Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Научную базу РАН затапливает в Ростовской области
24.03.2013

Научную базу РАН затапливает в Ростовской области

Оценка: 0.0    2398 5 Природные катаклизмы
22:19
"Самое опасное, что вода продолжает прибывать и может затопить подвалы базы с оборудованием и пробохранилище. Сотрудники базы эвакуируют оборудование на верхние этажи", - сообщила РИА Новости представитель научного центра.

Вода вышедшей из берегов протоки Свиное гирло затапливает научно-экспедиционную базу Южного научного центра (ЮНЦ) РАН "Кагальник" в Ростовской области, сообщила РИА Новости представитель научного центра Вероника Белоцерковская.

С вечера пятницы в области наблюдается резкое ухудшение погодных условий — идет снег, поднялся сильный ветер. "Из-за низового ветра вода в протоке поднялась на 2,5 метра, смыла ворота и затопила дворы научной базы, а также соседний островной хутор Донской", — сказала собеседница агентства, добавив, что затоплена также дорога, ведущая к научной базе.

По информации местных жителей, такой подъем воды в этом районе последний раз наблюдался в 1993 году.

"Самое опасное, что вода продолжает прибывать и может затопить подвалы базы с оборудованием и пробохранилище. Сотрудники базы эвакуируют оборудование на верхние этажи", — сказала Белоцерковская.

На базе хранятся пробы, привезенные из морских экспедиций. Кроме того, там располагается лаборатория аквакультуры, где выращивают осетровых.


 
Источник:  http://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
krom 24.03.2013 23:26 [Материал]
ну короче во чё у нас происходит,это 12 часов назад самое начало,из электрички фоткал
так это мелкая речка так разлилась
сейчас наверно хуже
0  
Fallenhorn 25.03.2013 02:37 [Материал]
Код
ну короче во чё у нас происходит,это 12 часов назад самое начало,из электрички фоткал
сейчас наверно хуже
[spoiler][img]http://tr.mlzone.ru/img/pic_b/8349c4d33025a8edbc3a00f63270fd09.jpg[/img]
[img]http://tr.mlzone.ru/img/pic_b/6bf57c7baceb1db6b968efc49f37e1d2.jpg[/img]
[img]http://tr.mlzone.ru/img/pic_b/1d36e4615634b7fe65d61a32b44aa2af.jpg[/img][/spoiler]


Пожалуйста.
0  
slok 24.03.2013 22:57 [Материал]
Это не есть хорошо, уже и боися что-либо сказать, все дела в моих снах, странные твари, полуроботы, умеющие нагонять страх,похожи на игрушки, так вот наши защитники с ними не справились, секрет был в убийстве, убивая тварь оно приврощалось в слизь, а затем с слизи много этой маленькой твари и каждый хотел убить но получалось обратное.Эти твари не убивали человека, но рядом с ними был страх, они питались страхом, этот не обьяснить, да там был странный робот, ну и сон
0  
viva 24.03.2013 23:34 [Материал]
и давно сон был?
0  
Боец 24.03.2013 22:31 [Материал]
Дует по Ростову нехило. За всю зиму не помню такого гула.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Паранормальные феномены космонавта Аксенова
Это иомент гипофронтальности мозга. (от tigrovaia)
Легенды древнего Китая: Жёлтый император — пришелец со звезды Регул?
У китайцев есть предание, что их предки создали Луну. Это не юмор. (от Реабилитант)
Ученые заявили, что наше сознание может путешествовать во времени
Было такое. Во сне увидел гибель родственницы за месяц до события.... (от Реабилитант)
Учёный из Гарварда заявил: «Бог реален» — и представил математическую формулу в качестве доказательства
Разум Высший есть......а вот бога нет и не было.....да и чёрта тоже....не видел я их там.... (от skat1000)
Пентагон опубликовал видео шести сфер, движущихся со скоростью около 770 километров в час
да да бесят такие новости смотри виде а там картинка, кстати что за сайт (от andreykt)