Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Росприроднадзор опасается повторения крымского бедствия в Сочи
25.03.2013

Росприроднадзор опасается повторения крымского бедствия в Сочи

Оценка: 0.0    2095 3 Природные катаклизмы
17:32
Как считают в Росприроднадзоре, нарушения при строительстве в Сочи могут привести к сужению русла реки Мзымта и, как следствие, к затоплению, аналогичному тому, которое произошло в Крымске в июле 2012г. Об этом рассказал сегодня глава ведомства Владимир Кириллов.

По его словам, это вызывает особенное беспокойство у Росприроднадзора. Как пояснил В.Кириллов, когда ведется активное строительство, некоторые хозяйствующие субъекты пытаются не вывозить грунт на специальные полигоны, а сваливать его в реку. "Это сужает русло реки и, особенно в весенне-осенний период, может привести к повторению ситуации в Крымске", - отметил он.

Также глава Росприроднадзора обратил внимание, что в рамках проводимых проверок строительства олимпийских объектов к ответственности были привлечены 233 нарушителя, наложено штрафов на общую сумму 12 млн руб.

Напомним, 6-7 июля 2012г. на Краснодарский край обрушились проливные дожди, которые стали причиной гибели людей. Первым удар стихии принял на себя Геленджик, где выпала пятимесячная норма осадков. Затем шестибалльный шторм обрушился на Новороссийск, в результате чего работа местного порта была приостановлена до вечера 7 июля 2012г.

Наиболее критическая ситуация сложилась в Крымском районе и, в частности в г.Крымске. Вода в этой местности, где преобладает одноэтажная застройка, поднималась на уровень 7 м. Было полностью разрушено несколько сотен жилых домов. Полностью утратили имущество 29 тыс. человек, частично - 5,5 тыс. человек. Полностью разрушено 400 домовладений. За медицинской помощью обратились 800 человек, были госпитализированы 185 человек, в том числе 23 ребенка.


 
Источник:  http://www.rbc.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
PETR12 25.03.2013 20:15 [Материал]
хорошо что врать на счет погибших нестали а дали реальную картину разрушений . от себя добавлю наводнение произошло в ночь с 6 на 7 июля вся администрация получила предупреждения от так называемой структуры мчс и успела покинуть опасные места . мчс в последствии был занят одним вывозил и прятал тела погибших . малую часть из которых признали официально для того чтоб избежать международного раследования которое по уству оон проводиться в случаях если количество погибших превышает 200 человек . вот для этого и подгоняли под нужную цифру чтоб спрятать преступную халатность и кстати прикрыть свою несостоятельность в строительстве олимпийских обьектов которые фактически отдали преступникам под контроль которые не строят а обманом привлекают неопытных соискателей работы которые на рабских условиях и под охраной за тарелку еды строят эти обтьекты . там твориться самый настоящий беспредел под прикрытием кстати и местных типа властей . фактически рулят этим строительством вахабитские групировки сев. кав. чего они настроят вот в чем вопрос. wacko
0  
alleader 25.03.2013 21:47 [Материал]
Смайлик в конце Вашего словесного потока очень точно отражает мою реакцию на Вашу грамотность.
0  
Sapffir 25.03.2013 18:15 [Материал]
до первого дождя...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)