Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Засуха - причина людоедства на юге Африки
19.03.2013

Засуха - причина людоедства на юге Африки

Оценка: 0.0    2319 4 Природные катаклизмы
20:20
В конце минувшего года даже Пан Ги Мун - генеральный секретарь ООН - выразил озабоченность в связи с жесткой засухой на юге Африки. За прошедшее время ситуация в регионе существенно не изменилась, и в Замбии, Зимбабве и на севере ЮАР наблюдается дефицит в 50-90% от нормы осадков.

Жара уже привела к гибели значительной части сельскохозяйственных посевов, и ассоциация фермеров Южно-Африканской республики существенно снизила предварительные оценки сельскохозяйственного производства в стране.

От засухи страдают не только люди - уже появляются сведения о гибели животных в национальных парках региона. Даже львы, находящиеся на вершине пищевой цепочки, вынуждены менять свои привычки. Выгоревшие саванны нарушают привычную схему охоты из засады, и хищники начинают переориентироваться на более легкую добычу. Так в Зимбабве зафиксировано несколько случаев убийства людей.

Последний инцидент, случившийся в городе Кариба на севере Зимбабве, поражает своей трагичностью. Дело в том, что лев напал на влюбленную парочку во время их романтического свидания, когда они уединились в зарослях кустарника. Девушка сразу оказалась в лапах хищника, а ее спутнику удалось убежать. И хотя дело происходило рядом с оживленным шоссе, молодому человеку не сразу удалось вызвать подмогу. Водители, увидев обнаженного мужчину, просто проезжали мимо. А когда все же подоспели спасатели, девушка была мертва. По данным полиции, этот же лев уже совершал нападения на людей в окрестностях города.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
msozzy 20.03.2013 13:01 [Материал]
Два племени объединились и победили третье племя . В честь праздника победы зажарили вождя третьего племени и стали его есть . Сидят после трапезы два вождя победителя и разговаривают :
- Не вкусно -
- Точно не вкусно , но это все таки лучше чем та бурда которой нас кормили в институте имени Патриса Лумумбы .- biggrin
0  
Santl 19.03.2013 21:56 [Материал]
Ага ещё не все папуасы занимаются сексом в миссионерской позе dont
0  
borris69 21.03.2013 23:23 [Материал]
Точно. Тогда бы у ребенка не было бы отца.
0  
Олка 19.03.2013 20:59 [Материал]
Так надо как люди сексом заниматься, а не как зверьки...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Паранормальные феномены космонавта Аксенова
Это иомент гипофронтальности мозга. (от tigrovaia)
Легенды древнего Китая: Жёлтый император — пришелец со звезды Регул?
У китайцев есть предание, что их предки создали Луну. Это не юмор. (от Реабилитант)
Ученые заявили, что наше сознание может путешествовать во времени
Было такое. Во сне увидел гибель родственницы за месяц до события.... (от Реабилитант)
Учёный из Гарварда заявил: «Бог реален» — и представил математическую формулу в качестве доказательства
Разум Высший есть......а вот бога нет и не было.....да и чёрта тоже....не видел я их там.... (от skat1000)
Пентагон опубликовал видео шести сфер, движущихся со скоростью около 770 километров в час
да да бесят такие новости смотри виде а там картинка, кстати что за сайт (от andreykt)