Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Чрезвычайное положение объявили власти Мьянмы
23.03.2013

Чрезвычайное положение объявили власти Мьянмы

Оценка: 0.0    1883 3 Происшествия
00:55

Чрезвычайное положение объявили власти Мьянмы в 4 городах страны, ставших ареной межэтнических столкновений – за последние трое суток в них погибли по меньшей мере 20 человек, десятки получили ранения.

Все началось с города Мейхтила, где ссора между покупателями-буддистами и владельцами-мусульманами ювелирного магазина закончилась дракой. Толпы разъяренных буддистов стали жечь дома мусульман, мечети и школы. В ходе столкновений погиб один буддистский монах.

"Когда я выпрыгнул из своей машины, на меня набросилась группа людей, – рассказывает один из пострадавших. – Они атаковали меня ножами и кинжалами”.

"Все, что тут произошло – этого можно было избежать, – говорит этот буддийский монах. – Думаю, если полиция сразу же арестовала бы владельцев магазина, то ничего этого не случилось бы. А потом, когда убили монаха, было уже поздно, Монахи были возмущены, да и другие люди разозлились, и ситуация вышла из-под контроля”.

Чтобы обезопасить мусульман, власти срочно эвакуировали их во временный приют на стадионе Мейтхилы.

Межэтнические конфликты в Мьянме – явление частое. В прошлом году в ходе столкновений между буддистами и мусульманами в штате Ракхайн погибли более 100 человек.

 
Источник:  http://ru.euronews.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
alex1 23.03.2013 10:56 [Материал]
Давно пора людям повзрослеть. Какая разница, какой ты веры? Начиная от Крестовых походов люди войной друг другу доказывали, что их вера лучше другой. На дворе 21 век, а люди все кулаками машут. Грустно... sad
0  
Fallenhorn 23.03.2013 12:43 [Материал]
И не изменилось бы ничего и в 22-ом веке. И в 23-ем. И так далее. Количество доступных на сегодняшний день человечеству технологий не показатель ничего, как вы это видите. Не переживайте. smile
0  
ДАН 23.03.2013 02:47 [Материал]
"Все началось с города Мейхтила, где ссора между покупателями-буддистами и владельцами-мусульманами ювелирного магазина закончилась дракой. Толпы разъяренных буддистов стали жечь дома мусульман, мечети и школы. В ходе столкновений погиб один буддистский монах. ", "Все, что тут произошло – этого можно было избежать, – говорит этот буддийский монах" Так он умер или говорит? angel "Межэтнические конфликты в Мьянме – явление частое."Зачем будисты идут покупать к мусульманам?Провоцировать? sad "Толпы разъяренных буддистов стали жечь дома мусульман, мечети и школы" Не слабый конфликт в ювелирном магазине.Верующие люди,а такая ненависть surprised Новость несет какойто абсурдно-провакационный характер no
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)