Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / О чувстве самосохранения человечества
20.03.2013

О чувстве самосохранения человечества

Оценка: 5.0    2384 7 Гипотезы
08:59
Автор данной статьи утверждает, что у человечества слабо развито чувство самосохранения. По мнению автора, это чувство должно развиваться вместе с развитием науки.

У официальной науки, на данный момент, из-за высоких технологических достижений последнего столетия, сформировалось завышенное самомнение, и соответственно к информации о катастрофах, сохранившиеся от предыдущих тысячелетий, отношение пренебрежительное. И поэтому, актуальным для нас является высказывание египетского жреца: "Ах, Солон, Солон! Вы, эллины, вечно остаетесь детьми, и нет среди эллинов старца! Все вы юны умом,  ибо умы ваши не сохраняют в себе никакого предания, искони переходившего из рода в род, и никакого учения, поседевшего от времени».

Автор докажет свое утверждение   на примере разбора одной  записи  из «Истории» греческого историка Геродота. Геродот пишет, что египетские жрецы, за 11 тысяч лет известной им истории Египта наблюдали, как «солнце четыре раза восходило не на своем обычном месте: именно, дважды восходило там, где теперь заходит, и дважды заходило там, где ныне восходит. И от этого не произошло в Египте никакой перемены в смысле плодородия почвы и растений, режима реки, болезней или людской смертности».

В этих нескольких строках Геродота заложено столько информации, что при серьезном отношении к ней  многие разделы науки подверглись бы кардинальным изменениям относительно понимания реальности. Разберем текст по смысловым пунктам. Итак, как можно представить в реальности содержание первой части предложения  «солнце четыре раза восходило не на своем обычном месте».  Как написано, так буквально надо и представить, то есть в начале, солнце восходило на западе и садилось на востоке, потом через какое-то время солнце стало восходить, как и сейчас, на востоке и садится на западе и опять через какое-то время солнце стало восходить на западе и садится на востоке. И наконец,  наступило наше время, солнце встает на востоке и садится на западе.

Вторая часть предложения дана для уточнения понимания «дважды восходило там, где теперь заходит, и дважды заходило там, где ныне восходит». То есть за этот период истории солнце дважды всходило на западе и садилось на востоке. Сразу же возникает вопрос, разве такое возможно. Очень даже  возможно, если представить, что Земля время от времени, без внешнего физического воздействия, делает инерционный кувырок. Кажется, что с точки зрения здравого смысла, это невозможное событие. А то, что Солнце каждые 11 лет делает кувырок разве не аргумент доказательства, того что и Земля с определенной периодичностью тоже делает кувырок.

Читатель может спросить с чего это вдруг автор решил, что Солнце регулярно делает кувырок, ведь такой информации нигде нет. Но зато есть информация о смене магнитных полюсов Солнца, которые происходят каждые 11 лет. А по какой причине происходит смена магнитных полюсов Солнца остается за бортом понимания науки. Автор в своей статье «Физическая природа формирований конфигураций фигур вращения,  электронных оболочек атомов. Физическая природа магнитных полюсов. Физическая природа обменной энергии» показал прямую связь места нахождения северного и южного магнитных полюсов вращающегося гравитационного тела с вращением и направлением вращения этого тела.

 Отсюда вывод, места нахождения полюсов магнитного поля Солнца напрямую связаны с направлением вращения ядра Солнца. Поэтому, чтобы произошла инверсия магнитного поля Солнца необходимо, чтобы ядро Солнца сделало кувырок.

Рассмотрим вторую смысловую часть текста «И от этого не произошло в Египте никакой перемены в смысле плодородия почвы и растений, режима реки, болезней или людской смертности». Действительно, Египет находится достаточно близко к экватору и соответственно при кувырке Земли больших изменений в климате произойти не должно. А вот в северных и южных широтах Земли произойдут сильные изменения, вначале в погоде, а потом и в климате.

