Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Старушка в Уфе «сняла порчу» с помощью мощного взрыва
21.03.2013

Старушка в Уфе «сняла порчу» с помощью мощного взрыва

Оценка: 5.0    2465 7 Происшествия
18:51
В Уфе перед судом предстанет 60-летняя женщина, обвиняемая в незаконном приобретении, хранении и ношении взрывчатых веществ. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Калининского района, женщина провела обряд «снятия порчи» с использованием дымного пороха.

По версии следствия, в ноябре 2012 года женщина начала снимать порчу в гостях у подруги. Она бросила тлеющую сигарету в банку с порохом. Естественно, произошел мощный взрыв, который ударной волной вынес женщину вместе с дверью туалета (именно там она проводила обряд). Пострадавшая в шоковом состоянии и ожогами была госпитализирована в больницу.

«В ходе дознания Изибаева признала вину в полном объеме. В настоящее время уголовное дело направлено в суд», – отмечается в сообщении ведомства от 20 марта.

 
Источник:  http://fedpress.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
OlegD 22.03.2013 04:40 [Материал]
"обвиняемая в незаконном приобретении, хранении и ношении взрывчатых веществ"

порох не является ВВ - как они ей вообще обвинение предьявили?
любое вещество, скорость превращения в газ которого, менее скорости звука в данном веществе, - не может быть отнесено к классу взрывчатых веществ, поскольку данная реакция есть горение.
Если же скорость преобразования вещества в газы выше скорости звука в данном веществе, - данная реакция есть детонация и вещество относится к взрывчатым веществам. Кроме того обе реакции отличаются способом превращения. Горение происходит послойно посредством передачи тепла от к слоя к слою, а детонация - достаточно быстрое превращение веществав газ во всем объеме после прохода по веществу ударной волны и образования в нем ударных "горячих" точек. Скорости обеих реакций отличаются очень значительно - горение 100-500 м/с, а детонация 3000 - 25000 м/с в зависимости от вещества.
Дымный порох один из самых медленно горящих после балиститного который еще медленнее горит.
0  
Guest 22.03.2013 00:31 [Материал]
Спасибо старушке - давно столько не смеялся ! biggrin biggrin biggrin
0  
mikis 21.03.2013 20:37 [Материал]
Шапокляк по прежнему в строю. biggrin
0  
Мамонт 21.03.2013 20:28 [Материал]
А порча то снялась? biggrin
0  
fimion 21.03.2013 20:33 [Материал]
А то,правда только два пальца осталось..... biggrin
0  
Дон 21.03.2013 19:11 [Материал]
Класссс! Бабке медаль за отвагу!
0  
coka 21.03.2013 19:07 [Материал]
Старушка -прогремушка.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Паранормальные феномены космонавта Аксенова
Это иомент гипофронтальности мозга. (от tigrovaia)
Легенды древнего Китая: Жёлтый император — пришелец со звезды Регул?
У китайцев есть предание, что их предки создали Луну. Это не юмор. (от Реабилитант)
Ученые заявили, что наше сознание может путешествовать во времени
Было такое. Во сне увидел гибель родственницы за месяц до события.... (от Реабилитант)
Учёный из Гарварда заявил: «Бог реален» — и представил математическую формулу в качестве доказательства
Разум Высший есть......а вот бога нет и не было.....да и чёрта тоже....не видел я их там.... (от skat1000)
Пентагон опубликовал видео шести сфер, движущихся со скоростью около 770 километров в час
да да бесят такие новости смотри виде а там картинка, кстати что за сайт (от andreykt)