Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Три миллиона американцев готовятся к концу света
26.03.2013

Три миллиона американцев готовятся к концу света

Оценка: 5.0    4753 27 Другое
11:00

Среди граждан Соединенных Штатов популярность набирает субкультура под названием Preppers. Эти люди активно готовятся к концу света: запасаются предметами первой необходимости, обустраивают убежища и модернизируют свои автомобили.

Если бы вдруг во всем мире не стало ни электричества, ни мобильных телефонов, ни банков, ни интернета, ни телевизора, ни аварийных служб. Автомобильные дороги заполнились бы автомобилями, с неба начали падать самолеты. Через некоторое время стало бы очевидным, что свет не вернется, государства погружаются в хаос, в крупных городах вспыхивают массовые беспорядки, правительства свергнуты. И во всем этом беспорядке появляется организованная группа ополченцев, вооруженных и готовых к установлению своих собственных законов.

Этот апокалиптический сюжет – сценарий нового американского сериал "Революция", показ которого начинается на этой неделе. Итак, что бы сделали в подобной ситуации Вы? Этот вопрос члены субкультуры известной, как "Preppers" (подготовленные), которые готовы к любой катастрофе, задавили себе в течение многих лет.

Preppers смотрят на мир вокруг себя и видят огромное число потенциальных угроз - экономический коллапс, глобальное потепление, терроризм, ядерная война, сокращение поставок энергоносителей, падения астероидов и да, длительного отключения электроэнергии. Они пришли к выводу, что конец мира, каким мы его знаем, не за горами, время идет и нужно готовиться к полному краху общества.

Считается, что численность Preppers только в США уже составляет три миллиона и их число растет. Многие американские Preppers тратят тысячи долларов каждый год на то, чтобы запастись всем необходимым для того, чтобы пережить надвигающуюся катастрофу.

Рон Дуглас вместе со своей женой и шестью детьми собрал достаточно запасов, чтобы ни в чем не нуждаться в течение года. Дуглас, которому сейчас около сорока, живет в городе Фредерик, штат Колорадо, примерно в 30 милях от Денвера. Чтобы вынести свои запасы на лужайку перед домом, которые он хранит в подвале своего дома, ему понадобилась помощь 15 человек и более шести часов. Если в результате катастрофы появиться дефицит на предметы первой необходимости такие, как продукты питания и вода, семья Дуглас и не подумает выйти из своего дома.

Конец света никто не отменял: число "больных" апокалипсисом достигло трех миллионов
семья Дуглас

Если им все же потребуется покинуть свой дом, они воспользуются своим модифицированном Chevrolet Suburban - внедорожником, укомплектованным блоком аварийного питания, который может проехать около 1400 километров без дозаправки. Рост популярности движения Preppers связан с телевизионной программой на канале National Geographic под названием "Doomsday Preppers". Это шоу стало самой рейтинговой передачей канала в Америке.

Впрочем, среди членов Preppers шоу не встретило одобрения, возможно, потому что проливает свет на более зловещие стороны движения, отраженные в газетных заголовках. Как стало известно. мать убийцы из Санди Хук Адама Ланца причисляла себя к организации Preppers. Нэнси Ланц стала первой жертвой Адама, он выпустил в нее четыре пули прежде, чем начать резню в начальной школе Санди Хук, убив 20 школьников и шесть учителей.

Впрочем, нет никаких прямых доказательств того, что образ жизни Нэнси способствовал трагедии в Санди Хук, но многие считают, что это наложило определенный отпечаток на Адама. Но не все Preppers вооружены и опасны. Многие из них просто хотят увеличить свои шансы на выживание и обеспечить определенную независимость в случае конца света. Они заботятся об окружающей среде и хотят защитить будущее нашей планеты. Дуглас настаивает, что он один из них.

 
Источник:  http://fedpost.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 27

1 2 3 »
0  
ktt 28.03.2013 19:27 [Материал]
Новость хоть уже и старая, но актуальная.
Запастись таким количеством предметов для выживания и сложить всё это себе в сарай, окажется великой глупостью выживальщика.
Когда падут в руинах правительственные города (конец света, о котором уже каждого предупредили, не скажет что не знал), появятся грабители, посещая дома по несколько штук на день. Добро сложенное в надежде на долгое существование, исчезнет с приходом первых же незваных посетителей. Или же с окончанием боеприпасов для обороны. Закапали бы лучше в землю, да так чтоб никому не было ведано где оно есть. И в доме, средств для выживания не держали. Сколько Богом назначено столько человек и проживёт, с запасами или без, не важно.
Пришло время им возводить свой новый(забытый старый) пирамида-пентаграмный мир, старый должен упасть до земли. Горе будет тем, кто влюбился в него и полагается на него. Оставшееся человечество проснётся в тотальном рабстве.
0  
MaxJoseph 27.03.2013 22:07 [Материал]
Березовский лишь инструмент. Одноразовый. Отработал - система выплюнула. Дальше копать надо...
0  
380958512418 27.03.2013 00:27 [Материал]
любите людей и молитесь за них какой человек бы не был
0  
primys13 26.03.2013 22:47 [Материал]
Живые будут завидовать мёртвым! Представляете,на Земле куча ядерных материалов,та живые мучаться будут только от этого!
0  
lenya00 26.03.2013 22:33 [Материал]
Трейлер нового фильма biggrin
0  
PudRa 26.03.2013 22:16 [Материал]
Ой, да просто таким образом стимулируют покупательскую активность и повышают индекс доу джонса.
0  
SashaNovitskiy 26.03.2013 20:58 [Материал]
АМЕРИКОСЫ ЧТО ТО ЗНАЮТ РАЗ ГОТОВЯТСЯ
0  
helly 26.03.2013 20:55 [Материал]
Че там.когда конец света,новую дату придумали?
0  
79058320219 26.03.2013 18:40 [Материал]
я в силу некоторых обстоятельств не могу, а так бы уехал...
0  
79058320219 26.03.2013 18:19 [Материал]
Конец света может будет, может нет, на всё воля Творца, но то что люди готовятся к каким либо экстремальным ситуациям это правильно, но к запасам провизии следовало бы добавлять и запас знаний о выживании вне цивилизации, и лучше бы переселится в сельскую местность, обзавестись землёй и домашним скотом, научится охотится и сборничать..., и конечно стать уравновешеннее, и добрее, уважать окружающих людей,научиться взаимопомощи, ценить природу, и черпать из неё лишь в разумных пределах..
1-10 11-20 21-24
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)