Во-первых, в северных и южных широтах противоположные времена года. То  есть, если Земля делает кувырок, погода резко меняется. В широтах, где было зима, вдруг наступает потепление, плюсовые температуры, но в итоге вместо лета, опять приходит зима. Последствия,  отсутствие урожая и соответственно голод. А в широтах, где было лето, наступает резкое похолодание, минусовые температуры и соответственно урожай на корню замерзнет. А в долгосрочном плане произойдут серьезные климатические изменения на обоих полушариях Земного Шара. Из-за  несимметричности местонахождения на орбите северного и южного полушарий Земли, в настоящее время, тепло от Солнца северное полушарие получает чуть больше чем южное.

Это легко доказывается, в северном полушарии происходит ежегодное уменьшение площади ледового покрова, а в южном полушарии наоборот, происходит наращение. Поэтому последний кувырок Земли был более благоприятным для северного полушария. Соответственно у противоположного полушария климат стал суровее, а это значит, что до этого события он был более мягким. Действительно, сохранились достоверные карты Антарктиды, где отсутствует ледяной покров, и текут реки. Во-первых, эта знаменитая карта адмирала Пира Рейса от 1513 года. Возраст карты предположительно  равен 6 тысячам лет.  Побережье Антарктиды изображено полностью свободным ото льда. Карта французского географа А. Финиуса от 1531 года, где Антарктида изображена полностью без ледяного покрова с горными хребтами и реками. И самое главное, что бы составить такую карту, необходимо сейсмическое зондирование и космические съемки. При этом надо учесть, что Антарктиду открыли только в 1818 г. 

Есть карты, где в центре Антарктиды уже появилась ледяная шапка.   Это значит, что еще на памяти человечества Антарктида была свободной от ледяного покрова. Используя радиоизотопный метод датирования, ученые сумели установить, что великие антарктические реки, которые явились источником мелкодисперсных отложений, действительно текли примерно 6000 лет тому назад, как показано на карте А. Финиуса. Только после этой даты, около 4000 года до н. э., на дне моря Росса стали накапливаться осадки ледникового типа.

Перед последним кувырком Земного Шара, климат в северном полушарии наоборот был значительно суровее, чем в настоящее время. Действительно на «Карте Севера» Клавдия Птолемея очень подробно показаны ледники и другие, связанные с ними детали рельефа. Есть еще карты Европы, основанные на источнике еще более древнем, чем у Птолемея, поскольку ледники там находятся еще южнее.   Оказывается, что цивилизация, которая существовала 6 тысяч лет тому назад, была очень развита. Так как, сохранившиеся карты Земного Шара, сделаны с такой высокой точностью, которая возможна только при обладании математическими знаниями практически не уступающим нашим. 

Для современной науки причина циклических оледенений до сих пор остается загадкой. Даже то, что ученые считают, что  оледенения происходят относительно всего Земного Шара, уже позволяет относиться к выводам ученых с большим недоверием. По мнению ученых, ледяной покров в Антарктиде установился, где-то 5 миллионов лет тому назад или даже 30-35 миллионов лет назад. Возраст ледникового покрова Антарктиды определен по годовым слоям отложений для верхних слоев и численного моделирования растекания льда для нижних слоев. Автор не будет критиковать методику официальной науки, а покажет, что возраст ледяного покрова Антарктиды приблизительно можно определить и другим способом. В 1929 году на антарктической станции США «Little America-1», были поставлены радиомачты, за 27 лет они были занесены снегом на 20 метров. Средняя скорость увеличения снежного покрова составила 0.74 метра в год. Максимальная толщина ледяного покрова Антарктиды равна 4 800 метров, а у основной части Антарктиды толщина ледяного покрова равна 2500-2800 метров. То есть Антарктида покрывалась ледяным покровом приблизительно в течение 6500-3300 лет. 

Заключение. Мышление современных ученых-теоретиков, так абсурдно и оторвано от реальности, что их мышление можно изучать, также как  изучают мышление первобытных племен живущих на берегах реки Амазонки. К сожалению, это неголословное утверждение, как может показаться читателю. Автор в своей книге «слово «Волга» засияет в своём бесконечном величии над всей планетой» показал практически полное отсутствие понимания реальности в современной науке. Современные ученые все свое внимание уделяют метеоритной теории катастроф. Чем эта теория хороша для них. Тем, что там происходящее событие случайное, то есть прилетит метеорит, не прилетит, достаточно большой метеорит или недостаточно большой для реальной вселенской катастрофы.

