Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Огромный огненный шар видели в Бостоне, Нью-Йорке, Пенсильвании, Нью-Джерси, Вашингтоне и Северной Вирджинии
23.03.2013

Огромный огненный шар видели в Бостоне, Нью-Йорке, Пенсильвании, Нью-Джерси, Вашингтоне и Северной Вирджинии

Оценка: 5.0    2771 7 Происшествия
10:11

Ученые подтвердили, что над северо-востоком США в пятницу вечером пролетел метеор. "Скорее всего, это был болид (яркий метеор, возникший при сгорании осколков кометы или астероида). Его полет около 20:00 (04:00 мск.) наблюдали жители нескольких штатов на востоке США", - заявил сотрудник Американского метеорного общества Роберт Лансфорд.

Он рассказал, что в общей сложности его организация получила более 300 сообщений об этом событии. Они поступили из 13 штатов, столицы США - Вашингтона, а также двух канадских провинций. Видео с яркими вспышками в небе появляются на Youtube.


Проанализировав сообщения очевидцев, ученые сделали вывод, что болид пролетел с запада на восток: с территории восточной Пенсильвании через Нью-Джерси в направлении Атлантического океана. Траектория его полета проходила чуть южнее Нью-Йорка, отмечает ИТАР-ТАСС.


Большинство очевидцев отмечали, что метеор был "чрезвычайно ярким". "Это было похоже на проносящийся по небу салют - очень яркий и продолжавшийся несколько секунд. Длинная полоса желтого, а затем - взрыв белого и зеленого", - сообщил один из очевидцев.


35 жителей штатов восточного побережья США и Калифорнии и шесть жителей Канады сообщили о предположительном полете космического объекта. Как уточняет информационный метеорологический портал AccuWeather.com, сообщения о полете небесного тела поступали между 03.55 и 04.03 мск в субботу.

Пользователи сервиса Twitter пишут, что болид зеленого цвета, сопровождавшийся длинным шлейфом, пролетел в южном или юго-восточном направлении, сообщает издание. Жители Нью-Йорка наблюдали летящее полет болида в течение нескольких секунд.

Ранее жители многих населенных пунктов: от Бостона, штат Массачусетс, на севере до Ричмонда, штат Вирджиния, на юге видели в небе «яркие вспышки». Об этом они написали в социальных сетях.



 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
lenya00 23.03.2013 19:11 [Материал]
0  
cattussapiens 23.03.2013 17:43 [Материал]
Отвлекают внимание от гонений на сурка Фила smile
0  
Tuamen82 23.03.2013 14:42 [Материал]
может просто Венера ближе к земле стала не?
0  
koss 23.03.2013 17:12 [Материал]
А может БП? crazy
0  
koss 23.03.2013 12:42 [Материал]
Вероятно что летит что-то большее чем комета, раз такая бомбардировка началась. Но вот только говорить об этом либо не хотят либо сами не знают.
0  
ArturV 23.03.2013 12:58 [Материал]
Согласен с вами.Видимо что-то летит,и очень большое.Навртли власти не знают,знают просто не хотят поднимать панику.Вот щас ели скажут что всем Звиздец будет скоро,тут такое начнется что неизвесто еще от чего это звизец случится....
0  
Helli 23.03.2013 13:38 [Материал]
Правильно говоришь, согласна.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)