Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Вечнозеленые острова становятся коричневыми
21.03.2013

Вечнозеленые острова становятся коричневыми

Оценка: 1.0    2291 2 Природные катаклизмы
19:39
Новая Зеландия отчаянно нуждается в проливных дождях. Это понятно не только новозеландцам, но даже бездушным спутникам НАСА. Если сопоставить сегодняшние спутниковые снимки со снимками годовой давности, нетрудно заметить, что зеленая поверхность островов превратилась в коричневую.

Климатолог Джим Сэлинджер комментирует: «Разница в цвете поверхности островов Новой Зеландии не удивляет. Прошлый сезон был одним из самых дождливых в истории наблюдений, а нынешний год выдался одним из самых засушливых».

Примечательно, что коричневатый оттенок подстилающей поверхности возник не постепенно, а всего за две недели. Джим Сэлинджер считает, что в будущем климат Новой Зеландии будет похож на климат Средиземноморья.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
msozzy 22.03.2013 08:35 [Материал]
Где-же будут продолжение властелина колец снимать ?
0  
GreennElf 21.03.2013 22:05 [Материал]
Глобальное потепление будет не таким каким его все ожидают cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом: свидетельства древних о глобальных катаклизмах
Когда земля будет шататься, то Америку омоет с востока и запада, а потом её сместит на север. Над Ро (от mavik0305)
Спутниковые снимки показали, что Тибет "утекает" на восток
всё течет, всё изменяется... всё находится в движение... статики в этом мире нет...  Alexeyy)
За гранью трёх измерений: скрытая архитектура реальности
"...наша Вселенная может обладать дополнительными, скрытыми измерениями..." - да не может, (от Alexeyy)