А если и прилетит, то когда, может быть через миллионы лет. И так далее. А реальные  катастрофы, которые происходят так же регулярно, как происходит восход солнца, остаются вне их внимания. Не хотелось бы, чтобы наша цивилизация стала очередной цивилизацией, которая исчезла в катаклизмах, которые регулярно происходят на Земном Шаре,  только из-за того, что нам всем безразлично на то, что люди с пониженным уровнем сознания монополизировали теоретическую мысль человечества и определяют ее по своему разумению.

 
Источник:  http://www.proza.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
sezam 20.03.2013 13:04 [Материал]
Автор пытается что-то доказать на основании "древних" текстов
неясного происхождения.
А конкретно - никакие "древние жрецы" не могли "знать историю"
на период в 11 тысяч лет.
Это все выдумки. Нет таких данных.
0  
Istina 20.03.2013 12:36 [Материал]
Узкими вратами входят в третье и не ищите оправдание...
Стремиться надо и постигните, а вам всё на блюдечке с золотой каёмочкой...
Претерпели и помнить будете и впредь не повадно будет...
0  
msozzy 20.03.2013 12:35 [Материал]
Какой к черту кувырок . Здесь подтекст о путешествии на юг Африки . Там на юге человек воспринимает восход и заход так как описано , если встать спиной к южному полюсу , а вот на что они намекали . Может где-то в южной Африке есть хранилище , а может они туда ходили за драг . камнями .
0  
coka 20.03.2013 12:16 [Материал]
Опять одни домыслы и догадки.Вывода два- всё будет хорошо или всё будет плохо,третьего не дано.
0  
Istina 20.03.2013 11:23 [Материал]
Ни сколько не жалейте, о том что происходит...
Скинете цепи с себя и обретёте покой и не надо думать о плохом..Оно раздражает ваши мысли и настраивает на негативные эмоции.
Но просите свыше и раскрывайтесь сами и помните, что в вас живёт истинная плоть и она бессмертна.
Ради жизни на земле имеем честь заправляться энергией из космоса и уповаем на него, но не можем воспроизвести суть...
Да время меняется и люди вынужденны быстро перестраиваться и кто во что горазд, но суть одна:
Смена полюсов, смена эпохи и смена плоти земной на небесную и трансформироваться будем и телепатическим сленгом в уме цитаты слагать будем и с лёгкостью общаться на расстоянии и мир наш приобретёт вид именуемый: искореним свою переделанную субстанцию на своеобразную энергетическую внедряемую свыше генетическую плоть...
0  
rutmol 20.03.2013 09:49 [Материал]
пока люди друг друга ненавидят без причин - пока морды друг другу бьют и воюют - как вид - само себя уничтожит
0  
Giro 20.03.2013 09:47 [Материал]
----
Не хотелось бы, чтобы наша цивилизация стала очередной цивилизацией, которая исчезла в катаклизмах, которые регулярно происходят на Земном Шаре, только из-за того, что нам всем безразлично на то, что люди с пониженным уровнем сознания монополизировали теоретическую мысль человечества и определяют ее по своему разумению.
----
А что хочет сказать автор сего? Что абсолютно все члены цивилизации достаточно умны чтоб понять "теоретическую мысль человечества"?! Да чем вообще кардинально мы отличаемся от стада животных? Основная масса озабочена только мыслью как бы прокормиться себе и потомству. Причем даже у животных наблюдается больший коллективизм чем у нас. Мы порой и собрата "сожрем" лишь бы себе стало комфортнее.
Имеет ли смысл жалеть нашу "цивилизацию"? Мне кажется туда нам и дорога. И не стоит мечтать о том что все ещё измениться, мы еще изменимся. К сожалению измениться мы можем только начав все с нуля.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)