Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Новые удивительные данные от Curiosity – на Марсе сфотографирована птица
17.03.2013

Новые удивительные данные от Curiosity – на Марсе сфотографирована птица

Оценка: 1.0    7580 62 Происшествия
02:27
17.03.2013 Фотоснимки с поверхности красной планеты то и дело выкладываются как специалистами НАСА, так и другими организациями, причастными к миссии, в сети. В связи с этим у любопытствующих появляется возможность разглядеть некоторые особенности Марса.

Одним из таких «любопытных» является неутомимый уфолог из США Скотт Уоринг, которому в этот раз удалось разглядеть среди марсианских камней… птицу. Как говорит сам исследователь, ему удалось увидеть нечто, походящее внешне на птицу, сидящее на одном из камней. Помимо этого, при рассмотрении фото от Curiosity, при наличии необходимого уровня воображения, модно разглядеть и другие предметы и существа, например, большую жабу, или узоры подозрительно правильной формы.
 
Ранее уже неоднократно отмечались подобные прецеденты. Так, в августе минувшего года, буквально спустя считанные дни после того, как марсоход начал передавать первые фото- и видеоданные, некоторые наиболее внимательные блогеры сумели обнаружить там массу интересного. Так, одному из них удалось разглядеть ботинок, другому – нечто, похожее на змею, а третьему – голову гуманоида.
 
Массу откликов также собрали видеоизображения, на которых можно было увидеть НЛО, то поднимающиеся над поверхностью Марса, то опускающиеся на нее. Впрочем, специалисты НАСА в последствии объяснили все эти аномальные изображения эффектом так называемых «мертвых пикселей», который является следствием значительной удаленности марсохода от Земли.
 
Также, много шума наделало качественное изображение марсианского грунта, на котором был отчетливо виден кусок пластика. Специалисты впоследствие пришли к выводу, что этот пластик мог оторваться от обшивки самого марсохода в момент неудачного маневра.

В феврале текущего года, после того, как была получена очередная порция изображений, астроному-любителю Елизавете Бонора из Италии удалось разглядеть некий металлический предмет. И, пожалуй, самое удивительное, до сегодняшнего дня фото, было обнародовано в конце минувшего месяца. На нем отчетливо виден окаменевший скелет некогда бывшего живым существа, который по своей структуре может быть близок к скелету большой ящерицы.

profi-forex.org

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 62

1 2 3 4 5 »
0  
Fallenhorn 18.03.2013 11:13 [Материал]
Я, как представитель homo sapiens предпочитаю думать. Но вы можете использовать мозг для счета конечно, если вам так удобнее. У меня для этого есть калькулятор и компьютер в виде разных современных электронных штук.
0  
Fallenhorn 18.03.2013 11:07 [Материал]
Вы - множественное число. С комментария №68 я говорю о вас троих. Если "вроде" и "если мне не изменяет память" это не оговорки, тогда напишите мне, что вы считаете таковыми.

"Хотел написать вам - "Читайте внимательнее" в третий раз..." Я вижу, что это проблема у вас. Довлеет над вами.
0  
igorche 25.03.2013 01:26 [Материал]
Мда,,,,ты только споришь)))
0  
ClausTrafobia 18.03.2013 04:48 [Материал]
а дарваза тут при чем?
0  
Fallenhorn 18.03.2013 01:26 [Материал]
Печально, согласен. Знайте больше, это не проблема для меня. А вот что касается ваших выводов о моем знании... Так я вам ни одной технической характеристики данного объекта и способов связи его с Землей не привел. У меня есть вопросы. И по вашим ответам я вижу, что никто из вас толком ничего не знает об этом. Но вешает с усердием о своих "знаниях", каждый. (А же подчеркнул вам разные ваши оговорки "если мне не изменяет память" и "вроде").

Так что... Читайте внимательнее. Вы это уже дважды мне написали.
0  
Fallenhorn 18.03.2013 01:20 [Материал]
http://clck.ru/8bYKU вот здесь кстати есть превосходная фотография криво вфотошопленного пыльного Кьюриосити. biggrin
0  
Fallenhorn 18.03.2013 01:15 [Материал]
Сколько будут слушать и обменивать разные предметы на зеленые бумажки. smile
0  
Fallenhorn 18.03.2013 01:12 [Материал]
Ваше желание комментировать здесь говорит об обратном.
0  
Fallenhorn 18.03.2013 01:08 [Материал]
Спите конечно. Пусть вам снятся сплошь пыльные снимки Марса, сделанные марсоходом Кьюриосити. smile
0  
Fallenhorn 18.03.2013 01:04 [Материал]
1. Вам стоило бы изучить ЦЕЛЬ миссии этого марсохода. (Далее, цель, о которой вы слышали).

Мне уже смешно, верите? biggrin Про всегда пыль скромно промолчу. smile
0  
Fallenhorn 18.03.2013 00:56 [Материал]
Это ведь не школьниками делается. Это просчитывается всё досконально и всё учитывается - что там, что нужно и что возможно. И как выжать всё что можно, из того, что уже есть. 10 лет проекту, коммерческая организация. Они на Луну так не "летали", как с этим ровером. "Но, видете ли, 10 лет назад как запланировали камеру в 2Мп, так и не смогли ничего изменить. Нам так хотелось бы сделать это конечно, но ничего не вышло..."

Ну, серьезно - это же не в магазин сходить за продуктами. Ой, хлеб забыл! Схожу еще раз. (А в это время Хабл и другие разные штуки торчат кто где и рассматривают галактики с экзопланетами и черными дырами. Ну, хорошо хоть "Марс" уже не "красный". Осталось дождаться, когда Луна перестанет быть черно-белой).
1-10 11-20 21-30 31-40 41-44
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)