Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Комитет сената США одобрил запрет на продажу автоматического оружия
16.03.2013

Комитет сената США одобрил запрет на продажу автоматического оружия

Оценка: 5.0    1699 3 Происшествия
10:24
Комитет сената конгресса США по правовым вопросам одобрил законопроект о запрете продажи гражданам боевого автоматического оружия. Законопроект, предложенный демократом Дайан Файнстайн, был поддержан 10 членами комитета, против проголосовали восемь.

Республиканцы при рассмотрении документа в четверг категорически возражали против его принятия. Как ожидается, при обсуждении всем составом палаты документ встретит сопротивление членов республиканской фракции, а также шестерых демократов, планирующих в следующем году переизбраться в сенат в консервативных западных и южных штатах.

Ранее, в середине января, президент США Барак Обама представил программу по снижению уровня насилия, которая предусматривает запрет на продажу боевого автоматического оружия и магазинов повышенной емкости. Одновременно демократы в сенате представили аналогичный законопроект. Также президент и Демократическая партия выступают за ужесточение мер проверки покупателей оружия.

Напомним, вопрос о контроле за оружием встал особенно остро после декабрьской трагедии в штате Коннектикут, где 20-летний Адам Ланза застрелил в школе 20 детей и шестерых взрослых.


 
Источник:  http://rosbalt.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
RUSPARTIZAN 16.03.2013 16:06 [Материал]
у амеров автоматика была и будет , а это всё лапша на уши biggrin в доказательство вот эти строки ... предусматривает запрет на продажу боевого автоматического оружия и магазинов повышенной емкости... а магазины повышенной ёмкости имеет только автоматика из этого следует что лазейка осталась но без магазинов повышенной ёмкости. просто обычные ))) да и скупили они уже там в последнее время оружие , посмотрим как сдавать будут купленное на своё кровное )))
0  
egora 16.03.2013 14:56 [Материал]
Видимо власть имущие сионисты предвидят свою кончину и стараются все силами оттянуть её, как можно по дольше и начинают через своих поганых агентов продвигать преступные законы в сенате, боятся что придется отвечать за свои злодеяния по полной, но сколько веревочка не вейся, все равно конец наступит.
0  
Wanderer 16.03.2013 13:01 [Материал]
Надо же! Не верил что Обаме это удастся, а оно эво как. smile Хорошо.
Но возникает вопрос, почему именно сейчас? На фоне милитаризации полиции и создания всяких частных и окружных мини армий не подчиняющихся федеральному правительству выглядит весьма подозрительно.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)