а в столице ее хватает только на необходимое. Повторюсь, здесь и цены в разы больше.
0  
avrora 16.03.2013 15:24 [Материал]
Да, и взяточничество и воровство и казнокрадство, все это есть везде и, естественно в столице этого добра гораздо больше. Но когда Вы говорите о таких вещах, Вы имеете в виду кризис власти, а аппроксимируете все это на простых людей, к власти и к ее возможностям не имеющих никакого отношения. Вы понятия не имеете как и чем я живу, но беретесь делать выводы обо мне. Видимо действительно есть стереотип "В Москве все с неба падает, только успевай рот разевать, Да карманы поширше пришить, шоб добро поместилось". И Вы очередная жертва этого стереотипа. И видимо, когда этот стереотип разбивается вдребезги об реальность, человеку бывает очень больно это принять. Похоже именно это и произошло с мальчиком-физиком, о котором я написала выше. И квартиру предоставили, и работу, и соц. гарантии. Только работай. Правда пахать надо было как лошади, науку вперед толкать (ну или попытаться). Но человек-то приезжий, ему ж сказали, что в Москве все само в рот падает, только хватать успевай! Он же не работать приехал...
А в принципе для власти это очень удобный ход, вместо решения реальных проблем, стравливать людей меж собой. Идет переключение внимания с реальных виновников сложившейся в стране ситуации. Подмена.
0  
avrora 16.03.2013 12:56 [Материал]
Не повторяйте чужие глупости. Еще раз говорю, попробуйте сами пожить в столице на деньги от сдачи квартиры внаем. Пенсионер сможет. Работающий человек - нет. И молодежь грязью не поливайте. Она разная. И большей частью - хорошая. Большинство учится и работает. Не надо путать детей депутатов Думы и детей обычных людей. И когда Вы обычных людей (учителей, врачей, инженеров, водителей, пенсионеров и т.д.) ВОРАМИ называете, то отвечайте за БАЗАР! Потому что люди живут на свою зарплату и платят с нее налоги. И они не имеют никакого отношения ни к Правительству, ни к бизнесменам, ни к другим категориям предпринимателей, которые обидели лично Вас. И, кстати. в магазинах овощи-фрукты и остальные продукты в основном импортные, как впрочем и промтовары, отсюда и цены на них запредельные. Так что куда сырье из регионов девается - этот вопрос задайте Путину, если не струсите, простые москвичи их в глаза не видели. Хотя. я думаю. струсите, потому что москвичей грязью поливать безопаснее и приятнее, а главное за базар отвечать не придется.
0  
Верба 16.03.2013 03:24 [Материал]
все идет как надо))
0  
terminator 16.03.2013 03:03 [Материал]
... Земле с 17 марта, посмотрим,поможем! .... ПОМОЖЕМ!!!
0  
deeaz 16.03.2013 00:06 [Материал]
Планеты как раз правильно разместились, этого стоило ожидать, но никто не ожидал, что из этих дырок бабахнет. cool



Скорость потока около 501 км/c, т.е. облако протонов достигнет глобуса 18-19 марта, там нас встречает еще два других парада планет - потрясёт на 7 балов, минимум =)
а 22-го тряханЁт в Калифорнии
0  
evase49 15.03.2013 23:43 [Материал]
Аврора. Для рядовых Россиян Москва это метрополия. а люди в ней колонизаторы . да и зарплата и доходы об этом говорят. Отсюда соответственно и отношения.
0  
avrora 16.03.2013 09:18 [Материал]
Ага, точно, колонизаторы. Особенно учителя, водители, врачи инженеры, студенты, бабульки с дедульками и внучонками - простые люди - вот они, да, особо злобные живодеры-колонизаторы, которые ежедневно, еженочно и ежечасно измываются над жителями всей страны. Да. так и есть. Безусловно.
Наше правительство ненавидят практически ВСЕ в нашей стране, во всех городах, включая Питер и Москву. И не надо смешивать правящую верхушку, которая окопалась в Кремле и Белом доме, с обычными жителями города.
Да, зарплата выше, но почему не говорят о ценах в Москве? Почему стыдливо помалкивают? К нам приехал работать талантливый мальчик-физик из Рязани. Проработал полгода, зарплата понравилась, цены - нет. Потом начал говорить, что цены съедают зарплату. Потом заявил, что для гостей столицы зарплата должна быть московская, а цены рязанские. Кончилось тем, что уехал домой. И это при том, что квартиру ему снимать не пришлось, предприятие предоставило ему служебную квартиру. Так что не надо о московских зарплатах лялякать. И уподобляться иностранцам, для которых Россия - это пьянь, матрешки и медведи на улицах. Считаете. что в Москве лучше - не нойте. а приезжайте и устраивайтесь на работу! Попробуйте в Москве пожить, на московскую зарплату и по московским ценам. Сможете - честь вам и хвала, нет - так нечего и языком размахивать, что в чужом улье мед слаще!
1-10 11-20
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)